TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Andrey177
Гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Alexey_Ufa » )
как это какую?
в беларуси сделал белорускую осаго
а после пресечения границы стоят машины и вагончики, сделал обычную русскую ОСАГО.

На основание каких документов ОСАГО. Без ПТС?
Вписали только VIN?
Andrey177 вне форума   Ответить с цитированием
samohod
Гость
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 3/1
Цитата ( Andrey177 » )
Покупка у Вас подтверждается двумя документами?
1справка-счет
2договор купли продажи
Это так надо?!
Какие документы вернула таможня вместе с выданным ПТС?

да вообще что то непонятное
в РБ оформляют ЛИБО счет-справку (это та же купля продажа просто через юридического посредника в лице ИП или фирмы которым вы желаете подарить денюжки за бумажку, стоит тысяч 100-150) либо сами продавец и покупатель оформляют договор купли-продажи в 3х экземплярах (39тысяч белоруских - 16долларов девочки в ГАИ делают), один из которых остается в ГАИ и по одному каждому на руки..
А тут и то и то оформили .. забавно

PS Я машины не первый год в РБ продаю если что.
Последний раз редактировалось samohod; 23.09.2010 в 23:20..
samohod вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Andrey177 » )
Покупка у Вас подтверждается двумя документами?
1справка-счет
2договор купли продажи
Это так надо?!
Какие документы вернула таможня вместе с выданным ПТС?

а зачем было выписывать 2 одинаковых документа об одном и том же ?
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Alexey_Ufa
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/3
Цитата ( Andrey177 » )
На основание каких документов ОСАГО. Без ПТС?
Вписали только VIN?

Страховка в машине лежит, вроде бы на вин и на транзиты. Там знают как делать.

Цитата ( samohod » )
да вообще что то непонятное
в РБ оформляют ЛИБО счет-справку (это та же купля продажа просто через юридического посредника в лице ИП или фирмы которым вы желаете подарить денюжки за бумажку, стоит тысяч 100-150) либо сами продавец и покупатель оформляют договор купли-продажи в 3х экземплярах (39тысяч белоруских - 16долларов девочки в ГАИ делают), один из которых остается в ГАИ и по одному каждому на руки..
А тут и то и то оформили .. забавно

PS Я машины не первый год в РБ продаю если что.

я особо не вникал, с продавцом ходил просто.
мы сделали в какой то частной фирмешке и счет-справку, и договор купли продажи.
Alexey_Ufa вне форума   Ответить с цитированием
kanby
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если, через комиссионый магазин-то договор купли продажи+счёт-справка. Мне такие доки тоже выдали.
kanby вне форума   Ответить с цитированием
IgorZeta
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
Все он правильно написал.
Рядом с белорусским гаи стоят палатки где оформляют справки -счет и страховки. Посредник (юр.лицо) оформляет почти автоматически пакет документов который содержит помимо счета-справки, копий лицензии и копии свидетельства о регистрации юрлица еще и договор купли-продажи с покупателем (на котором должен быть приколот кассовый чек с суммой, обозначенной в справке-счет и договоре., а на руки продавцу (на сколько я помню) договор комиссии и какие-то еще бумажки для белорусской налоговой (или это ДК и есть) в котором фигурирует сумма продажи авто. Кстати по этой схеме - продавцом для конечного покупателя (в данном случае для меня) во всех вышеперечисленых документах являеться фирма-посредник а не продавец...

Сейчас не поленился - достал документы - все верно. В моем случае страховка белорусская (страхуется транспортное средство) еще покрывала несколько месяцев, поэтому ее не покупал, а нашу ОСАГу купил перед таможней - выписали по винкоду, после получения постоянных номеров нужно от руки вписать госномер и номер техпаспорта.

Если что - продажей машин не занимаюсь и в белоруссии был всего второй раз, первый раз был давно - 10 лет назад, и то в командировке.

Кстати - транзиты теперь выдают безсрочные - в свидетельстве о регистрации временного ограничения нет - только дата выдачи и номер транзитов прописан - ну и штамп - комиссионки, через которую покупку оформляли.
Машину брал в Могилеве в эту субботу (18 сентября).
Последний раз редактировалось IgorZeta; 23.09.2010 в 23:55..
IgorZeta вне форума   Ответить с цитированием
цягник
Постоялец
 
Аватар для цягник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Цитата ( samohod » )
да вообще что то непонятное
в РБ оформляют ЛИБО счет-справку (это та же купля продажа просто через юридического посредника в лице ИП или фирмы которым вы желаете подарить денюжки за бумажку, стоит тысяч 100-150) либо сами продавец и покупатель оформляют договор купли-продажи в 3х экземплярах (39тысяч белоруских - 16долларов девочки в ГАИ делают), один из которых остается в ГАИ и по одному каждому на руки..
А тут и то и то оформили .. забавно .

Когда я продавал свою, то покупатель из России тоже хотел офомить и договор к/п и счёт-справку. Типа друзья насоветовали, сказали бери оба документа, так надёжнее. А у нас в мрэо им по барабану. Плати бабки хоть за 20 документов, если тебе эти бумажки нужны. 150.000 белок за справку-счёт, 50.000 белок за договор.
Хотя достаточно только договора к/п.
цягник вне форума   Ответить с цитированием
samohod
Гость
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 3/1
Цитата ( цягник » )
Когда я продавал свою, то покупатель из России тоже хотел офомить и договор к/п и счёт-справку. Типа друзья насоветовали, сказали бери оба документа, так надёжнее. А у нас в мрэо им по барабану. Плати бабки хоть за 20 документов, если тебе эти бумажки нужны. 150.000 белок за справку-счёт, 50.000 белок за договор.
Хотя достаточно только договора к/п.

А ну тогда понятно. Просто обычного договора купли-продажи за 39тыщ белок вполне достаточно, я тоже на россию продал свою. У них только одно требование, если между покупателем и продавцом в РБ можно этот договор самому заполнить от руки и вообще ничего не платить, то при продаже на РФ требуют компьютерного заполнения, дабы все читалось четко и не было претензий у служб в РФ к кривым буковкам.
samohod вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( Alexey_Ufa » )
как это какую?
в беларуси сделал белорускую осаго
а после пресечения границы стоят машины и вагончики, сделал обычную русскую ОСАГО.

зачем надо было делать,если в РБ страховке есть пометка RUS?
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Дмитрий(мск) » )
зачем надо было делать,если в РБ страховке есть пометка RUS?

Фигню не городи. Нету никаких пометок в белорусском полисе ОСАГО, он дейтсвует только на территории Беларуси. Отметка имеется только в зеленой карте, а это отдельная страховка
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru