TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт и СВХ Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Мия » )
63. Владелец СВХ (лицо, осуществляющее временное хранение в ином месте временного хранения) может осуществлять хранение, разгрузку и перегрузку (перевалку) товаров и транспортных средств Таможенного союза на территории СВХ (иного места временного хранения) наряду с товарами, находящимися на временном хранении, с разрешения таможенного органа, выдаваемого применительно к порядку, установленному частями 23 - 28 статьи 163 Федерального закона, и под его контролем.

Я об этом уже давно писАл на форуме.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,522
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Мия » )
63. Владелец СВХ (лицо, осуществляющее временное хранение в ином месте временного хранения) может осуществлять хранение, разгрузку и перегрузку (перевалку) товаров и транспортных средств Таможенного союза на территории СВХ (иного места временного хранения) наряду с товарами, находящимися на временном хранении, с разрешения таможенного органа, выдаваемого применительно к порядку, установленному частями 23 - 28 статьи 163 Федерального закона, и под его контролем.

М-да, задумчиво так " Владелец СВХ ... может .... " А что ему то хранить, разгружать, перегружать, владельцу СВХ ?
А не владелец может ? Шутка.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
ГеоТрансЛогистик
Гость
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: г. Владивосток
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ответ

Почему как скажет так и буде, свой отказ таможня должна аргументировать, а это не так просто найти реальную причину запрета перемещения через ЗТК, ну а если всё таки отказывают есть другие органы которые дадут этому правовую оценку - Транспортная прокуратура!
ГеоТрансЛогистик вне форума   Ответить с цитированием
AntonKe
Гость
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ГеоТрансЛогистик » )
Почему как скажет так и буде, свой отказ таможня должна аргументировать, а это не так просто найти реальную причину запрета перемещения через ЗТК, ну а если всё таки отказывают есть другие органы которые дадут этому правовую оценку - Транспортная прокуратура!

Вы говорите "перемещение через ЗТК", но суть вопроса в том, что таможня запрещает хранить свой товар не импортный, а экспортный, на СВХ. Она говорит и приводит нормы закона, о том, что СВХ предназначен чисто для хранения импортных товаров.
AntonKe вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( ГеоТрансЛогистик » )
Почему как скажет так и буде, свой отказ таможня должна аргументировать, а это не так просто найти реальную причину запрета перемещения через ЗТК, ну а если всё таки отказывают есть другие органы которые дадут этому правовую оценку - Транспортная прокуратура!

Возможно, в этом нет ничего и сложного... Давайте посмотрим с другой стороны. С точки зрения Закона "О таможенном регулировании в РФ" №311-ФЗ ст. 163 "Зоны таможенного контроля" .

Там есть такой пункт:

Цитата
23. Производственная и иная хозяйственная деятельность, связанная с перевозкой, разгрузкой и перегрузкой (перевалкой), хранением товаров, находящихся под таможенным контролем; организацией и обслуживанием стоянок транспортных средств, перевозящих такие товары; обслуживанием юридических и физических лиц, перемещающих через Государственную границу Российской Федерации товары и транспортные средства; со строительством, с реконструкцией зданий и сооружений, а также их инженерных сетей, используемых для проведения таможенных операций; строительством и реконструкцией дорог и подъездных путей к пунктам пропуска, транспортно-инженерных сооружений, используемых для перемещения товаров и транспортных средств через Государственную границу Российской Федерации (включая строительство автомобильных стоянок, установку дорожных ограждений, дорожных знаков) в зонах таможенного контроля, в том числе созданных вдоль Государственной границы Российской Федерации в пределах пятикилометровой зоны от Государственной границы Российской Федерации, допускается с разрешения таможенных органов и под их надзором.

Хранение и иная хоз. деятельность в отношении товаров ТС, предполагаемых в вывозу подпадает под выделенный фрагмент п.23 ст. 163.
Далее... там четко определено: "... допускается с разрешения таможенных органов и под их надзором."
Под надзором. Так вот, если СВХ, который хочет разместить у себя
экспортируемые товары не является базовым СВХ - отказом с проведении такой комм. деятельности на постоянной основе может быть невозможность осуществления надзора таможенными органами за данной деятельностью. Фактически, это допускается на базовых СВХ (где расположены таможенные посты), в пунктах пропуска, где таможенные органы присутствуют постоянно. Это к примеру.
Обычный удаленный СВХ может получить отказ в такой деятельности именно в связи с невозможностью надзора за ней и вероятными нарушениями режима ЗТК...
Как-то так. Нет?
Последний раз редактировалось Touareg; 27.07.2013 в 15:24..
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
AntonKe
Гость
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как-то так. Нет?[/QUOTE]

Чтобы ответить на этот вопрос нужно обратиться в суд, обжаловать решение таможни, желательно пройти все инстанции, а с принципиальной позицией таможни обжаловать все решения до конца, я думаю пройти все инстанции реально, а потом можно сказать, да, я был прав, это Так))
AntonKe вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( AntonKe » )
Чтобы ответить на этот вопрос нужно обратиться в суд, обжаловать решение таможни, желательно пройти все инстанции, а с принципиальной позицией таможни обжаловать все решения до конца, я думаю пройти все инстанции реально, а потом можно сказать, да, я был прав, это Так))

Хочу поглядеть живьем на владельца базового СВХ, которому так мешает размещенный у него таможенный пост осуществлять иную коммерческую деятельность, что он собирается судиться.
На месте таможни, я бы не допускал до суда, а просто убрал пост. И пусть хоть обхранится товарами, не находящимися под таможенным контролем.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( AntonKe » )
Как-то так. Нет?

Чтобы ответить на этот вопрос нужно обратиться в суд, обжаловать решение таможни, желательно пройти все инстанции, а с принципиальной позицией таможни обжаловать все решения до конца, я думаю пройти все инстанции реально, а потом можно сказать, да, я был прав, это Так))[/QUOTE]

Да мне-то как-то, в общем-то, фиолетово... просто интересно - чего ТС так уперся в этот СВХ. Что обычных складов больше нет в регионе для его вагонов? Пусть пройдет весь этот путь, включая судебное обжалование решения таможни, потом расскажет что в итоге... да и то - никакой гарантии, что в соседнем регионе или другой судья на следующий день примет аналогичное решение... гемору больше. Причем всем. и на ровном месте...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AntonKe
Гость
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну да так то)
AntonKe вне форума   Ответить с цитированием
niss
Старожил
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 368
Благодарности:
отдано: 73
получено: 25/23
Цитата ( Touareg » )
Чтобы ответить на этот вопрос нужно обратиться в суд, обжаловать решение таможни, желательно пройти все инстанции, а с принципиальной позицией таможни обжаловать все решения до конца, я думаю пройти все инстанции реально, а потом можно сказать, да, я был прав, это Так))

Да мне-то как-то, в общем-то, фиолетово... просто интересно - чего ТС так уперся в этот СВХ. Что обычных складов больше нет в регионе для его вагонов? Пусть пройдет весь этот путь, включая судебное обжалование решения таможни, потом расскажет что в итоге... да и то - никакой гарантии, что в соседнем регионе или другой судья на следующий день примет аналогичное решение... гемору больше. Причем всем. и на ровном месте...[/QUOTE]

А на фига????
niss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru