TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вычеты при DAP Опции темы
zamza99
Постоялец
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 7
получено: 40/25
Цитата ( Хунт » )
Уважуха Вам. Теперь все Ваши Победы + наши + всех остальных, да в Генпрокуратуру! А ведь были случаи, когда по этому самому DAP, дела уголовные возбуждали. За всё это должны ответить ОКТС различных уровней. Причём, повсеместно проигрывая судебные дела в этой связи, у них продолжают действовать риски на этот самый DAP. Их СУР им это позволяет

Я себе преюдицию создал. Зачем мне Надзор?)
__________________

Алексей
zamza99 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,523
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( zamza99 » )
[/B]
Отвечаю. Довез после выпуска товара в режиме им 40. Предвосхищая вопрос - почему ТО во Владе, отвечаю - для того, чтобы товар не шел в МСК в режиме ВТТ. Такой был план.

Чудесно. Ситуация понятна. Как я уже пивсал меня не интересует достаточность документальных доказательств для вычетов. Поясните следующее, кто указан отправителем ( Вы или кто ? ) и получателем ( Вы или кто ? ) в накладных от Владивостока до Москвы и почему на запрос таможни Вы их не представили.
Еще вопрос. Что имел ввиду суд кассационной инстанции когда написал что Ваши доводы, что
поставки на DAT не было рассмотрены нижестоящими судами и отвергнуты.

А то что цена товара больше ТС обычное явление, по крайней мере когда я работал, просто таможню привлекло что у Вас разница более 2 млн и грех было не нагнуть декларанта.
А таможня вела дело безграмотно. Нужны накладные на плечо Влад- Москва, там видим перевоза и узнаем у него стоимость и берем документы. Если стоимость совпадает с заявленным вычетом вопросов нет.
Вот что им мешало возбудиться по УК, обыск и изъять накладные, если Вы их не даете ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 04.04.2021 в 16:53..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( zamza99 » )
Всем привет, соучастники!
Форумчане просили практику по ДАП /ДАТ.
Собрал вам практику судебную по заявлениям моей компании к Московской областной таможне.
В 2017 году в Арбитражном суде города Москвы были рассмотрены следующие судебные дела:
А40-171574/16-153-878,
А40-191456/16-149-1650,
А40-145147/201б-92-1226,
А40-14016/2017-145-127,
А40-4341б/17-153-385,
А40-З4903/17-79-304,
А40-46555/17-122-333,
А40-79328/2017-145-708,
А40-79313/17-21-293,
А40-82303/2017-93-754,
А40-83355/2017-149-821,
А40-82308/17-120-бб9.
Все решения о корректировке таможенной стоимости, вынесенные при аналогичных
обстоятельствах, на тех же условиях поставки и предоставлении такого же комплекта
документов, признаны судами незаконными и отменены как не соответствующие
действующему таможенному законодательству.
Может кому пригодится для формирования своей позиции по аналогичным делам.

Я вот что думаю: бороться с машиной можно только при помощи другой машины. И таможенники в этом смысле объединены системой. Даже противозаконные запросы копипастят друг у друга.
Если аналогично даже неформально объединятся учВЭДы, беззакония со стороны таможни очень быстро станет меньше. Но для этого те, кому удалось добиться успеха, могли бы делиться для начала, например, самым простыми деталями своего успеха. Например: формой искового заявления.
Если удастся систематически ставить эту бездушную систему на место, выиграют в конечном итоге ВСЕ!
Включая представителей системы.
Даже если пока они этого не понимают.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,523
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
..
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
zamza99
Постоялец
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 7
получено: 40/25
Цитата ( пенсионер » )
Чудесно. Ситуация понятна. Как я уже писал меня не интересует достаточность документальных доказательств для вычетов. Поясните следующее, кто указан отправителем ( Вы или кто ? ) и получателем ( Вы или кто ? ) в накладных от Владивостока до Москвы и почему на запрос таможни Вы из не представили.
Еще вопрос. Что имел ввиду суд кассационной инстанции когда написал что Ваши доводы, что
поставки наDAT не было рассмотрены нижестоящими судами и отвергнуты.

Что имел ввиду суд кассационной инстанции когда написал что Ваши доводы, что
поставки наDAT не было рассмотрены нижестоящими судами и отвергнуты.
- Спросите у кассации, что они имели в виду.
Как и писал ранее, подобного надругательства над нормами права и здравым смыслом, я нигде и никогда не встречал. Влад тут отличился.
Они даже в Верховном истерику закатили про то что мы им не предоставили договор ТЭО.
Про накладные.
Вопросом на вопрос - кик эти сведения влияют на таможенную стоимость?
При условиях ДАП и накладная Влад / Москва - не мой документ.
Вы же не спрашиваете, к примеру, доставщика пиццы его маршрут и как он к вам добрался? Кто ему выдал заказ и какой у него маршрутный лист?
Изображения
Тип файла: jpg Авианакладная 3076-6(1).jpg (619.6 Кб, 14 просмотров)
__________________

Алексей
zamza99 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,523
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( zamza99 » )
Что имел ввиду суд кассационной инстанции когда написал что Ваши доводы, что
поставки наDAT не было рассмотрены нижестоящими судами и отвергнуты.
- Спросите у кассации, что они имели в виду.
Как и писал ранее, подобного надругательства над нормами права и здравым смыслом, я нигде и никогда не встречал. Влад тут отличился.
Они даже в Верховном истерику закатили про то что мы им не предоставили договор ТЭО.
Про накладные.
Вопросом на вопрос - кик эти сведения влияют на таможенную стоимость?
При условиях ДАП и накладная Влад / Москва - не мой документ.
Вы же не спрашиваете, к примеру, доставщика пиццы его маршрут и как он к вам добрался? Кто ему выдал заказ и какой у него маршрутный лист?

Поскольку Вас и продавца в накладной ни в каком качестве нет, я бы то же сильно сомневался, что перевозку оплатил продавец, а не ООО " Новые решения" или вообще третье лицо по вашему поручению И потом, если все чисто, почему не дать это если просят. Есть чти скрывать ?

Как я понимаю у Вас тогда есть акт приема передачи ? Я бы на месте таможни запросил и пошел по цепочке
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 04.04.2021 в 17:07..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
zamza99
Постоялец
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 7
получено: 40/25
Цитата ( пенсионер » )
Поскольку Вас и продавца в накладной ни в каком качестве нет, я бы то же сильно сомневался, что перевозку оплатил продавец, а не ООО " Новые решения" или вообще третье лицо по вашему поручению И потом, если все чисто, почему не дать это если просят. Есть чти скрывать ?

Как я понимаю у Вас тогда есть акт приема передачи ?

Я склонен давать то что таможня требует предоставить и не давать того, чего у меня нет и быть не может. Конечно же мотивируя непредоставление. И невозможно скрыть то, чего нет.
Все вами выше сказанное - как раз типичное поведение таможенника.)
Никаких доказательств - одни предположения.
В вашей цепочке есть один существенный пробел, а именно: Смысл завышения суммы транспортировки по ЕАЭС? Где здесь прикол, с учетом того, что повторяемся, стоимость по ЕАЭС вообще не участвует в таможенной стоимости и не формирует платежи?) При том, что стоимость до границы включена в ТС и с нее все причитающее уплачено?
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (78.1 Кб, 13 просмотров)
__________________

Алексей
zamza99 вне форума   Ответить с цитированием
zamza99
Постоялец
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 7
получено: 40/25
Цитата ( Vovez » )
Я вот что думаю: бороться с машиной можно только при помощи другой машины. И таможенники в этом смысле объединены системой. Даже противозаконные запросы копипастят друг у друга.
Если аналогично даже неформально объединятся учВЭДы, беззакония со стороны таможни очень быстро станет меньше. Но для этого те, кому удалось добиться успеха, могли бы делиться для начала, например, самым простыми деталями своего успеха. Например: формой искового заявления.
Если удастся систематически ставить эту бездушную систему на место, выиграют в конечном итоге ВСЕ!
Включая представителей системы.
Даже если пока они этого не понимают.

А вот это я бы поддержал. И очень важно понимать, именно понимать, что не с Васей ты борешься и не Вася виновен.
Признаюсь, что это понимание и ко мне не сразу пришло.
И сейчас мне многих таможенников искренне и по человечески жаль. Они сами заложники системы. И в кулуарах, бывает жалуются.
Тоже, к стати, произошло и с налоговиками. Превратились в биологический придаток АСК.
__________________

Алексей
Последний раз редактировалось zamza99; 04.04.2021 в 17:43..
zamza99 вне форума   Ответить с цитированием
zamza99
Постоялец
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 7
получено: 40/25
Цитата ( пенсионер » )
Чудесно. Ситуация понятна. Как я уже пивсал меня не интересует достаточность документальных доказательств для вычетов. Поясните следующее, кто указан отправителем ( Вы или кто ? ) и получателем ( Вы или кто ? ) в накладных от Владивостока до Москвы и почему на запрос таможни Вы их не представили.
Еще вопрос. Что имел ввиду суд кассационной инстанции когда написал что Ваши доводы, что
поставки на DAT не было рассмотрены нижестоящими судами и отвергнуты.

А то что цена товара больше ТС обычное явление, по крайней мере когда я работал, просто таможню привлекло что у Вас разница более 2 млн и грех было не нагнуть декларанта.
А таможня вела дело безграмотно. Нужны накладные на плечо Влад- Москва, там видим перевоза и узнаем у него стоимость и берем документы. Если стоимость совпадает с заявленным вычетом вопросов нет.
Вот что им мешало возбудиться по УК, обыск и изъять накладные, если Вы их не даете ?

Упаси вас, подобное советовать кому либо из действующих.
Не ровен час, насобирает себе букет по УК РФ Статья 169 и УК РФ Статья 299.
__________________

Алексей
zamza99 вне форума   Ответить с цитированием
zamza99
Постоялец
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Благодарности:
отдано: 7
получено: 40/25
Корректировки ТС

Цитата ( Vovez » )
Я вот что думаю: бороться с машиной можно только при помощи другой машины. И таможенники в этом смысле объединены системой. Даже противозаконные запросы копипастят друг у друга.
Если аналогично даже неформально объединятся учВЭДы, беззакония со стороны таможни очень быстро станет меньше. Но для этого те, кому удалось добиться успеха, могли бы делиться для начала, например, самым простыми деталями своего успеха. Например: формой искового заявления.
Если удастся систематически ставить эту бездушную систему на место, выиграют в конечном итоге ВСЕ!
Включая представителей системы.
Даже если пока они этого не понимают.

Не по теме ДАП, но в тему борьбы с системой. Прошу модератора перенести в соответствующую.
Даю совет соучастникам. Не советовал, если бы сам не пользовался.
Я вот о чем. Как известно, в основе всех корректировок таможенной стоимости по цене, лежит "информация, имеющаяся в распоряжении таможенного органа".
В пункте 13 документа "Р А С Ч Е Т размера обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин" орган указывает номер ДТ, на основании которой откорректировали вашу.
Так вот. В ЕЛС есть сервис - Информация о статусе задекларированного товара. Вбиваем туда номер ДТ, послужившей в качестве "информации, имеющаяся в распоряжении таможенного органа" и видим, например, что вместо ваших металлических подносков для рабочей обуви, основанием для корректировки послужила ДТ с композитными углепластиковыми подносками для рабочей обуви. Ну, а че, код то тот же.)
И хрен бы с ним, что ты везешь из Китая, а в ДТ, послужившей в качестве "информации, имеющаяся в распоряжении таможенного органа" - Италия.

Пользуйтесь.
__________________

Алексей
zamza99 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru