TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Чья ошибка, продавца или таможни? Опции темы
AnMix
Гость
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
паковать чумоданы и ехать в Москву

Очень смешно. У вас видно хобби такое, над новичками прикалываться. Можно не отвечать, вы уже помогли, спасибо.
AnMix вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( AnMix » )
Очень смешно. У вас видно хобби такое, над новичками прикалываться. Можно не отвечать, вы уже помогли, спасибо.

коллега backtrack вам дело говорит. дистанционно вопрос не разруливается. берите пачпорт, инвойц, квитанцию, выписку из банка и впуть.
либо плотите по начисленному.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,659
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,015/5,008
Цитата ( AnMix » )
Очень смешно. У вас видно хобби такое, над новичками прикалываться. Можно не отвечать, вы уже помогли, спасибо.

ну хохочи дальше
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
AnMix
Гость
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
Цитата ( att77 » )
коллега backtrack вам дело говорит. дистанционно вопрос не разруливается. берите пачпорт, инвойц, квитанцию, выписку из банка и впуть.
либо плотите по начисленному.

Ну да, ну да, еще заплачу почте чтобы посылки обратно в Москву на таможню отправили. Вам тоже спасибо.
AnMix вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( AnMix » )
Ну да, ну да, еще заплачу почте чтобы посылки обратно в Москву на таможню отправили. Вам тоже спасибо.

заходите есчо.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( att77 » )
заходите есчо.


1z8oKY29RF.jpg
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
qb
Старожил
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 480
Благодарности:
отдано: 50
получено: 21/13
Цитата ( AnMix » )
Всем доброго здоровья! Друзья, прошу помощи. Сделал заказ в немецком интернет магазине. Заказ общей стоимостью 750 евро (вес менее 31кг) был разделен на 2 посылки по словам продавца, по причине превышения объема. По информации продавца, в одной посылке товар на 600 евро с декларацией CN23, в другой товар фактически на 160 евро с сопроводительным адресом CP71 и инвойсом на 750 евро - т.е. инвойс на весь заказ. Я так понял что таможня вместо 150 евро оценила эту посылку в 750 евро, в сумме получилась 600+750=1350, соответственно начислен таможенный сбор на превышение 1000 евро - на 350 евро в сумме 8 000 руб. Посылки проходили через Московскую таможню, никаких контактов у меня нет. Сам нахожусь в 1000 км от Москвы, в Москве есть родственники, готовы помочь. Обе посылки ждут меня в моем городе на Почте России. Прошу вашего совета, что мне нужно сделать, чтобы максимально быстро получить заказ, не оплачивая таможенный сбор? Заранее спасибо за помощь!

что-то не понятно
таможня каким образом оценила и насчитала таможенный сбор? он уже уплачен кем то и вы теперь его оспорить хотите? кто-то за вас посылки получил?
если оформление только предстоит, то на сайте магазина возможно есть учетная запись с номером заказа, этот номер бьется в инвойсе, в платежке или выписке с банка на оплату и т.д.
делайте распечатки, заверяйте в банке, скрины страницы заказы подтверждайте, что фактически пришедший товар соответствует заказанному и оплаченному
qb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AnMix
Гость
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
Всем добрый день! Возникли новые обстоятельства. Посылка, оцененная по инвойсу на 750 (вместо фактических 150 евро), была выпущена с таможни, соответственно делать по ней повторный осмотр таможня не может. В принципе её можно получить, но мне в первую очередь очень нужна как раз другая посылка (на 600 евро). Вопрос такой. Если я сделаю возврат посылки на 750 евро продавцу, могут ли мне отменить пошлину, т. к. таможенная стоимость оставшейся посылки 600 евро, если да, то как это осуществить технически? Вердикт "ТПО - без оплаты не выдавать" относится именно к этой посылке за 600 евро. Буду очень благодарен за конструктивные ответы.
AnMix вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( AnMix » )
Всем добрый день! Возникли новые обстоятельства. Посылка, оцененная по инвойсу на 750 (вместо фактических 150 евро), была выпущена с таможни, соответственно делать по ней повторный осмотр таможня не может. В принципе её можно получить, но мне в первую очередь очень нужна как раз другая посылка (на 600 евро). Вопрос такой. Если я сделаю возврат посылки на 750 евро продавцу, могут ли мне отменить пошлину, т. к. таможенная стоимость оставшейся посылки 600 евро, если да, то как это осуществить технически? Вердикт "ТПО - без оплаты не выдавать" относится именно к этой посылке за 600 евро. Буду очень благодарен за конструктивные ответы.

Так вам начислили платежи на какое МПО? И шел ли какой -нибудь счет с мпо за 600 евро?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( AnMix » )
Всем добрый день! Возникли новые обстоятельства. Посылка, оцененная по инвойсу на 750 (вместо фактических 150 евро), была выпущена с таможни, соответственно делать по ней повторный осмотр таможня не может. В принципе её можно получить, но мне в первую очередь очень нужна как раз другая посылка (на 600 евро). Вопрос такой. Если я сделаю возврат посылки на 750 евро продавцу, могут ли мне отменить пошлину, т. к. таможенная стоимость оставшейся посылки 600 евро, если да, то как это осуществить технически? Вердикт "ТПО - без оплаты не выдавать" относится именно к этой посылке за 600 евро. Буду очень благодарен за конструктивные ответы.

Так вам начислили платежи на какое МПО? И шел ли какой -нибудь счет с мпо за 600 евро?
И ещё вопрос - вам с мпо уже пришел ТПО или уведомление о необходимости подачи отдельной декларации?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru