TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз своего авто из Великобритании в РФ насовсем Опции темы
BenBow
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ввоз своего авто из Великобритании в РФ насовсем

День добрый! Прошу совета в следующей ситуации - живу в Великобритании уже 3 года, стою на консульском учёте, столько же времени владею Toyota Invincible дизель 2960 см3 двигун 2008 года выпуска, праворукая. Хочу привезти её в Москву там растаможить и отдать брату. Ехать собирался через Финляндию (переход Иматра - Светогорск). Почитал форум и интернет из чего заключил, что надо заплатить 15000 евро депозит, чтоб ввезти авто, при этом таможенный платёж всего 9000 (я могу ошибаться - я не спец и уж что вычитал....), тоесть мне должны вернуть 6000 евро и как я понял этот процесс на несколько месяцев. Вопрос - как можно ввезти авто и нормально растаможить, но избежать гемороя с возвратом переплаченых денег? Насколько реально ввезти авто на временный ввоз без депозита пользуясь консульским учетеом, а потом привезти его на таможенный пост в Москве и растаможить? Может есть другие варианты? А то искать свои 6000 евро потом совсем не хочется.
Если вдруг кто в курсе - не будет проблем поставить праворукую на учет в Москве? Спасибо.
BenBow вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Насколько я понимаю это пикап с дубль кабиной... а в этом случае вначале надо определится как он будет таможиться... Как легковой а/м по 8703 или как грузовик по 8704... Если как грузовик, то придётся приезжать в москву и открывать депозит под конкретный ВИН, после обсчёта стоимости машины
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
AZIZA
Постоялец
 
Аватар для AZIZA
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( BenBow » )
День добрый! Прошу совета в следующей ситуации - живу в Великобритании уже 3 года, стою на консульском учёте, столько же времени владею Toyota Invincible дизель 2960 см3 двигун 2008 года выпуска, праворукая. Хочу привезти её в Москву там растаможить и отдать брату. Ехать собирался через Финляндию (переход Иматра - Светогорск). Почитал форум и интернет из чего заключил, что надо заплатить 15000 евро депозит, чтоб ввезти авто, при этом таможенный платёж всего 9000 (я могу ошибаться - я не спец и уж что вычитал....), тоесть мне должны вернуть 6000 евро и как я понял этот процесс на несколько месяцев. Вопрос - как можно ввезти авто и нормально растаможить, но избежать гемороя с возвратом переплаченых денег? Насколько реально ввезти авто на временный ввоз без депозита пользуясь консульским учетеом, а потом привезти его на таможенный пост в Москве и растаможить? Может есть другие варианты? А то искать свои 6000 евро потом совсем не хочется.
Если вдруг кто в курсе - не будет проблем поставить праворукую на учет в Москве? Спасибо.

Добрый вечер!
А зачем переплачивать, приезжает брат с копией брифа на пост в Москве делает автооценку и оформляет депозит по ней.
При таможенном оформлении он еще раз оценивает ее и если надо доплачивает или возврат.
Автооценка оценивает по каталогам.
__________________

ЖИВИ ТАК, ЧТОБЫ ДЕПРЕССИЯ БЫЛА У ДРУГИХ!!!!
AZIZA вне форума   Ответить с цитированием
BenBow
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( AZIZA » )
Добрый вечер!
А зачем переплачивать, приезжает брат с копией брифа на пост в Москве делает автооценку и оформляет депозит по ней.
При таможенном оформлении он еще раз оценивает ее и если надо доплачивает или возврат.
Автооценка оценивает по каталогам.

Простите, а разве автомобили от 3х до 5 и лет не по кубикам таможатся? Я почему-то прочитал что 3 евро за куб. Или я не прав? Если не прав, то как работает депозит "по оценке" и во что выльется таможня тогда?

Цитата ( Transit190 » )
Насколько я понимаю это пикап с дубль кабиной... а в этом случае вначале надо определится как он будет таможиться... Как легковой а/м по 8703 или как грузовик по 8704... Если как грузовик, то придётся приезжать в москву и открывать депозит под конкретный ВИН, после обсчёта стоимости машины

Как легковой однозначно, т.к. это как Toyota Prado , только праворукий
BenBow вне форума   Ответить с цитированием
AZIZA
Постоялец
 
Аватар для AZIZA
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
[QUOTE=BenBow;1504452]Простите, а разве автомобили от 3х до 5 и лет не по кубикам таможатся? Я почему-то прочитал что 3 евро за куб. Или я не прав? Если не прав, то как работает депозит "по оценке" и во что выльется таможня тогда?

Доброе утро!
Все правильно 3 евро с куба, расходы брокера, автооценки, СВХ.
Предварительная автооценка делается для подтверждения тех. характеристик по брифу, что Вы предоставляете при оформлении депозита.
Окончательная, что Вы привезли именно этот авто, именно с теми тех. характеристиками, что заявляли при оплате депозита.
Да и не забудьте сертификат евро 4 сделать.
__________________

ЖИВИ ТАК, ЧТОБЫ ДЕПРЕССИЯ БЫЛА У ДРУГИХ!!!!
AZIZA вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( BenBow » )
Простите, а разве автомобили от 3х до 5 и лет не по кубикам таможатся? Я почему-то прочитал что 3 евро за куб. Или я не прав? Если не прав, то как работает депозит "по оценке" и во что выльется таможня тогда?


Как легковой однозначно, т.к. это как Toyota Prado , только праворукий


Prado и есть
Изображения
Тип файла: jpg BV57YZL3.jpg (54.4 Кб, 6 просмотров)
Последний раз редактировалось ИгорьЮ+; 14.06.2012 в 07:41..
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
BenBow
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=AZIZA;1504469]
Цитата ( BenBow » )
Простите, а разве автомобили от 3х до
Все правильно 3 евро с куба, расходы брокера, автооценки, СВХ.
Предварительная автооценка делается для подтверждения тех. характеристик по брифу, что Вы предоставляете при оформлении депозита.
Окончательная, что Вы привезли именно этот авто, именно с теми тех. характеристиками, что заявляли при оплате депозита.
Да и не забудьте сертификат евро 4 сделать.

Я не очень понял зачем оценка, если таможат по кубам (какая разница машина стоит 30.000 евро или 40 ???)? но не суть. Как я уже писал депозит вроде 15000 евро. А платеж будет 9000. Так в чём решение вопроса? Главной задачей было не оставлять 6000 евро переплаты. Может я "торможу", но не понимаю, честно.
BenBow вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
[QUOTE=BenBow;1504762]
Цитата ( AZIZA » )
Я не очень понял зачем оценка, если таможат по кубам (какая разница машина стоит 30.000 евро или 40 ???)? но не суть. Как я уже писал депозит вроде 15000 евро. А платеж будет 9000. Так в чём решение вопроса? Главной задачей было не оставлять 6000 евро переплаты. Может я "торможу", но не понимаю, честно.


начнем с начала:
- какой ВИН
- какая дата ПРОИЗВОДСТВА у этого авто?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
[QUOTE=p-30;1504768]
Цитата ( BenBow » )


начнем с начала:
- какой ВИН
- какая дата ПРОИЗВОДСТВА у этого авто?

Цитата
Toyota Invincible дизель 2960 см3 двигун 2008 года выпуска, праворукая.

ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
[QUOTE=ИгорьЮ+;1504788]
Цитата ( p-30 » )





во-во-во,

"двигун 2008 года"

p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru