TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беспошлинную стоимость онлайн-покупок снизят сильнее, чем ожидалось Опции темы
Жадность
Гость
 
Цитата ( Гражданинс » )
Проблема не в том с какой суммы платить таможенные платежи, а в процедуре их уплаты. Те кто сталкивался с этим адом меня поймут. Сделайте цивилизованную оплату таможенных платежей при получении на почте по сумее инвойса вложенного в посылку и тогда хоть нулевой барьер ставьте.

Скорее всего, это делается для того, чтобы народ ничего не покупал в инете. Валюты в стране нет, а другого способа пополнить казну и не обидеть при этом никого из друзей Самого, они не видят. Если б они хотели, чтобы пошлины собирались и бюджет пополнялся, то и меры были бы адекватными, а не такими драконовскими как предлагаются, например, пошлина 10-15% от покупки от 150 до 1000 евро с возможностью простой оплаты на сайте таможни или через любой терминал. Тогда и поток не упадет и сборы будут, эдакое компромиссное решение. Они же хотят обрубить все и сразу. Сразу же отсекаются покупатели из городов, где вообще нет таможни. Видимо, чего-то не договаривают нам и стабильность имеет все шансы накрыться. Короче, дыра в бюджете больше самого бюджета.
Старый лимит был 10000 рублей при курсе доллара до 30, таможня тупо не справлялась. Кто сказал, что теперь она справится?
Они у нас безграмотные там все, там шершавый язык намного важнее. Посчитали бы экономический эффект сначала, может налоговые поступления от почты и логистических компаний будут перекрывать эффект от пошлин. Тем более, что посылок станет гораздо меньше.
  Ответить с цитированием
Жадность
Гость
 
Ну а АКИТ постеснялся бы лучше, почитайте их Устав. Там открытым текстом пишется, что существуют они для "влияния на должностных лиц" и для этого каждый участник ассоциации обязан "вносить взносы". И когда г-н Бельянинов участвует в их тусовках, то я там и вижу у него заплечный мешок для "взносов". Бугага. Дайте мне другой глобус, пожалуйста...
  Ответить с цитированием
Night Warrior
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Объясните мне недалекому. Что мешает мне при покупке на том же ebay попросить продавца указать, что эта посылка это подарок и стоит 15 долларов?
Night Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Кондрашка
Гость
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/2
Цитата ( Night Warrior » )
Объясните мне недалекому. Что мешает мне при покупке на том же ebay попросить продавца указать, что эта посылка это подарок и стоит 15 долларов?

Не держите таможенников за идиотов, они в той же стране живут, и прекрасно знают, сколько такие "подарки" стоят. Прокатить это может с какими-нибудь шмотками, которых стопицот миллионов наименований, а вот насчет электроники - лотерея.
Кондрашка вне форума   Ответить с цитированием
белорус1
Гость
 
Цитата ( Геродот » )
Самое любопытное, что ведь как то ухитряются и с членством в ВТО всё это протолкнуть. Жадные ублюдки.

Какое до этого дело ВТО? У многих государств-членов ВТО вообще не предусмотрен беспошлинный ввоз товаров. И никому там особенно не поплохело от "жадности". Вам же еще 150 ойро выделят - не меньше чем в Беларуси.
  Ответить с цитированием
Жадность
Гость
 
Цитата ( Night Warrior » )
Объясните мне недалекому. Что мешает мне при покупке на том же ebay попросить продавца указать, что эта посылка это подарок и стоит 15 долларов?

С аукционами проблем не вижу никаких. Но не все отовариваются только там, официальные магазины Англии и, особенно, Америки, на это не пойдут. Они все до копейки покажут включая доставку.
  Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Вообще всё это полный бред.
Сделали бы ограничение по весу и всего-то делов.
Ввёз , к примеру 20 килограмм в месяц , и больше не моги.
А то - таможня ... стоимость ... 150 евро ... 1000 долларов ... 1000000 тугриков - ИДИОТИЗМ !!!
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Андрей Потапенко » )
Вообще всё это полный бред.
Сделали бы ограничение по весу и всего-то делов.
Ввёз , к примеру 20 килограмм в месяц , и больше не моги.
А то - таможня ... стоимость ... 150 евро ... 1000 долларов ... 1000000 тугриков - ИДИОТИЗМ !!!

а часеги-брильянтеги тоже на кило мерять
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( att77 » )
а часеги-брильянтеги тоже на кило мерять

Ну не на литры же ?
Если в посылке нет товаров запрещённых к ввозу на территорию страны,
то путь присылают на здоровье и часики и брюлики и прочую хренотень килограммами.
Но если пересылка , к примеру , драгоценностей и денежных знаков запрещена,
то это всё хорошо будет видно через досмотровый прибор.
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Машаааа
Гость
 
Все им мало!! На сочи миллиардов надо было меньше тратить!!!! А народу за это расплачиваться!!! Лучше голым ходить чем в "качественной дешевой" российской одежде!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru