TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как забрать свой контейнер? Опции темы
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( Дохтер » )
Так и в этом случае всеми портовыми формальностями будет заниматься экспедитор !
Просто машина по нелепой случайности будет принадлежат клиенту. Это единственное отличие в стандартной схеме работы.
Странно, почему мы друг друга не понимаем...

Я все понимаю ) О том и речь. Ни один мало мальски соображающий экспедитор не даст линейное оборудование вывозить на непонятно чьей машине. Потому как нести ответственность будет за линейное оборудование(контейнер) будет экспедитор.
У клиента нет договора с линией ( а если бы был, то экспедитор ему не нужен), а у экспедитора есть договор с линией и на вывоз данного контейнера в частности, тк он приносил док-ты и доверенности в линию на получения док-тов и наименования экспедитором себя по данному контейнеру. Сл-но если вывоз клиент делает сам, то в случае того что клиент контейнер не вернет или попортит, то ответственность останется на экспедиторе(!) и линия будет ему выставлять претензию и счет за испорченное( не сданное) оборудование. А только потом переверставший это на клиента. И зачем скажите экспедитору такие сложности?
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
sibirkva
Старожил
 
Аватар для sibirkva
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 348
Благодарности:
отдано: 194
получено: 4/4
Цитата ( Rikardo » )
Я все понимаю ) О том и речь. Ни один мало мальски соображающий экспедитор не даст линейное оборудование вывозить на непонятно чьей машине. Потому как нести ответственность будет за линейное оборудование(контейнер) будет экспедитор.
У клиента нет договора с линией ( а если бы был, то экспедитор ему не нужен), а у экспедитора есть договор с линией и на вывоз данного контейнера в частности, тк он приносил док-ты и доверенности в линию на получения док-тов и наименования экспедитором себя по данному контейнеру. Сл-но если вывоз клиент делает сам, то в случае того что клиент контейнер не вернет или попортит, то ответственность останется на экспедиторе(!) и линия будет ему выставлять претензию и счет за испорченное( не сданное) оборудование. А только потом переверставший это на клиента. И зачем скажите экспедитору такие сложности?

Вот он (клиент) и собирается заключить договор и с линией и с терминалом...
sibirkva вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,111
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( sibirkva » )
Так желание купить свой контейнеровоз, это ещё пол беды... Основная идея - самим заниматься всеми вопросами экспедирования...( летят помидоры...;-(
Вот в чём главный вопрос.. Т.е. данный клиент, собирается сам осуществлять весь процесс - от момента забрал коносы в линии до погрузил на своё авто и увёз...

Я думаю, просто изначальный вопрос был несколько криво сформулирован и мысль руководства была нацелена исключительно на автодоставку.
Заниматься самим решением портовых формальностей - такое в голову не должно придти даже самому мудрому руководству.
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( sibirkva » )
Вот он (клиент) и собирается заключить договор и с линией и с терминалом...

да пусть заключает. это не надолго. само скоро отвалится.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
sibirkva
Старожил
 
Аватар для sibirkva
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 348
Благодарности:
отдано: 194
получено: 4/4
Цитата ( Дохтер » )
Я думаю, просто изначальный вопрос был несколько криво сформулирован и мысль руководства была нацелена исключительно на автодоставку.
Заниматься самим решением портовых формальностей - такое в голову не должно придти даже самому мудрому руководству.

Да в том то и дело, что изначально поговаривали исключительно о покупке контейнеровоза (1 шт), а теперь уже задумались о том чтобы и вообще экспедитора исключить и "всё сами.."
sibirkva вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( sibirkva » )
Да в том то и дело, что изначально поговаривали исключительно о покупке контейнеровоза (1 шт), а теперь уже задумались о том чтобы и вообще экспедитора исключить и "всё сами.."

делитант. однозначно.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Дохтер » )
такое в голову не должно придти даже самому мудрому руководству.


Мы вашему батьке не подсказывали как сохранить развитой социализм(слава богу!!!), вот и Вы не мешайте нам строить коммунистический капитализм!!!

О, как!!!

ПыСы: этих "умнеевсех" с каждым годом всё больше и больше. Потому, наверное, в портах работают, в первую очередь, с аккредитованными экспедиторами.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,111
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( Rikardo » )
Я все понимаю ) О том и речь. Ни один мало мальски соображающий экспедитор не даст линейное оборудование вывозить на непонятно чьей машине.

Как это не понятно на какой ?? Это же машина его , экспедитора, клиента !
Просто клиент выступает в двух лицах: и как клиент и как автоперевозчик. Куда уж понятней с кем имеешь дело.
Как-то сложно у Вас
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Эксперт
 
Аватар для Дохтер
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,111
Благодарности:
отдано: 98
получено: 145/124
Цитата ( atreg64 » )
Мы вашему батьке не подсказывали как сохранить развитой социализм(слава богу!!!), вот и Вы не мешайте нам строить коммунистический капитализм!!!

Взять бы всех этих ваших и наших батек и
Цитата ( atreg64 » )
ПыСы: этих "умнеевсех" с каждым годом всё больше и больше. Потому, наверное, в портах работают, в первую очередь, с аккредитованными экспедиторами.

Это нормально. Потыкаются, поумнеют. Или уйдут. Или изобретут нам на зависть что-нибудь новое
Дохтер вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( atreg64 » )
Мы вашему батьке не подсказывали как сохранить развитой социализм(слава богу!!!), вот и Вы не мешайте нам строить коммунистический капитализм!!!
О, как!!!
ПыСы: этих "умнеевсех" с каждым годом всё больше и больше. Потому, наверное, в портах работают, в первую очередь, с аккредитованными экспедиторами.

: Kiss2: Ты же брат мне! : Paint3: Хотб и в Ново работаешь! У Вас много таких "умных" повылезало?

Цитата ( sibirkva » )
Вот он (клиент) и собирается заключить договор и с линией и с терминалом...

Это бред полный (см мои записи выше). ЗАО Петролеспорт( один из терминалов в СПБ) и MSC( линия) и еще некоторые линии например только с экспедиторами заключает договора Да и то, только с теми с кем до этого работает. А то и так договоров расплодилось видимо-не видимо, не наберешься юристов обслуживать столько договоров( при этом часть уже мертвых).
А у клиента который придумал свой 1 контейнер в месяц сам экспедировать и вывозить можно только удачи пожелать руководству! Интересно, сколько они менеджеру за организацию подобной судо-схемы платят, не разорились еще на его ЗП то?
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru