TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : C 08.01.2013 Перестала обновляться база авто из РБ и КЗ Опции темы
russs81
Гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Немного прояснилась ситуация с моим авто,я взял номер запроса в нашей таможне и позвонил в минскую центральную таможню...Там мне ответили ,что ответили на запрос 19.04.2013 .Но почему то адрес отправки они назвали другой ,это тоже адрес таможни,но там не занимаются авто...Минские таможенники ответили ,что ответ был отрицательный ,то есть авто нет в базе ...Я задал встречный вопрос ,а почему на вашем сайте авто есть ,а в вашей базе нет...они мне ответили ,что видимо на тот момент авто не было занесено в базу ...на сайте стоит дата 13.02.2013...Получается спустя 2 мес авто еще не занесли в базу белоруссии?короче бардак полный...че ща делать незнаю(((
russs81 вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( russs81 » )
Немного прояснилась ситуация с моим авто,я взял номер запроса в нашей таможне и позвонил в минскую центральную таможню...Там мне ответили ,что ответили на запрос 19.04.2013 .Но почему то адрес отправки они назвали другой ,это тоже адрес таможни,но там не занимаются авто...Минские таможенники ответили ,что ответ был отрицательный ,то есть авто нет в базе ...Я задал встречный вопрос ,а почему на вашем сайте авто есть ,а в вашей базе нет...они мне ответили ,что видимо на тот момент авто не было занесено в базу ...на сайте стоит дата 13.02.2013...Получается спустя 2 мес авто еще не занесли в базу белоруссии?короче бардак полный...че ща делать незнаю(((

Ваше авто растамаживалось в РБ по единым ставкам?
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
russs81
Гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ВОВ » )
Ваше авто растамаживалось в РБ по единым ставкам?

Если авто растаможено в РБ 13.02.2013 ,оно может быть растаможено как то по другому?
russs81 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( russs81 » )
Если авто растаможено в РБ 13.02.2013 ,оно может быть растаможено как то по другому?

Просто уточнил, я думаю Вам сейчас нужно обращаться на таможенный пост и просить их сделать повторный запрос в РБ.
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
KOLEAV
Новичок
 
Аватар для KOLEAV
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И получается из выше написанного, что лучше всего таможится в калининградской области, нету там ни какого депозита, денюжку сразу на месте платишь в рублях, таможишься за час и проблемы сертификатами всякими и запросами, после растаможки в Белоруссии, исчезают разом, что я и делаю уже много лет.
KOLEAV вне форума   Ответить с цитированием
Корсар
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( russs81 » )
Немного прояснилась ситуация с моим авто,я взял номер запроса в нашей таможне и позвонил в минскую центральную таможню...Там мне ответили ,что ответили на запрос 19.04.2013 .Но почему то адрес отправки они назвали другой ,это тоже адрес таможни,но там не занимаются авто...Минские таможенники ответили ,что ответ был отрицательный ,то есть авто нет в базе ...Я задал встречный вопрос ,а почему на вашем сайте авто есть ,а в вашей базе нет...они мне ответили ,что видимо на тот момент авто не было занесено в базу ...на сайте стоит дата 13.02.2013...Получается спустя 2 мес авто еще не занесли в базу белоруссии?короче бардак полный...че ща делать незнаю(((

russs81, поделитесь чем закончилась ваша история. Тоже жду ответа на запрос, только из Казахстана. Боюсь, будет отрицательным. Хотя даже копия ГТД на руках есть.

Забавно, что в казахстанской таможенной базе по вину моя машина не находится, искали там знакомые таможенники. А по ГТД сразу находится. Но ведь ГТД к запросу наши российские таможенники не прикладывают, они ее даже к делу приобщать не хотят, хотя она у меня есть. Поэтому боюсь ответ оттуда будет отрицательным.

Предлагал нашей таможне справку из таможенного комитета Казахстана, что машина там растаможена. Но они говорят, что для них это филькина грамота. Типа им нужен официальный ответ именно на их официальный запрос.

Вот заранее думаю, что делать если ответ будет отрицательным. Жду уже больше месяца, в таможне говорят, что если в течение двух месяцев не будет ответа из Казахстана, дадут отказ на мое заявление. А сколько ждать ответ из Казахстана, вообще не понятно.
Корсар вне форума   Ответить с цитированием
AndyRay
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Корсар » )
russs81, поделитесь чем закончилась ваша история. Тоже жду ответа на запрос, только из Казахстана. Боюсь, будет отрицательным. Хотя даже копия ГТД на руках есть.

Забавно, что в казахстанской таможенной базе по вину моя машина не находится, искали там знакомые таможенники. А по ГТД сразу находится. Но ведь ГТД к запросу наши российские таможенники не прикладывают, они ее даже к делу приобщать не хотят, хотя она у меня есть. Поэтому боюсь ответ оттуда будет отрицательным.

АП! У меня прямо один в один ситуация, только с мотоциклом. Кстати, ГТД где проверяли? Или так же как с VIN-ом через знакомых?
AndyRay вне форума   Ответить с цитированием
Корсар
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( AndyRay » )
АП! У меня прямо один в один ситуация, только с мотоциклом. Кстати, ГТД где проверяли? Или так же как с VIN-ом через знакомых?

ГТД проверяли так же как и Вин. Смысл в том, что если вин в базу таможенную забиваешь - найти не могут. А если номер ГТД забить сразу все находиться.
Корсар вне форума   Ответить с цитированием
AndyRay
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
К кому-нибудь приходил ответ на запрос в таможенную службу Казахстана? Сколько времени заняло?
Может я его вообще зря жду?))
AndyRay вне форума   Ответить с цитированием
CAM0M1LE
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день! Купил в Москве мотоцикл из Европы, растаможенный в Белоруссии с документами: ДКП, счёт-справка, СБКТС, копия белорусской таможенной декларации. Для получения ПТС обратился в отделение таможни в Зеленограде. Приняли заявление и документы, но при проверке оказалось что VIN моего мотоцикла ещё нет в таможенной базе, и теперь они будут подавать письменный запрос в Белорусскую таможню, что займёт 1-2 месяца. Отфоткали мот, чтобы больше его не привозить, и сказали ждать звонка. Сняли копии документов, вернули оригиналы, а так же дали копию заявления со штампом и подписью о продлении срока рассмотрения заявления на месяц. Я думал это в прошлом уже, никак этот процесс ускорить не получится?
CAM0M1LE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru