TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка с инвалидной коляской. Опции темы
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Эльза » )
Я и правда погорячилась, но не настолько я ядовита!
Я так поняла, что сегодня досмотр. К вечеру будем знать что там и как.

Спасибо, добрая фея!!! Ну-с, подождем результатов ...
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Последний раз редактировалось Rivercatt; 09.07.2008 в 12:52..
Rivercatt вне форума  
Поблагодарили:
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Обращение к Vlady134 - Просьба не вводить в заблуждение беспомощную Марину - она совершенно не понимает сленга нашего (крайне спецефического) и в букве закона тоже мало в чем ориентируется. Как правильно Вам написали, что Вы здесь на сайте бравируете своим особым мнением, а взять и сбросить начальнику поста нормативки с ссылками и конкретным по-шаговым сопровождением Марину - Вы почему-то не захотели или не смогли? А я просила и взывала всех с форума.Не играйте с огнем и чужим горем.
Роза вне форума  
Поблагодарили:
экспресс
Гость
 
мдааа, печальная ситуация...
почитал тут всё, и, работая уже много лет в области ТО, тем более, что связан с оформлением физ лиц через багажный отдел, не МПО, даже не мог и представить, что в наших законах есть такая подстава.
 
экспресс
Гость
 
т к имеется опыт в оформлении именно инвалидного кресла, пересылаемого в адрес физлица не следующего через границу, не МПО, хочу посоветовать тем, кто читает эту тему и планирует, к сожалению, получать такое изделие - настаивайте или обращайте внимание отправителя на то, чтобы они отправляли обычным экспресс перевозчиком. Тогда с предоставлением справки в таможню просто платятся сборы 250 руб (при стоимости товара более 5000 руб) и всё.
 
Vlad134
Завсегдатай
 
Аватар для Vlad134
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: 6PL (Sexy Party Logistics)
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( Роза » )
Обращение к Vlady134 - Просьба не вводить в заблуждение беспомощную Марину - она совершенно не понимает сленга нашего (крайне спецефического) и в букве закона тоже мало в чем ориентируется. Как правильно Вам написали, что Вы здесь на сайте бравируете своим особым мнением, а взять и сбросить начальнику поста нормативки с ссылками и конкретным по-шаговым сопровождением Марину - Вы почему-то не захотели или не смогли? А я просила и взывала всех с форума.Не играйте с огнем и чужим горем.

Я уже ничего не понимаю...
Цитата ( Роза » )
телефон таможен. поста ВеликоУстюгский 8-81738-210-55, приказ у них есть, образец заявления я им выслала.

Хм...
__________________

Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!
Vlad134 вне форума  
Апрель
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Пусть меня наказывают, но вы полностью соответствуете своей аватарке!!! Пришел, сказал...просто так...только что сказал никто не понял.

Никто не понял потому, что гнев и желание помочь застит глаза. А между тем, Vlad134 прав. Нужно всего-лишь внимательно, без эмоций прочитать то, что он написал. Я облеку это в форму Заявления от получателя МПО на имя начальника поста. Итак...
ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим сообщаю, что в мой адрес из (страна) пришло МПО, отправитель (*******), а именно - детская инвалидная коляска. Ввиду того, что стоимость данного товара превышает пределы, установленные п.1 ст. 295 ТК РФ для перемещения товаров в МПО без уплаты таможенных пошлин, налогов, прошу Вас в соответствии с п.5.1 ст.293 ТК РФ принять от моего имени таможенную декларацию (заявление). Прошу Вас начислить таможенные платежи и налоги на данный товар, руководствуясь п.2 ст.295, п.3 ст.282 и п.6 г)Постановления Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. N 718 г. Москва "Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования", законодательно устанавливающих требование, в соответствии с которым при перемещении товаров (за исключением транспортных средств) физическими лицами для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности. Обращаю Ваше внимание на то, что на данную поставку не может быть начислен совокупный таможенный платеж в соответствии с п.6 г) Постановления Правительства, а именно:"Указанные товары облагаются совокупным таможенным платежом в случае:
г) если товары (за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях) пересылаются в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу Российской Федерации."

С уважением, имярек.
 
Поблагодарили:
экспресс
Гость
 
мдаа, ну вы и завернули
тока поясните, вы это к тому, чтобы по единой ставке?
так и так уже платят 25000руб.
 
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Никто не понял потому, что гнев и желание помочь застит глаза. А между тем, Vlad134 прав. Нужно всего-лишь внимательно, без эмоций прочитать то, что он написал. Я облеку это в форму Заявления от получателя МПО на имя начальника поста. Итак...
ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим сообщаю, что в мой адрес из (страна) пришло МПО, отправитель (*******), а именно - детская инвалидная коляска. Ввиду того, что стоимость данного товара превышает пределы, установленные п.1 ст. 295 ТК РФ для перемещения товаров в МПО без уплаты таможенных пошлин, налогов, прошу Вас в соответствии с п.5.1 ст.293 ТК РФ принять от моего имени таможенную декларацию (заявление). Прошу Вас начислить таможенные платежи и налоги на данный товар, руководствуясь п.2 ст.295, п.3 ст.282 и п.6 г)Постановления Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. N 718 г. Москва "Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования", законодательно устанавливающих требование, в соответствии с которым при перемещении товаров (за исключением транспортных средств) физическими лицами для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности. Обращаю Ваше внимание на то, что на данную поставку не может быть начислен совокупный таможенный платеж в соответствии с п.6 г) Постановления Правительства, а именно:"Указанные товары облагаются совокупным таможенным платежом в случае:
г) если товары (за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях) пересылаются в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу Российской Федерации."

С уважением, имярек.

Сильно!
ПризнАюсь, я...поостерёгся (побивание камнями - это больно!) высказать своё - аналогичное - мнение.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума  
Поблагодарили:
Апрель
Гость
 
Цитата ( экспресс » )
мдаа, ну вы и завернули
тока поясните, вы это к тому, чтобы по единой ставке?
так и так уже платят 25000руб.

Иди отсель.
 
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
У нас осталось мало времени, в 14.00 Марина идет на почту с таможенником для написания акта таможен.досмотра. Я смогу переслать по факсу данное заявление,пока не подписанное Мариной, оно будет рассматриваться в течении 10 дней и конечно создат прецедент, но Постановление №718 более действенный приказ в первичной своей приамбуле.Пока не будет отменено другой нормативный документ противоречищей,основному, кстати по решению Конституционного суда,увы и ах, мы останемся на совокупном таможен.платеже.Пишите СРОЧНО в форум.Пока Марина возится с актом у нас будет еще 1-2 часа,но не более, для принятия решения.Деньги ей собрали в полном объеме!Спасибо всем!
Роза вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru