TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : АП или нет? Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Gerda » )
Ну, это смотря какая таможня. У нас требуют прикладывать полный расклад по деталям на товары, где смешанная ставка, с приложением сравнительной таблицы по платежам. Впрочем, для себя-то всё равно ведь приходится делать нечто подобное.

экие они продуманые, требуют
я в таком случае говорю, что у меня с математикой проблемы, прога сама считает правильно, а вот если в весом в данном случае ошибится, АП получится
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
экие они продуманые, требуют
я в таком случае говорю, что у меня с математикой проблемы, прога сама считает правильно, а вот если в весом в данном случае ошибится, АП получится

Прога, конечно, считает правильно)). А ежели у вас деталюшек с кодом (допустим) 3926909808 - 80 штук? 80 товаров в ДТ лепить?
Вот и объединяем.
Таможня всё перечитывает по-любому, прикладываем расчёт для убыстрения процесса.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Gerda » )
Прога, конечно, считает правильно)). А ежели у вас деталюшек с кодом (допустим) 3926909808 - 80 штук? 80 товаров в ДТ лепить?
Вот и объединяем.
Таможня всё перечитывает по-любому, прикладываем расчёт для убыстрения процесса.

Кто понял жизнь, тот не торопится!(с) Катализатор ты наш драгоценный!
  Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Код товара один. Задекларировала все одним товаром, забыв про то, что некоторые позиции (если их декларировать не объединяя) из еврашной ставки уходят в 15%. НТП? В моей практике такое впервые. Руки, ноги опустились, сердце упало в малый таз... Не могу подобрать статью КоАП. Помогите.

АП ...ежели сумма недоплаты большая...ждите 188 и 194 УК...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Код товара один. Задекларировала все одним товаром, забыв про то, что некоторые позиции (если их декларировать не объединяя) из еврашной ставки уходят в 15%. НТП? В моей практике такое впервые. Руки, ноги опустились, сердце упало в малый таз... Не могу подобрать статью КоАП. Помогите.

А что с деларацией? Кто и на какой стадии обнаружил ошибку? Если товар выпущен, а ошибку обнаружили Вы сами, забейте на это, они ничего не обнаружат. Если ошибку обнаружил инспектор перед выпуском, то есть смысл ДТ отозвать.
16.2 сюда притянуть трудно, Вы же все декларировали верно.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Цитата ( Чучмек » )
Очевидно, в партии товара несколько артикулов, и при этом у одного артикула соотношение цена/вес такое, что пересиливает 15%, а у других - "но не менее ХХ евро/кг". А заявлены в ДТ они все одним товаром, и (сумма цен)/(сумму веса) ушла в сторону евро/кг...

ИМХО: скорее всего, "зелёные" этого просто не заметят...

Да, несколько артикулов, часть из которых попадает в евро, а часть - в 15%. Я все артикулы объединила и весь товар попал в еврашную ставку. Во всех коммерческих документах все артикулы перечислены. Есть упаковочный лист. В нем также перечислены все артикулы с указанием веса брутто и нетто по каждому. Ошибку обнаружила я сама. Декларация уже выпущена. Декларировались электронно. Описание в 31 гр. верное, все характеристики указаны, все артикулы - тоже. Товар задекларирован весь и по количеству, и по весу, и по стоимости (что подтверждено таможенным досмотром). Мной неправильно применена ставка пошлины в отношении нескольких артикулов. В результате уход от платежей на сумму около 2 тыс. рублей. Сижу, молчу, сдаваться боюсь.
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Цитата ( РИДДИК » )
АП ...ежели сумма недоплаты большая...ждите 188 и 194 УК...

А 188 тут каким боком? Вы меня так не пугайте. Мы от таможни ничего не скрывали, задекларировали все полностью, ничего не утаив. А вот со ставочкой пошлины - промашка.
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Цитата ( Brock » )
А что с деларацией? Кто и на какой стадии обнаружил ошибку? Если товар выпущен, а ошибку обнаружили Вы сами, забейте на это, они ничего не обнаружат. Если ошибку обнаружил инспектор перед выпуском, то есть смысл ДТ отозвать.
16.2 сюда притянуть трудно, Вы же все декларировали верно.

Сама сделала ошибку, сама же и обнаружила. ДТ выпущена. Про 16.2 я тоже думала, но она не подходящая. Поэтому и задала вопрос. Не могу для себя статейку найти, но она есть, наверняка есть. Ее не может не быть
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Сама сделала ошибку, сама же и обнаружила. ДТ выпущена.

тогда забей
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Gerda » )
Прога, конечно, считает правильно)). А ежели у вас деталюшек с кодом (допустим) 3926909808 - 80 штук? 80 товаров в ДТ лепить?
Вот и объединяем.
.

делайте пакинг общий, типа 5 тонн деталей для
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru