TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( alex basil » )
Если паспорт красный, а вместо аусвайса - вид на жительство, то он гржданин РФ со всеми проблемеми.

Не правильно.
В Германии полно выходцев из России, имеющих российское гражданство и имеющих в Германии только вид на жительство (получить аусвайс можно только прожив в Германии 8 лет, сдав экзамен по языку и т.д). И ни у кого нет проблем с В.В в Россию на срок до 1 года. Втань только на КУ и предьяви доказательства, что ты постоянно живешь в Европе. А имеешь ты российское или немецкое гражданство - значения не имеет.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
oleg66
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 2/1
БРЕД!!
oleg66 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( uther » )
Всем доброго времени суток. Друзья, перелопатил пол интернета, в том числе и на этом форуме читал, но так полного ответа не получил.
Значит так: У меня 2 паспорта (Российский и Молдавский). Постоянная прописка есть как на территории РФ (стоит штамп в паспорте, не путать с временной регистрацией), так и в Молдавии. Хочу поехать в Молдавию, купить там машину, оформить ее на Молдавский паспорт и по Молдавскому паспорту хочу приехать в Россию. На таможне говорить о том, что у меня есть Российский паспорт говорить не буду и тем более его показывать. Получается, что для таможенников просто гражданин Молдавии на своем авто хочет проехать на территорию РФ.
Отсюда у меня следующий вопрос. Могу ли я так сделать? Почему возник такой вопрос? Потому что слышал от 3-х лиц, что если я прописан на Территории РФ и на таможне не предъявлю и даже не упомяну о том, что у меня есть Российский паспорт. Таможенники все равно это увидят в своей базе и тогда меня не пропустят, мотивируя это тем, что у меня должен быть Российский паспорт и проезжать через границу я должен только по нему.
Если тут есть те кто прописан сразу в 2-х государствах и сталкивался с такой ситуацией, подскажите могу ли я делать временны ввоз авто по второму паспорту и не говорить на границе о наличии Российского паспорта. Если таковых нет, то куда мне можно обратиться с этим вопросом, для получения точной информации. Может в Москве есть таможенные консультации по временному ввозу, тогда телефон подскажите. Заранее благодарен.

А визы для молдавских граждан при вьезде в Россию не нужны?
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( oleg66 » )
БРЕД!!

Бред у тебя. Я живу в Германии уже 10 лет и вьезжал много раз в Россию и имея только вид на жительство в Германии, и по аусвайсу.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( alex20080 » )
А визы для молдавских граждан при вьезде в Россию не нужны?

Они в ЕС стремятся. Как сольются - потребуются. А пока - нет.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Ну тогда у него есть шанс обмануть таможню и заехать на 3 месяца. Продлить до года конечно не пролезет, так как при попытке получить законную временную регистрацию его легко вычислят в паспортно визовой службе. Если раньше они давали временную прописку сразу же при обращении к ним, то сейчас они проверяют поданное заявление несколько дней по базе. А там сразу выяснится, что у него есть российский паспорт.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
oleg66
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 2/1
Отвечал не тебе!!А товарищу с молд.паспортом!!!
Получилась накладка!!
oleg66 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( alex20080 » )
Ну тогда у него есть шанс обмануть таможню и заехать на 3 месяца. Продлить до года конечно не пролезет, так как при попытке получить законную временную регистрацию его легко вычислят в паспортно визовой службе. Если раньше они давали временную прописку сразу же при обращении к ним, то сейчас они проверяют поданное заявление несколько дней по базе. А там сразу выяснится, что у него есть российский паспорт.

Подозреваю что и "права" у него российскiя...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( oleg66 » )
Отвечал не тебе!!А товарищу с молд.паспортом!!!
Получилась накладка!!

Другое дело.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex20080 » )
Ну тогда у него есть шанс обмануть таможню и заехать на 3 месяца. Продлить до года конечно не пролезет, так как при попытке получить законную временную регистрацию его легко вычислят в паспортно визовой службе. Если раньше они давали временную прописку сразу же при обращении к ним, то сейчас они проверяют поданное заявление несколько дней по базе. А там сразу выяснится, что у него есть российский паспорт.

Какая паспортно- визовая служба. Я же ясно писал что регистрацию можно делать в отделение ПОЧТЫ ! Писал подробно на предидущей странице. В течении 5 дней. На миграционной карте печати не ставят уже третий год.(не требует).
Также эта служба ни каким боком не касается таможни и ВВ. Даже потом когда с почты к ним придет заявление и выяснится что у него двойное гражданство (а зачем им вычислять, отметит что такой регистрирован и все)
И что?? Он что не имеет право регистрироваться по Молдавскому паспорту? Что он нарушил?
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru