TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Налетай, торопись, на мнения не скупись! Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( Quantum satis » )
....

Ничего удивительного. Данный вопрос не выносился на судебное разбирательство, потому и не исследовался судом.
"Нач.отделу ВЭС крупного НПЗ", вероятно, это невдомёк.

А зачем его выносить и исследовать ? Из этих судебных актов следует, что продавцы нанимали тампредов и ДТ были приняты таможней.
Насчет невдомек. А зачем мне " вдомек" ?У меня было в подчинении около 50 "Quantum satisОВ" и даже еще толковей.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( пенсионер » )
Из глубины веков. Из письма ГКТ РФи от 10 января 2003 г. N 01-06/611 (действует )

"Для определения лица, имеющего право распоряжаться товаром, необходимо руководствоваться условиями поставки товара, предусмотренными Международными правилами толкования торговых терминов "Инкотермс", которые указываются в накладной. Так, право распоряжения товаром принадлежит отправителю до момента прибытия товара на место, предусмотренное для его доставки, при условиях поставки CPT, CIP, DDU, DDP, а получателю при условиях поставки EXW, FCA, FAS, FOB, CFR, GIF, DAF, DES, DEQ."

Если это инструктивное письмо даёт Вам ощущении победы в воображаемом споре, упивайтесь ею!)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( пенсионер » )
Насчет невдомек. А зачем мне " вдомек" ?У меня было в подчинении около 50 "Quantum satisОВ" и даже еще толковей.

Если Вы полагаете, что окружение толковыми людьми всегда ведёт к повышению степени толковости того, кого они окружили, вынужден Вас разочаровать самым нелицеприятным образом.
Цитата
А зачем его выносить и исследовать ? Из этих судебных актов следует, что продавцы нанимали тампредов и ДТ были приняты таможней.

Суд не исследует обстоятельства, которые не являются предметами исковых требований истца.
"Нанимали" - и слава Богу. Это не оказало влияния на исследуемые судом обстоятельства дела и поэтому не получило оценки в процессе его рассмотрения.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( Quantum satis » )
Если это инструктивное письмо даёт Вам ощущении победы в воображаемом споре, упивайтесь ею!)

Бросьте " кусаться". Все мои посты до момента пока Вы в присущей Вам манере не начали советовать мне что то "уяснить" были направлены на поиск аргументов для Вас, которые как я понял Вы пока не можете найти, что продавец может нанять тампреда.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Quantum satis » )
Я не знаю, что такое ЗН.

Говорю же, учится надо было.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( Quantum satis » )
Если Вы полагаете, что окружение толковыми людьми всегда ведёт к повышению степени толковости того, кого они окружили, вынужден Вас разочаровать самым нелицеприятным образом.

Суд не исследует обстоятельства, которые не являются предметами исковых требований истца.
"Нанимали" - и слава Богу. Это не оказало влияния на исследуемые судом обстоятельства дела и поэтому не получило оценки в процессе его рассмотрения.

Слушайте, ну что Вы все передергиваете и пишите прописные истины не имеющие отношения к рассматриваемой теме. Если они нанимали и таможня не возражала, то что мешает другим продавцам нанять. Вот и все, что я хотел сказать
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( пенсионер » )
Бросьте " кусаться". Все мои посты до момента пока Вы в присущей Вам манере не начали советовать мне что то "уяснить" были направлены на поиск аргументов для Вас, которые как я понял Вы пока не можете найти, что продавец может нанять тампреда.

Исполать Вам!
Если мне понадобится именно Ваша помощь, я непременно об этом сообщу. Однако, пост был создан с целью собрать мнения людей, более сведущих. Здесь их достаточное количество.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( SV » )
Говорю же, учится надо было.

В слове "учиться" мягкий знак пропущен.
Учиться надо было.©
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( пенсионер » )
Конечно продавец является "заинтересованным лицом". Ст. 2 тк ЕАЭС.

9) "заинтересованное лицо" - лицо, интересы которого в отношении товаров затрагиваются решениями, действиями (бездействием) таможенных органов или их должностных лиц;

Под столь обширное определение можно подтянуть и внутрироссийского партнера Покупателя, который заключил с ним договор поставки, и внес 100 % предоплату (да, такой вот он доверчивый), по которому уже он сам выступает покупателем (получателем) данных конкретных товаров. Получается и он может может заключить договор с там. предом заместо канонического декларанта?
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,571
Благодарности:
отдано: 92
получено: 630/461
Высосанный из пальца спор на 10 страниц.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru