TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз образцов Опции темы
Зараза
такая
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Здеся
Сообщений: 10,073
Благодарности:
отдано: 28
получено: 31/16
Цитата ( muhamor » )
А Вы спросите брокера где написано, что нельзя отчуждать?

Да, я после вашего ответа уже запросила аргументированный ответ, почему по их мнению нельзя
Зараза вне форума   Ответить с цитированием
Зараза
такая
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Здеся
Сообщений: 10,073
Благодарности:
отдано: 28
получено: 31/16
Цитата ( qingguan » )
У вас процедура ИМ-40, выпуск в свободное обращение, у вас условия отчуждения товара зависят от вида выпуска.

Варианты:
а) товар выпущен условно (код выпуска 20) в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 126 ТК ЕАЭС, не можем отчуждаться в соответствии с п. 3 этой же статьи. В данном случае после проведения испытаний и получения сертификатов, подавайте письмо в таможню с просьбой изменить решение условного выпуска на окончательный выпуск (код решения 10) на основании пп. 2 п. 7 ст. 126 ТК ЕАЭС, вам обязаны изменить выпуск на окончательный и продавайте его на здоровье.

б) товар выпущен окончательно (код выпуска 10) - вы можете его продать после получения сертификата без уведомления таможни на основании пп. 1 п. 1 ст. 118 ТК ЕАЭС, п. 1 ст. 134 ТК ЕАЭС, во избежании штрафа в соответствии со ст. 14.45, 14.46 КоАП РФ.

061 особенности перемещения - это лишь основания для перемещения товара, а НЕ ТАМОЖЕННАЯ ПРОЦЕДУРА

P.S. компетенции вашего брокера оставляют желать лучшего

В ГТД указано "2-10 выпуск товаров разрешен". Получается, это вариант б (я правда, не знаю, что означает "2") Спасибо большое за разъяснения!

PS Это мы уже и сами поняли
Зараза вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,794
Благодарности:
отдано: 256
получено: 416/316
Цитата ( Зараза » )
В ГТД указано "2-10 выпуск товаров разрешен". Получается, это вариант б (я правда, не знаю, что означает "2") Спасибо большое за разъяснения!

PS Это мы уже и сами поняли

Скиньте ДТ в личку посмотреть
qingguan на форуме   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 30,902
Благодарности:
отдано: 2,195
получено: 4,929/4,082
Цитата ( Зараза » )
В ГТД указано "2-10 выпуск товаров разрешен". Получается, это вариант б (я правда, не знаю, что означает "2") Спасибо большое за разъяснения!

PS Это мы уже и сами поняли

два ничего не означает для вас
__________________

-Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.© ДХМ
-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
-Всё просто. ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 17,141
Благодарности:
отдано: 322
получено: 4,796/3,909
Цитата ( Зараза » )
В ГТД указано "2-10 выпуск товаров разрешен". Получается, это вариант б (я правда, не знаю, что означает "2") Спасибо большое за разъяснения!

PS Это мы уже и сами поняли

2 это всего лишь номер этапа. Их может быть до 9.
Главное что 10 - выпуск разрешен, а не 20,22,23.
Так что продавайте на здоровье и не заморачивайтесь.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Зараза
такая
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Здеся
Сообщений: 10,073
Благодарности:
отдано: 28
получено: 31/16
Цитата ( qingguan » )
б) товар выпущен окончательно (код выпуска 10) - вы можете его продать после получения сертификата без уведомления таможни на основании пп. 1 п. 1 ст. 118 ТК ЕАЭС, п. 1 ст. 134 ТК ЕАЭС, во избежании штрафа в соответствии со ст. 14.45, 14.46 КоАП РФ.

Имеется ввиду, что во избежании штрафа - только после получения сертификата? Или к чему тут про штраф? Или фраза не окончена?
Зараза вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,794
Благодарности:
отдано: 256
получено: 416/316
Цитата ( Зараза » )
Имеется ввиду, что во избежании штрафа - только после получения сертификата? Или к чему тут про штраф? Или фраза не окончена?

Имеется ввиду, что если вы его продали бы ДО получения сертификата и ДО маркировки в соответствии с требованиями техрегламента, то были бы основания вас "нахлобучить" по 14.45, 14.46. С декларацией с кодом выпуска 10, с готовым сертификатом на руках + нанесенной маркировкой ЕАС вы можете продавать без ограничений.
qingguan на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 2,761
Благодарности:
отдано: 196
получено: 423/377
Цитата ( Зараза » )
Имеется ввиду, что во избежании штрафа - только после получения сертификата? Или к чему тут про штраф? Или фраза не окончена?

Штраф за то, что при испытаниях "этот прибор, он не подвергался никакими физическим воздействиям".
muhamor на форуме   Ответить с цитированием
XELA76
СУРовый БАЗоВЭД
 
Аватар для XELA76
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 27,557
Благодарности:
отдано: 7,145
получено: 6,852/6,030
На прибор-то и серт не нужен в итоге
Наверное
__________________

In hoc signo vinces - Сим победи́ши!
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_R
Эксперт
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Благодарности:
отдано: 0
получено: 418/363
Если разрешительные сделаны на партию, из которой отобран образец, то его можно реализовывать с этим сертом или дс.

Если на серию, то каким образом вы планируете приплести его к ранее ввезенному образцу? По датам не склеится, выдачи серта и ввоза образца.

Желаете реализовывать - подтверждайте соответствие, таможня и выпуски здесь ни при чем.
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru