TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
про Лота откуда инфа?

там история была не под таким углом совершенно... Лот был человек праведный и мучился в окружении педофилов, гомомосеков и тому подобного разврата. Бог поразил Содом и Гоморру, Лота и двух дочерей вывел, зятья подумали что он шутит - не пошли, жена обернулась (сказано было не оборачиваться) и стала соляным столпом.

Далее Лот поселился с дочерьми в горе. Между дочерьми произошел такого рода диалог - замуж выйти нам не за кого, умрет наш отец а продолжить род некому ( в то время видимо это было очень важно), поэтому давай напоим отца и переспим с ним и восстановим род. Лот был вообще не в теме. Где тут намек на пошлятину и распутство у Лота или у его дочерей? Лот - был не в теме, дочери сделали это только из желания восстановить род, чтобы имя отца не исчезло навсегда с земли.

Не понимаю горячего желания выставить Библейские истории в невыгодном, абсолютно не соответствующим истине свете??? Зачем?? Похоже на подходы, которые использовались в СССР атеистической пропагандой....

А вы не пытались читать истории библейские целиком.
Для начала Лот пытался отдать дочерей толпе. Ну так к слову. Потом в чем окружении он мучался там нет ни слова. Это ваши придумки. Ну а насчет дочерей, классно праведник дочерей то воспитал)))
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
Потоп был наказанием грешным людям. В Ное Бог нашел что-то доброе и спас его вместе с семьей.
Бытие 6 глава:
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
10 Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета.
11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
14 Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи.

А что же мы так цинично забываем начало главы 6 Бытия)0 Или как у вашнго борца с теорией эволюции в контекст не вписывается. А там написано
Цитата
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. 3 И сказал Господь (Бог): не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками (сими), потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Как то 5 не складывается с 4-м. Может опять зависть Бога к людям? Как это было с изгнанием из Эдема?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
А вы не пытались читать истории библейские целиком.
Для начала Лот пытался отдать дочерей толпе. Ну так к слову. Потом в чем окружении он мучался там нет ни слова. Это ваши придумки. Ну а насчет дочерей, классно праведник дочерей то воспитал)))

ну что ж, целиком так целиком
1. Лот не пытался отдать дочерей толпе, а хотел их отдать вместо гостей. Вы знаете что такое гость на Востоке в наше время? Видимо в то время это было еще круче. для моего мышления этот поступок тоже кажется диким, но давайте посмотрим на мотив
Бытие 19 гл 8 ст:
"Вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего"
Где здесь виден разврат и тому подобное. Мотив - спасти гостей. Видя восточные традиции по поводу приема гостей в наше время, 3,5 тыс лет назад видимо могло быть и настолько это важно, важнее своих родных... Хотя, честно, для меня это также дико, как и для вас. Но мотив Лота должен быть понят правильно, и он виден из Библии.

2. по поводу придумок про окружение:
2-е послание Петра 2:6-8
6. И если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7. А праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил,-
8. Ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные

Потому Бог Лота и вывел, что он был праведник.

3. по поводу воспитания дочерей Лотом:
Дочери не хотели переспать с мужиком. Из текста видно, что они преследовали одну цель - продлить род. Видимо 3,5 тыс лет назад это было гораздо более важно, чем в наше время У них родилось по одному сыну у каждой, из которых произошли два народа.
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 21.10.2019 в 16:19..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
А что же мы так цинично забываем начало главы 6 Бытия)0 Или как у вашнго борца с теорией эволюции в контекст не вписывается. А там написано

Как то 5 не складывается с 4-м. Может опять зависть Бога к людям? Как это было с изгнанием из Эдема?

Без проблем
Скажите вашу мысль яснее. Что именно не сходится в 4 и 5 стихах. Вообще 4-ый стих является загадкой до сих пор. Скорее всего речь идет о потомках Сифа, третьего сына Евы.
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Посмотрел. Увы, ничего он в прах не разбивает. Сплошная демагогия, подгонка фактов под его версию, а то что не подгоняется, просто не учитывается. Это стандартно для таких как он. И для людей, которым лень открывать учебники, лень читать скучные формулы это очень наглядно. Ведь образование у его аудитории очень редко бывает хорошим, а думать за то не надо. Там есть такой же, который типа с фактами доказывает, что в СССР первый пилотируемый полет это 1968 год, а тупые американцы вообще полетели только создав многоразовые корабли. И то же с фактами т в пух и в прах.

ну к такой оценке можно добавить и вашу очевидную предвзятость

И сколько вы посмотрели по времени, час выдержали? Его основная задача - показать что теория эволюции такая же религия, как и теория сотворения. Справился он с этим более чем отлично.

И конкретно что вас смущает в его раскладе? может вам скинуть его дебаты, они яснее очертят позицию и доводы. Когда ты дебатируешь с профессорами и если ты реально сочиняешь - это очень рискованный шаг, не правда ли? А он без проблем вызывает профессоров любого Универа на дебаты, много отказов, но есть и кто соглашается. Чего остальные то боятся?

Я смотрел дебаты - эволюционисты плавают, как котята, ничего ответить не могут существенно. С моей оценкой согласны и куча комментариев под видео. Образование у его оппонентов, например Майкла Брэнта Ше́рмера, шикарное.
https://www.youtube.com/watch?v=oXVnbuAAebM
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 21.10.2019 в 16:16..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Николай мастер » )
про Лота откуда инфа?

там история была не под таким углом совершенно... Лот был человек праведный и мучился в окружении педофилов, гомомосеков и тому подобного разврата. Бог поразил Содом и Гоморру, Лота и двух дочерей вывел, зятья подумали что он шутит - не пошли, жена обернулась (сказано было не оборачиваться) и стала соляным столпом.

Далее Лот поселился с дочерьми в горе. Между дочерьми произошел такого рода диалог - замуж выйти нам не за кого, умрет наш отец а продолжить род некому ( в то время видимо это было очень важно), поэтому давай напоим отца и переспим с ним и восстановим род. Лот был вообще не в теме. Где тут намек на пошлятину и распутство у Лота или у его дочерей? Лот - был не в теме, дочери сделали это только из желания восстановить род, чтобы имя отца не исчезло навсегда с земли.

Не понимаю горячего желания выставить Библейские истории в невыгодном, абсолютно не соответствующим истине свете??? Зачем?? Похоже на подходы, которые использовались в СССР атеистической пропагандой....

Не,про религиозную пропаганду,это вроде как нормально, а про атеистическую-западло.
Давайте уж науке позволим определиться,что были динозавры,Земля круглая,есть миллиарды планет и звёзд,попы бухают и любят деньги власть, а Гагарин,должен был упереться в задницу Богу.
Я не против того,что люди верят,это очень правильно,Сталин не зря в 43-ем снял опалу с церкви.Но уж как-то приспосабливаться к достижениям науки и церковь должна,а не тупо бубнить,что бородатый мужик продолжает сидеть на облаке над Землеё и взрывает какую-нибудь сверхновую в созвездии Водолея.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Не,про религиозную пропаганду,это вроде как нормально, а про атеистическую-западло.

я имел в виду советский подход - выкручивание Библейских историй сикось на кось, под нужный лад... а так пропагандируйте, чего уж тут

Цитата ( Харон » )
Давайте уж науке позволим определиться,что были динозавры,Земля круглая,есть миллиарды планет и звёзд,попы бухают и любят деньги власть, а Гагарин,должен был упереться в задницу Богу.
Я не против того,что люди верят,это очень правильно,Сталин не зря в 43-ем снял опалу с церкви.Но уж как-то приспосабливаться к достижениям науки и церковь должна,а не тупо бубнить,что бородатый мужик продолжает сидеть на облаке над Землеё и взрывает какую-нибудь сверхновую в созвездии Водолея.

- динозавры были
- земля круглая и люди, читающие Библию знали это задолго до того как к этому пришла
наука
Ис 40:22 "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли"

- миллиарды планет есть и звезд
- попы может некоторые и бухают. Но при чем здесь Бог? за свое бухалово они ответят перед
Судьей.
2 Кор 11:13-15
"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
А потому невеликое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но
конец их будет по делам их"

- про Гагарина: сказка прошлого. "в космосе был, Бога не видел" уморили коммунисты, детский сад.

- по поводу не против того что люди верят в Бога и про Сталина: если бы в вопросах веры (не путать с религией) и Библии была большая политика, то у нас с каждого канала реклама Библии бы шла, и на билбордах везде и т.д. и т.п. А я смотрю - только пивко рекламят, сигареты, большой спорт и порнуху. Хлеба и зрелищ хочет народ, это ему и дают...и не плохо зарабатывают на падшей природе рабов... "Делающий грех - есть раб греха" Ев от Иоанна 8:34, Римл 6:22. А Библию наоборот, мягко говоря, не в том свете подают, все больше с намеком на сектанства и т.п. Что то ее не особо пиарят. Да и попа пьяного поймают где-нибудь: вся Россия сразу знает - на, поглядите на этих священников))
А так да, Сталин сделал неплохой наверное шаг, выгодный ему в той непростой ситуации, прижало...

- достижения науки: с этим нет проблем. Многие научные делатели были и есть христиане.
А теория эволюции - это не наука, это та же религия.

- про бородатого мужика: прочитайте 1-ую главу Откровения Иоанна Богослова (последняя книга Библии). Там не бородатый мужик сидит, в 1-ой главе описана внешность в деталях.
Я помню обратил внимание, когда сдавал на права в ГАИ - здоровенные мужики стоят, бесперерывно курят и реально неприкрыто волнуются. Я тогда подумал, спроси боится ли он ада - со смехом пошлет подальше... С чего бы это так, откуда бравость взялась...
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 21.10.2019 в 23:24..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Посмотрел. Увы, ничего он в прах не разбивает. Сплошная демагогия, подгонка фактов под его версию, а то что не подгоняется, просто не учитывается. Это стандартно для таких как он. И для людей, которым лень открывать учебники, лень читать скучные формулы это очень наглядно. Ведь образование у его аудитории очень редко бывает хорошим, а думать за то не надо. Там есть такой же, который типа с фактами доказывает, что в СССР первый пилотируемый полет это 1968 год, а тупые американцы вообще полетели только создав многоразовые корабли. И то же с фактами т в пух и в прах.

Да и вопросы несопоставимые. Если тот мужик который про полет что-то доказал - прав, как меняется моя жизнь? а если вдруг не прав - опять же мне ничего, абсолютно. Вопрос таааак, не особо то важнецкий. И если бы от этого полета реально что-то зависело в моей жизни - я бы вопрос вдоль и поперек изучил, честно! Например если бы дед мой там летал и его оклеветали, ну или что то в этом роде, цепляющее важные вещи.

А тут теорию эволюции крушат - единственный вариант ученых, откуда возникла жизнь. И если они не правы то возникает куча вопросов, касающихся именно напрямую конкретно меня и моей жизни!
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Николай мастер » )
...спроси боится ли он ада - со смехом пошлет подальше... С чего бы это так, откуда бравость взялась...

Не понял,а Вы,что,до сих пор верите в Ад,Рай и Деда Мороза?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
Не понял,а Вы,что,до сих пор верите в Ад,Рай и Деда Мороза?

Только не в Деда Мороза, а в Санта-Клауса) Дед Мороз - языческое божество, а Санта-Клаус - святой Николай архепископ Мир Ликийских (чудотворец).
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru