TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как опломбировать микроавтобус? Опции темы
aerodeck
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Как опломбировать микроавтобус?

Готовлю первую поставку, экспорт, Эстония. Груз - БАДы в картонных коробках. Вероятность досмотра близка к 100%. А досмотр, как я понимаю, подразумевает опломбирование ТС. ТС - это мой личный микроавтобус Пежо, чисто грузовой с заводской глухой металлической перегородкой, доступ к крепежу перегородки только изнутри грузового отсека. Ну и двери, как обычно - сзади распашные и сбоку сдвижная. Люди мне советовали приварить уши к дверям. Но пока как то не хочется новую машину портить. Чем вообще руководствоваться при подготовке к опломбированию, кроме здравого смысла.
aerodeck вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,219
Благодарности:
отдано: 592
получено: 391/320
... может лучшим выходом будет обращение за помощью к тем, кто занимается грузоперевозками?... и машинку портить не нужно будет

а что касается своего ТС и вероятной необходимости переоборудования - то, думаю, довольно развёрнутый ответ Вам, исходя из вводных, выдаст таможня или транспортная инспекция.

вполне может быть, что всё не так уж и сложно будет..
но лучше ответ, всё-таки, получить от гос.органа.
Последний раз редактировалось sk_xp; 31.08.2009 в 17:32..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
aerodeck
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
С транспортной инспекцией проблем вроде нет, они ставят запись "не подлежит контролю", а вот что с таможней?
aerodeck вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Варить, клепать и т.д..
Сделать аккуртные ушки из нержавейки (выгнуть их как надо ) и приклепать их аккуратно. Клепать есессно с внутренней сторонгы дверей (чтобы с наружи ничего не видно было), а просто торчали ушки с отверстием, куда и "повеситься пломба"..

Транспортная по-моему тут вообще не причем...т.к перевозится "таможенный груз" (груз под таможенным контролем), то наверно надо оформить/получить в таможне по месту регистрации "Свидетельство о допущении транспортного ср-ва о перевозке под таможенными пломбами"..Данное св-во означает, что указанное в нем транспортное ср-во и его конструкуция соотв. требованиям таможни при перевозки под пломбами (то есть опломбированный груз нельзя изъять из а/м никаким другим способом).
Уточните в таможне.
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,199
Благодарности:
отдано: 338
получено: 666/511
Цитата ( peregon » )
..."Свидетельство о допущении транспортного ср-ва о перевозке под таможенными пломбами"..

peregon прав. См. приказ ГТК РФ от 19.08.1994 № 426.
Только вопрос - а зачем Вам при экспорте таможенные пломбы, от ГИБДД?
Досмотр при декларировании и отправлении на экспорт из России совсем не влечёт за собой пломбы...
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
red_spb
Постоялец
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 17
получено: 21/14
Цитата ( aerodeck » )
С транспортной инспекцией проблем вроде нет, они ставят запись "не подлежит контролю", а вот что с таможней?

То же самое, совет - упаковать груз в деревянный ящик с дырками по периметру и приготовить моток проволоки - после досмотра повесите 1хФТС..... чтоб на границе не дергали.

А насчет ушей - если по тиру возить собираетесь - придется ставить, а так достаточно упаковки которую возможно опломбировать.
red_spb вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( aerodeck » )
Готовлю первую поставку, экспорт, Эстония. Груз - БАДы в картонных коробках. Вероятность досмотра близка к 100%. А досмотр, как я понимаю, подразумевает опломбирование ТС. ТС - это мой личный микроавтобус Пежо, чисто грузовой с заводской глухой металлической перегородкой, доступ к крепежу перегородки только изнутри грузового отсека. Ну и двери, как обычно - сзади распашные и сбоку сдвижная. Люди мне советовали приварить уши к дверям. Но пока как то не хочется новую машину портить. Чем вообще руководствоваться при подготовке к опломбированию, кроме здравого смысла.

Зависит от таможенных документов, по которым въезжать в Россию. Если ТИР, то "белая" карта, о которой писали ниже. Для гарантийки или страхового обеспечения достаточно опломбировки груза или вообще ничего не надо при 100% досмотре. Зависит от пограничной и местной таможни
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
valaev
Постоялец
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 4
получено: 17/16
Вот уж не знаю.Сам вожу на микрике.Тут заехал на Ивангород-Нарву,долго ругался,но засунули меня на грузовую,это кат В! Все мои доводы не действовали,у них,если в микрике есть перегородка-то это грузовик,стоят на своем насмерть.Эстонцев проходил по легковому. Я думаю проблема с ушами будет. И если не у нас,то у эстонцев,тк Вы ввозите груз из за пределов ЕС,следовательно таможенный режим Т-1,и перевозка осуществляется по таможенным контролем,с наложением средств идинтификации,те пломб. Уши можно изготовить из любой жестянки,и приклепать заподлицо к дверям тяговыми заклепками,в крайнем случае саморезами.Проблем будет меньше,могут отпустить без пломб,а могут и нет.Зависит от смены,я бы с эстнцами не игался,ребята они хорошие,но попадет вожжа под хвост,натерпитесь. РТИ могут потребовать допуск к международным перевозкам.Все зависит от смены,насколько она грамотна или дурна.
valaev вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Про Т1 согласен, могут действительно наложить средства идентификации..Уши нужны однозначно..
РТИ нах с требованиями к кат "В"...Ничего не сделают..выпишут предписание оформить допуск к межд. перевозкам ...Можно тут же его в корзину выкинуть..
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Допуск к международным перевозкам требуют , если грузопдъемность машины свыше 3-х тонн.

Что касаемо Т1 - тут полностью согласен... Все зависит от смены, хотя есть вариант заплатить кэшем 30% депозит и спокойно с этой Т-шкой ехать до места, где ее закроют... Либо действительно - приварить ушки... Самый простой вариант... Ну потеряется немного внешний вид автомобиля, но за то проблем больше не будет никогда и не нужно сидеть и думать и гадать... Кто из 3-4 инстанций и к чему по дороге может докопаться!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru