TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
Robertino1
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Только как литовец с паспортом и Российской визой. И то, если забыли что имеете гражданство РФ.
А так на полгода с внесением депозита в размере растаможки.

Бред конечно!! На своем автомобиле имея в собственности в Литве и имея гражданство и прописку не могу ехать куда хочу и когда хочу. Что же я должен пешком идти от границы??????!!!!!!!!!!!! Полный бред.
Robertino1 вне форума   Ответить с цитированием
Robertino1
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Счастье

Цитата ( mastercraft » )
Только как литовец с паспортом и Российской визой. И то, если забыли что имеете гражданство РФ.
А так на полгода с внесением депозита в размере растаможки.

И что,значит я должен вносить депозит в размере растаможки а потом при выезде получу обратно? Да потом замучаешься выбивать свои деньги,это ведь Россия!! Да и визу если делать то нужно скрыть что имею гражданство РФ, и дадут в первый раз только на 3 месяца а в следующий раз может и годовую,только орять на каком основании?????? И если дадут то наверно на 90 дней пребывания в России, и временный воз на 3 месяца максимум.
Robertino1 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Robertino1 » )
И что,значит я должен вносить депозит в размере растаможки а потом при выезде получу обратно? Да потом замучаешься выбивать свои деньги,это ведь Россия!! Да и визу если делать то нужно скрыть что имею гражданство РФ, и дадут в первый раз только на 3 месяца а в следующий раз может и годовую,только орять на каком основании?????? И если дадут то наверно на 90 дней пребывания в России, и временный воз на 3 месяца максимум.

А ви что, в сказку попали. Тут за всё нужно платить. это ведь Россия(ваши слова). Имея двойное гражданство, думали что у вас есть какые преимушества? Получается один гемор. Ну не положено гражданину России просто так ездить на иностранных номерах. В первом ответе я сказал как можете пробовать и то незаконно.
Если в России прымут такой закон как в Латвии, что гражданин не имеет право ездить на авто регистрированном в другой стране, то вообще практически не будет вариантов. Будет как в Латвии, чтобы мне ездить на Литовской машине я должен оформить специальное разрешение, на которое нужны вескые основания и заносятся это в базе дорожной полиции
Выходит что меня в Латвии еще больше притесняет чем в России. Даже на машине жены, которая гражданка России не имею право ездить.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Robertino1
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Злость

Цитата ( mastercraft » )
А ви что, в сказку попали. Тут за всё нужно платить. это ведь Россия(ваши слова). Имея двойное гражданство, думали что у вас есть какые преимушества? Получается один гемор. Ну не положено гражданину России просто так ездить на иностранных номерах. В первом ответе я сказал как можете пробовать и то незаконно.
Если в России прымут такой закон как в Латвии, что гражданин не имеет право ездить на авто регистрированном в другой стране, то вообще практически не будет вариантов. Будет как в Латвии, чтобы мне ездить на Литовской машине я должен оформить специальное разрешение, на которое нужны вескые основания и заносятся это в базе дорожной полиции
Выходит что меня в Латвии еще больше притесняет чем в России. Даже на машине жены, которая гражданка России не имею право ездить.

Да грустно все это
Robertino1 вне форума   Ответить с цитированием
Ivan0v
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Перечитал эту ветку и хотел бы объединить то, что я понял для себя.
У меня есть гражданство Болгарии и ПМЖ в Болгарии. В РФ тоже гражданство и прописка. Можно ли ввести из Болгарии болгарское авто на год (без уплаты депозита) ?

Как я понял есть 2 варианта:
1) въехать по болгарскому паспорту. Предварительно нужно получить в болгарский паспорт российскую визу (сроком на 6 мес. или на 1 год) + нужны болгарские права (для спокойствия на дорогах России); На границе делают ВВ на 3 месяцв. Потом продлеваю его в таможне до 1 года.

2) въезжать по российскому загранпаспорту (с отметкой о КУ в Болгарии). Также на границе показываю внутрениий болгарский паспорт с регистрацией (как доказательство проживания в Болгарии). Опять же после 3 мес. продлеваем до 1 года.

Этот вариант проще, потому что не нужно получать визу РФ и не нужны болгарские права. Но дальше на территории России твое авто становится объектом пристального внимания "гайцов" и остановок на каждом посту ДПС.
Здесь вопрос: в России дальше можно ли ездить на иностранной машине с российскими правами ? Как объяснять каждый раз ГИБДД, что у меня российские права, а авто иностранное ? Или лучше на иностранной машине, с иностранными правами и документами ?
Ivan0v вне форума   Ответить с цитированием
Ivan0v
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Далее, поправьте, если не так.. Временно регистрируемся по месту временного проживания в течение 5 дней. При остановках авто (в первые 3 месяца, пока ездим на иностранных номерах) сотрудникам ГИБДД показываем след. документы:
1)таможенную декларацию на ВВ автомобиля;
2)временную регистрацию по месту временного проживания;
3)российские права (либо болгарские права). С болгарскими правами, наверное, легче ездить по России ?
4)российский загранпаспорт (с отметкой о КУ).

И еще вопрос: можно ли сразу после въезда в РФ и временной регистрации по месту жительства ПРОДЛИТЬ ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ АВТОМОБИЛЯ С ТРЕХ МЕСЯЦЕВ ДО ОДНОГО ГОДА, ПОЛУЧИВ ТЕМ САМЫМ ВРЕМЕННЫЕ НОМЕРА НА ГОД (если впустили на границе, конечно) ? Или это можно сделать только по истечении 3-х месяцев ?
Последний раз редактировалось Ivan0v; 07.04.2013 в 06:00..
Ivan0v вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Ivan0v » )
Перечитал эту ветку и хотел бы объединить то, что я понял для себя.
У меня есть гражданство Болгарии и ПМЖ в Болгарии. В РФ тоже гражданство и прописка. Можно ли ввести из Болгарии болгарское авто на год (без уплаты депозита) ?

Как я понял есть 2 варианта:
1) въехать по болгарскому паспорту. Предварительно нужно получить в болгарский паспорт российскую визу (сроком на 6 мес. или на 1 год) + нужны болгарские права (для спокойствия на дорогах России); На границе делают ВВ на 3 месяцв. Потом продлеваю его в таможне до 1 года

2) въезжать по российскому загранпаспорту (с отметкой о КУ в Болгарии). Также на границе показываю внутрениий болгарский паспорт с регистрацией (как доказательство проживания в Болгарии). Опять же после 3 мес. продлеваем до 1 года.

Этот вариант проще, потому что не нужно получать визу РФ и не нужны болгарские права. Но дальше на территории России твое авто становится объектом пристального внимания "гайцов" и остановок на каждом посту ДПС.
Здесь вопрос: в России дальше можно ли ездить на иностранной машине с российскими правами ? Как объяснять каждый раз ГИБДД, что у меня российские права, а авто иностранное ? Или лучше на иностранной машине, с иностранными правами и документами ?

1) Если в Российском консульстве вам дадут визу, то можете вьехать как болгарин и оформить в.в. Кто сказал что нужны болгарские права. Все они международные и даже если кто спросит, то мало ли может учились или свое время жили в РФ и сдали на права. Я на пример, за месяц на 5ти разных стран авто еду, так мне что и столько прав нужно.
2) я уже раньше говорил что с двойным гражданством больше гемора, чем льгот. Вам только российскому таможеннику оба паспорта показать, то сразу на депозит попадете. Если внж и ку, так и говорите.
Регистрация в течении 5дней, в отделении Почты. Вместе с принимающей стороной заполняете 2 анкеты.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ivan0v
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
1 Вам только российскому таможеннику оба паспорта показать, то сразу на депозит попадете. Если внж и ку, так и говорите.
Регистрация в течении 5 дней, в отделении Почты. Вместе с принимающей стороной заполняете 2 анкеты.

Я тогда немного не понял, что вы имеете ввиду,говоря о ВНЖ (виде на жительство) ? Это такая печать или вкладыш,который ставится в загранпаспорт РФ либо отдельный документ? Правильно я вас понял ? Зачем такую печать ставить в паспорт России, если есть документ (паспорт), подтверждающий гражданство РБ и проживание в этой стране ?

Насколько я правильно понимаю, ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО дается иностранным гражданам, получающих разрешение на постоянное проживание в государстве пребывания (например, вид на жительство в ФРГ российского гражданина Петрова. При этом он еще не получил гржданство этой страны. У самих немцев же ВНЖ нет в своей стране, так как оно им не нужно). Поэтому я не понял, как кроме ВНЖ (не показывая иностранный паспорт) подтвердить проживание в иностранном государстве ?
Ivan0v вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Ivan0v » )
Я тогда немного не понял, что вы имеете ввиду,говоря о ВНЖ (виде на жительство) ? Это такая печать или вкладыш,который ставится в загранпаспорт РФ либо отдельный документ? Правильно я вас понял ? Зачем такую печать ставить в паспорт России, если есть документ (паспорт), подтверждающий гражданство РБ и проживание в этой стране ?

Насколько я правильно понимаю, ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО дается иностранным гражданам, получающих разрешение на постоянное проживание в государстве пребывания (например, вид на жительство в ФРГ российского гражданина Петрова. При этом он еще не получил гржданство этой страны. У самих немцев же ВНЖ нет в своей стране, так как оно им не нужно). Поэтому я не понял, как кроме ВНЖ (не показывая иностранный паспорт) подтвердить проживание в иностранном государстве ?

Я понял так, что у вас есть пмж в загранпаспорте и ку. Если нет, то уж решайте сами что проше сделать из двух вариантов. Наличие Болгарского паспорта ни как не подтверждает ваше постоянное МЖ. Ведь в паспортах ЕС нет адреса, и это не подтвердит пмж, если покажете что имеете гражданство РФ. ВЫ для таможни россиянин, у которого должен быть внж вклейка паспорте и ку, чтоб счтать его иностранцем.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( mastercraft » )
Если нет, то уж решайте сами что проше сделать из двух вариантов. Наличие Болгарского паспорта ни как не подтверждает ваше постоянное МЖ. Ведь в паспортах ЕС нет адреса, и это не подтвердит пмж,.

С чего это вы взяли, что в паспортах ЕС нет адреса? В немецком, например, есть.
Из двух вариантов надо выбирать не тот, что проще, а тот, который соответствует закону. А по закону российский гражданин должен вьезжать в Россию по российскому паспорту. А если обманет, то все равно это может вскрыться при временной регистрации в России.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru