TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите плз с кодом (ни разу в Россию не возили) Опции темы
hoptoad
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 37
получено: 87/68
Цитата ( Чучмек » )
Ай-я-яй! Внимательнее, коллега - 98 град. - это ЗЕЛЁНЫЙ квадратик, для ThermalProcessing. А чуть ниже - синий, для HPP.

Мы как-то одновременно ответили
А я уж сам испугался, неужто там температурная обработка
hoptoad вне форума   Ответить с цитированием
ufa-c
Аналитик
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 541
Благодарности:
отдано: 2
получено: 50/44
Позор моей седой голове - английский не знаю.
ufa-c вне форума   Ответить с цитированием
ufa-c
Аналитик
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 541
Благодарности:
отдано: 2
получено: 50/44
Цитата ( hoptoad » )

А я уж сам испугался, неужто там температурная обработка

Да температура там должна повышаться за счет роста давления. Законы физики не обманеш. Т.е. на микробы действует и то и другое.
Либо они тепло куда то должны отводить.
Только производители об этом умалчивают
Ну и вопрос пропорций, что более губительнее для микробов: давление или температура.

Я бы в 8419.
При условии, конечно, что в документации об этом будет хоть что-то сказано.
Здравый смысл, конечно, здравым смыслом, но "без бумашка я какашка", как говорил один персонаж.
ufa-c вне форума   Ответить с цитированием
hoptoad
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 37
получено: 87/68
Здесь можно сказать иначе: законы физики к ГТД не приложишь
hoptoad вне форума   Ответить с цитированием
Барбос
Активист
 
Аватар для Барбос
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 20
получено: 12/11
Цитата ( Anda » )
За предварительным решением о классификации. В Вашей ситуации (при такой неопределенности с отнесением этой приблуды к конкретном коду) это был бы, конечно, лучший вариант. Сейчас можно за КР не в ФТС, а в РТУ обращаться. Но-это занимает определенное время. и кучу тех.документации надо предоставлять.

То есть какой бы код я не выбрал, инспектор почитает описалово, придерется к паре слов и плакала моя нетарифка и сертификация... А без классрешения никуда? это ж такой геморрой...
Барбос вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( l e x » )
А формулу прямопропоциональности можно где подглядеть (без всяких мю, и прочих коэффициентов). Можно даже в Кельвинах. Я не спорю, что зависимость есть, но так ли она очевидна? там вроде как объем должен быть указан. Кассета для загрузки на видео определенного размера, типа V=константа... Вопрос- Как выглядит зависимость?
Теория газов тутЪ не совсем работает ИМХО.

)))) p=nkT, где n - концентрация частиц в единице объема.)))
константа р, V или Т важна только при изопроцессах, о которых речь здесь не идет.
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Мартышка » )
)))) p=nkT, где n - концентрация частиц в единице объема.)))
константа р, V или Т важна только при изопроцессах, о которых речь здесь не идет.

Идёт. Тут константа - объём. Уж какая "бочка" есть - такая и есть. Более того, в какой-то из пдф-ок (щас лень пересматривать, но было точно!) указывается, что МАКСИМАЛЬНАЯ температура рабочей камеры не должна превышать 50град.Цэ. Для чего имеется система охлаждения. (видимо, иначе уплотн.резина на гермозатворах камеры покоробится).
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( saigo » )
Нету тама нагрева это точно (если и есть то как второстепенный функция). А принцип вродь бы такой. В камеру закладывается объект "холодной пастеризации" (на видео типа контейнера-цилиндра), закачивается гидравлическая жидкость (обычно вода), т.е. объект обработки размещается в воде. Затем все это подвергается кратковременному воздействию давлением (причем давление воздействует на объект равномерно (по всем направлениям одновременно), этим объясняется отсутствие деформации у объекта), как следствие подавляется активность большинства бактерий. Кстати, в документе по моей ссылке как раз и упоминается Avure Technologies (Kent, WA).
ИМХО 8479 прочие.

Что-то ерунда какая-то.... Попробуйте хоть на секунду пирожное поместить в жидкость, даже без высокого давления. Что получится??? Значит, только жесткая и герметичная (!)упаковка для мягких продуктов и просто герметичная для твердых, а потом - в сушильный аппарат! Так что ли? Бред какой-то... Скорее всего гидравлика там используется как тормоза в авто...
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( Чучмек » )
Идёт. Тут константа - объём. Уж какая "бочка" есть - такая и есть. Более того, в какой-то из пдф-ок (щас лень пересматривать, но было точно!) указывается, что МАКСИМАЛЬНАЯ температура рабочей камеры не должна превышать 50град.Цэ. Для чего имеется система охлаждения. (видимо, иначе уплотн.резина на гермозатворах камеры покоробится).

да это все равно не изопроцесс! Вы берете за константу объем камеры, а давление зависит от концентрации частиц в ней, а не от объема!

Пока нет нормальной технички, где бы с точки зрения физики было бы объяснено как сей агрегат работает, мы можем гадать сколько угодно.
Я бы все-таки отправилась за КР - пусть у зеленых голова поболит!
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Мартышка » )
да это все равно не изопроцесс! Вы берете за константу объем камеры, а давление зависит от концентрации частиц в ней, а не от объема!

Пока нет нормальной технички, где бы с точки зрения физики было бы объяснено как сей агрегат работает, мы можем гадать сколько угодно.
Я бы все-таки отправилась за КР - пусть у зеленых голова поболит!

PV=RT.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru