TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите новичку !!!! Опции темы
Малоопытный
Гость
 
простите друзья! но вас ведь НИКТО не заставляет отвечать на вопросы данного топика!!! Да человек не ведает таможенных дел, да не понимает самого элементарного... Что вы делаете - вместо того, чтобы постараться довести до него какие-то азы, вы начинаете издеваться и пишите в контексте "я умный, ты глупый...сколько можно"..и т. п.. Но вас повторюсь НИКТО не обязывает отвечать здесь!!! Кроме того вы говорите "посмотрите в поиске"...а вы никогда не задумывались, что может создатель топика не умеет пользоваться поиском? НА вашем месте я бы извинился.
Извините и меня.
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Малоопытный » )
простите друзья! но вас ведь НИКТО не заставляет отвечать на вопросы данного топика!!! Да человек не ведает таможенных дел, да не понимает самого элементарного... Что вы делаете - вместо того, чтобы постараться довести до него какие-то азы, вы начинаете издеваться и пишите в контексте "я умный, ты глупый...сколько можно"..и т. п.. Но вас повторюсь НИКТО не обязывает отвечать здесь!!! Кроме того вы говорите "посмотрите в поиске"...а вы никогда не задумывались, что может создатель топика не умеет пользоваться поиском? НА вашем месте я бы извинился.
Извините и меня.

Вы тоже не поняли, что здесь не школа декларантов? Новички приходят пачками, а мы ОБЯЗАНЫ (???) каждому в отельности расжевывать азы...
Еще раз: здесь НЕ ОБУЧАЮТ((((( могут дать совет...не более того.
Человеку был дан совет, на совет он отреагировал весьма агрессивно.
А НИКТО не может запретить мне и моим коллегам высказать свое мнение.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Малоопытный
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Вы тоже не поняли, что здесь не школа декларантов? Новички приходят пачками, а мы ОБЯЗАНЫ (???) каждому в отельности расжевывать азы...
Еще раз: здесь НЕ ОБУЧАЮТ((((( могут дать совет...не более того.
Человеку был дан совет, на совет он отреагировал весьма агрессивно.
А НИКТО не может запретить мне и моим коллегам высказать свое мнение.

Во первых, ФОРУМ ЭТО ФОРУМ. Для кого-то форум школа, для кого-то форум не школа! Для вас видимо форум - академия какая-то! Но если это так, то пишите тогда на входе, что не ведающим здесь не место ..или создайте себе закрытый форум не для всех, а на входе проверяйте заслуги и регалии желающих общаться.

Во вторых, повторяю специально для танкистов и их подруг - вас никто не обязывает "каждому в отдельности расжевывать азы"! К тому же, для этого есть модераторы и администрация форума, которая может попросту удалить топик по причине его частых повторений.

В третьих, ваше мнение имеет право на существование, также как мое мнение и мнение ВЕРБЫ! его никто не оспаривает. Просто со стороны ситуация смотрится не иначе как переписка снобов, хотя многие люди здесь заслуживают уважения и ко всем это никак не относится.

P.S: сейчас она не опытная, задает много вопросов. Возможно когда научится, набьет шишки, сможет с легкостью вас заменить в подобных топиках.Не думайте, что все всегда проходит зря и даром.
  Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата ( Малоопытный » )
Во первых, ФОРУМ ЭТО ФОРУМ. Для кого-то форум школа, для кого-то форум не школа! Для вас видимо форум - академия какая-то! Но если это так, то пишите тогда на входе, что не ведающим здесь не место ..или создайте себе закрытый форум не для всех, а на входе проверяйте заслуги и регалии желающих общаться.

Во вторых, повторяю специально для танкистов и их подруг - вас никто не обязывает "каждому в отдельности расжевывать азы"! К тому же, для этого есть модераторы и администрация форума, которая может попросту удалить топик по причине его частых повторений.

В третьих, ваше мнение имеет право на существование, также как мое мнение и мнение ВЕРБЫ! его никто не оспаривает. Просто со стороны ситуация смотрится не иначе как переписка снобов, хотя многие люди здесь заслуживают уважения и ко всем это никак не относится.

P.S: сейчас она не опытная, задает много вопросов. Возможно когда научится, набьет шишки, сможет с легкостью вас заменить в подобных топиках.Не думайте, что все всегда проходит зря и даром.

На форуме есть свои правила. Например.
3.1. Каждый участник имеет право аргументировано высказать свое мнение по любому вопросу. Однако прежде, чем создавать новую тему или формулировать свой вопрос в комментариях, убедитесь, что такая тема уже не обсуждалась на форуме ранее, а на ваш вопрос не был дан исчерпывающий ответ. Для этого воспользуйтесь поиском по форуму или по отдельным его разделам - вероятность того, что интересующая вас тема уже неоднократно поднималась, очень велика.

А если человек не умеет пользоваться поиском, то это его проблемы, не находите? И потом. Топикстартеру был дан самый нужный совет в этой ситуации. Если человек не имеет ни малейшего понятия в ВЭД, нереально все сделать самому без косяков, которые в итоге встанут очень дорого. Не лучше ли обратиться хотя бы на консультацию в брокерскую контору? Это не так уж дорого стоит. А вообще, при наличии некоторой сообразительности, работоспособности и желания разобраться в деле на форуме все, что угодно, можно найти! Но ведь для этого надо усилия приложить, гораздо проще тему новую создать с криком о помощи.
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Последний раз редактировалось Llight; 12.06.2009 в 19:37..
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Малоопытный » )
Во первых, ФОРУМ ЭТО ФОРУМ. Для кого-то форум школа, для кого-то форум не школа! Для вас видимо форум - академия какая-то! Но если это так, то пишите тогда на входе, что не ведающим здесь не место ..или создайте себе закрытый форум не для всех, а на входе проверяйте заслуги и регалии желающих общаться.

Во вторых, повторяю специально для танкистов и их подруг - вас никто не обязывает "каждому в отдельности расжевывать азы"! К тому же, для этого есть модераторы и администрация форума, которая может попросту удалить топик по причине его частых повторений.

В третьих, ваше мнение имеет право на существование, также как мое мнение и мнение ВЕРБЫ! его никто не оспаривает. Просто со стороны ситуация смотрится не иначе как переписка снобов, хотя многие люди здесь заслуживают уважения и ко всем это никак не относится.

P.S: сейчас она не опытная, задает много вопросов. Возможно когда научится, набьет шишки, сможет с легкостью вас заменить в подобных топиках.Не думайте, что все всегда проходит зря и даром.

Когда она постигнет эти азы, я, с радостью, помогу советами)))) А учить с нуля...этого не будут делать даже модераторы и администрация сайта)))
Я не зря сказала: здесь может быть выдана (с большим апломбом) и вредная, не соответствующая действительности, информация...почитайте ветку с самого начала, честное слово лень повторяться. Исходя из вышеизложенного тот, кто собирается УЧИТЬСЯ в форуме, ну, мягко скажем, не совсем умен.
Приношу свои извинения, если задела кого-либо своими рассуждениями. Это мое личное мнение (надеюсь никто не считает, что я не имею права высказывать его, когда сочту нужным и где сочту нужным).
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Малоопытный » )
Не думайте, что все всегда проходит зря и даром.

...чё..уже и думать нельзя....тока по клаве клацкать...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Малоопытный
Гость
 
Ладно. полно вам! все мы когда-то начинали.
От себя даю дельный советы Вербе:
1)для начала таможенный кодекс почитайте;
2)если таможенные дела надолго и всерьез, лучше на курсы специалистов по таможенному оформлению походить месяц. Там в вас азы вобьют. Если не получится, тогда не стоит дальше пробовать, ибо профессия эта не из легких. Ответственность большая, стрессы и конфликтные ситуации не избежны.
3)ребята правы насчет таможенного брокера, потому что он может, быстро и правильно. Кроме них вряд ли вас кто-то направит на нужный путь. Форум способен помочь лишь по конкретным вопросам, а ваши вопросы предполагают слишком подробные ответы, которые вряд кто-то даст.
  Ответить с цитированием
Малоопытный
Гость
 
Цитата ( РИДДИК » )
...чё..уже и думать нельзя....тока по клаве клацкать...

см. контекст.
  Ответить с цитированием
Верба
Гость
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Малоопытный, спасибо!
Верба вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Малоопытный » )
простите друзья! но вас ведь НИКТО не заставляет отвечать на вопросы данного топика!!! Да человек не ведает таможенных дел, да не понимает самого элементарного... Что вы делаете - вместо того, чтобы постараться довести до него какие-то азы, вы начинаете издеваться и пишите в контексте "я умный, ты глупый...сколько можно"..и т. п.. Но вас повторюсь НИКТО не обязывает отвечать здесь!!! Кроме того вы говорите "посмотрите в поиске"...а вы никогда не задумывались, что может создатель топика не умеет пользоваться поиском? НА вашем месте я бы извинился.
Извините и меня.

Да извиняем, без проблем. Все Ваши недовольства и недовольства других новичков на форуме проистекают только по причине, действительно слабого, представления о проблеме, которую они стремятся познать. Причина ещё и в кажущейся обыденности процесса. "Я же сотни тысяч раз совершал различные покупки, сделки на территории страны, чего там может быть особенного при сделке по ВЭД?!" Раздрадает не сам вопрос новичка, а его реакция на совершенно дельный, многократно проверенный совет. Начальный курс подготовки специалиста по таможенному оформлению где-то 140-170 часов. ВЫ представляете себе такой курс на форуме? Более того, если человек до прохождения данного курса никогда таможенным оформлением не занимался, то, на практике, самостоятельно оформить товар после успешной сдачи экзаменов и получения аттестата сможет лишь 1 из 10. Мы не умников тут из себя строим а предостерегаем от поспешных неправильных шагов.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru