TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Спортивное питание для физ лица Опции темы
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Мои искренние поздравления! А оформляющим Ваш груз таможенникам - позор!
Brock вне форума   Ответить с цитированием
nookie
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Столкнулся с такой-же проблемой, как автор выше!
Застряла посылка со спортивным питанием - по 1-2 банки каждого препарата общая сумма 450 баксов (из них 30% на доставку).
Таможенники утверждают что это полюбому БАДы и витамины, а они ограниченны к ввозу - сначала требовали сертификаты (но частично продукция не представлена на российском рынке и мне как физ-лицу их вообще получить не представляется возможным)

После доводов инспектору описанных выше (ссылки на ТК) - согласились отдать в обмен (!!!) на справку от любого врача что мне разрешается или рекомендуются к применению данные препараты. Поначалу посчитал это легкой задаей, но знакомые оказались надолго в отпуске, а другие в помощи отказывают (пугают их слова спорт-пит и таможня).

Когда таможеннику объяснял что получение подобной справки бред - тот дал недвусмысленно понять что это самый простой вариант, позвав другого инспектора и тот заявил что без сертификатов вообще не отдадут... хотя решение со справкой появилось когда потребовал написать письменно что им надо - видимо тоже боятся...

как быть?
nookie вне форума   Ответить с цитированием
nookie
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
да в перечне где указано ограничение по ввозу витаминов и бадов (соглашение на которое они все ссылаются) есть ссылка что препараты используются в медицинских целях, однако объяснить таможеннику о том что товар не для медицины и используется в лючных целях мне не удалось
nookie вне форума   Ответить с цитированием
Витамима
Гость
 
http://www.alta.ru/show_orders.php?a...ename=08ps0480
Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июля 2008 г. N 480

итак, первый упор - не содержит наркотических и сильнодействующих веществ
и второй - согласно выше указанному постановлению Единый перечень на который таможня ссылается не распространяется на физ. лиц.
это не вы им должны доказывать что для личного пользования - пишите заявление на имя начальника таможни, что для личного..а они пусть уже доказывают обратное...

кстати спросите у них - они в аптеке всегда покупают препараты только по рецепту или рекомендации?
  Ответить с цитированием
Hethame
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Все что надо нашел сам.
Как удалять сообщения - хз.
Последний раз редактировалось Hethame; 02.02.2011 в 10:55..
Hethame вне форума   Ответить с цитированием
winter
Постоялец
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 18
получено: 24/13
Цитата ( Hethame » )
Все что надо нашел сам.
Как удалять сообщения - хз.

так поделился бы для будущих поколений как проблему решил, пригодится людям
winter вне форума   Ответить с цитированием
PACER
Новичок
 
Аватар для PACER
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ребята, очень нужна помощь! Сделал очередной заказ с ББ.ком и попал на ТУ. До этого все приходило без проблем. Таможенники требую госреги на товары в соответствии с решением КТС №299. В Роспотребнадзор ходил - та же самая песня. Заказывал я для личного пользования, товара там на сумму менее 300 долларов и не более 2 шт. по каждой позиции. Вес посылки 5 кг с копейками. Я слышал, что если партия не коммерческая, то требовать госреги они права не имеют, так? Или с тех пор что то изменилось? Посылка пришла с недовесом и я даже не знаю, все ли там соответствует заказу, так что если её отправят назад, то боюсь деньги мне не вернуть. Что делать?
PACER вне форума   Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( PACER » )
Ребята, очень нужна помощь! Сделал очередной заказ с ББ.ком и попал на ТУ. До этого все приходило без проблем. Таможенники требую госреги на товары в соответствии с решением КТС №299. В Роспотребнадзор ходил - та же самая песня. Заказывал я для личного пользования, товара там на сумму менее 300 долларов и не более 2 шт. по каждой позиции. Вес посылки 5 кг с копейками. Я слышал, что если партия не коммерческая, то требовать госреги они права не имеют, так? Или с тех пор что то изменилось? Посылка пришла с недовесом и я даже не знаю, все ли там соответствует заказу, так что если её отправят назад, то боюсь деньги мне не вернуть. Что делать?

Иди к начальнику таможни, жалуйся. Чего тут такого особенного? Сертификация для личного использования не нужна.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
JFK
Эксперт
 
Аватар для JFK
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: МКАД
Сообщений: 1,775
Благодарности:
отдано: 186
получено: 277/224
Цитата ( Декларант1 » )
Иди к начальнику таможни, жалуйся. Чего тут такого особенного? Сертификация для личного использования не нужна.

права таможня.
извлечение из положения к 299:

2. Положение является обязательным для исполнения органами исполнительной власти государств – членов таможенного союза, органами местного самоуправления, юридическими лицами любой организационно-правовой формы, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами.
__________________

Вот тебе сказка, а мне бубликов вязка. ©
JFK вне форума   Ответить с цитированием
JFK
Эксперт
 
Аватар для JFK
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: МКАД
Сообщений: 1,775
Благодарности:
отдано: 186
получено: 277/224
СОГЛАШЕНИЕ
о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

4. Выпуск товаров для личного пользования, подлежащих фитосанитарному, ветеринарному и другим видам государственного контроля в соответствии с международными договорами государств-членов таможенного союза, осуществляется после проведения соответствующих видов контроля.
__________________

Вот тебе сказка, а мне бубликов вязка. ©
JFK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru