TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выиграл суд у таможни. В какие сроки должны дать декларировать товар? Опции темы
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Черный таможенник » )
Не тот ли это случай, когда можно попробовать вернуть с государства убыток за хранение на СВХ?

Тот.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Цитата ( Rikardo » )
Так как товар был изъят, то ван необходимо обратится в ОАР. Что так мол и так, вот дело, вот постановление, по нему прошу выдать тройственный акт о возврате вещественных доказательств. Инспектор ОАРа, который Ваше дело ведет должен Вам его выдать как только постановление вступило в законную силу и прошел срок подачи обжалования по нему


Позвонил в ОАР. Там сказали, что дела у них ещё нет. Когда будет, они не знают, "от нас это не зависит".
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Я - то что надо » )
Тот.

Не тот. Постановление Правительства от 19.08.2011 № 704 говорит о тех случаях, когда изъятие производилось в рамках таможенной проверки, в результате которой не были выявлены нарушения таможенного законодательства. Вот тогда таморганы возмещают расходы по хранению.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Сергей Пчела » )
Позвонил в ОАР. Там сказали, что дела у них ещё нет. Когда будет, они не знают, "от нас это не зависит".

Предлагаю всё-таки в вежливой форме написать письмо Косяченко с просьбой разобраться и оказать содействие в таможенном декларировании.

Кстати, бесплатное консультирование в таможенных органах никто не отменял.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ken-T » )
Не тот. Постановление Правительства от 19.08.2011 № 704 говорит о тех случаях, когда изъятие производилось в рамках таможенной проверки, в результате которой не были выявлены нарушения таможенного законодательства. Вот тогда таморганы возмещают расходы по хранению.

Я высказал своё мнение в общем плане (ст. 104 ТК ТС) а не применительно к этому ПП.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Ken-T » )
Предлагаю всё-таки в вежливой форме написать письмо Косяченко с просьбой разобраться и оказать содействие в таможенном декларировании.

Кстати, бесплатное консультирование в таможенных органах никто не отменял.

Сам пытался воспользоваться этой услугой
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( Сергей Пчела » )
Позвонил в ОАР. Там сказали, что дела у них ещё нет. Когда будет, они не знают, "от нас это не зависит".

Цитата ( Сергей Пчела » )
Позвонил в ОАР. Там сказали, что дела у них ещё нет. Когда будет, они не знают, "от нас это не зависит".


" Должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
В соответствии с п. 3 ст. 26.6. КОАП РФ должностное лицо, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, обязано принять необходимые меры по обеспечению сохранности вещественных доказательств до разрешения дела по существу."


" Решение может быть обжаловано в суде в течение 10 дней со дня вынесения решения в окончательной форме путем подачи жалобы. Решение вступило в законную силу **** дата. "
Так что в течение 10 дней после даты решения суда инспектор ОАРА должен знать - будут они обжаловать дело или нет. Пусть не обманывает граждан.

-----------------------------------------------------------------------
Что значит не знаю они? Вы инспектора знаете который Вашим делом занимается? (он в суде по Вашему делу от таможни выступал) Вы ему копии дела и постановлений давали что всё закончено? Инспектор ведущий дело должен знать - будут они дальше судится или нет?
Тогда пишите письмо и топайте к ним с двумя экземплярами, пусть они Вам отметку входящее на нем поставят в канцелярии. С него копию снимаете и идете в ОАР отдаете её инспектору лично в руки.

Письмо примерно следующего содержания на бланке Вашей организации со всеми рек-тами:

Выборгская таможня
(адрес таможни)


Сообщаем, что в связи с вынесением постановления Выборгской таможни от 25 января 2012г. № *************(номер дела), ООО «Ромашка» неоднократно обращалось в ОАР Выборгской таможни с просьбой выдать акт приёма/передачи вещественных доказательств. Сотрудником ООО РОМАШКА , фио, были предоставленны документы, подтверждающие документы (АП, постановление по АП№ и проч.)
Со слов уполномоченного ОАР Выборгской таможни ФИО(инспектора который ведет дело или с которым общались) товар не может быть выдан в связи с тем, что постановление по административному делу № 1 № *************(номер дела) у них нет и они не знают вступило ло оно в законную силу(или его вариант который Вам сообщили).
Так как постановление по административному делу № 1 № *************(номер дела) [U] вступило в законную силу, просим выдать товар. Просим сообщить когда необходимо явится в ОАР для подписания акта приёма/передачи вещественных доказательств.

Приложение:
- копия дела об АП
- копия постановления ...... на 1 л.
и тп.
Генеральный директор ООО «Ромашка» ромашкин А.В.


Вот как-то так. Но это исключительно мои соображения по данному вопросу, поправьте коллеги, если я в чем-то не права.
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Последний раз редактировалось Rikardo; 25.01.2012 в 11:17..
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( megalight » )
Сам пытался воспользоваться этой услугой

Пытался. Воспользовался.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Ken-T » )
Пытался. Воспользовался.

Я полагаю результат был "Ошеломляющим"Я тоже имел опыт...
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Я - то что надо » )
Я высказал своё мнение в общем плане (ст. 104 ТК ТС) а не применительно к этому ПП.

Статья 104 говорит о возмещение таможней убытков, вызванных неправомерными действиями должностных лиц. В случае топикстартера речи не идет о неправомерности. По-крайней мере, ТС об этом не сказал. Просто суд дело прекратил по 14.10 в связи с отсутствием состава.
Так что, мне кажется, применительно к статье 104 ТК ТС, возмещение расходов за хранение за счет таможни в рассматриваемом случае не подлежит. Другой вопрос, что издержки по КоАП (в том числе, по хранению вещдоков) в случае прекращения производства по делу возлагаются на соответствующий бюджет.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru