TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временные и полные ТД экспорт Опции темы
max#1
Аналитик
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 613
Благодарности:
отдано: 37
получено: 91/73
Временные и полные ТД экспорт

Ситуация следующая:
экспорт, контракт в рублях , есть несколько ВТД с ценой в рублях, суда ушли
Могу ли я поменять контракт на доллары и закрывать ВТД полными с ценой в долларах?
В ВТД заявлена цена как количество Х долларовую цену Х курс авансового платежа

есть у кого опыт?
__________________

Сердце алчного - это океан, жаждущий дождя.
max#1 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,523
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
А откуда взялась " долларовая цена " при расчете фактурной стоимости во временной если Вы пишите, что в контракте в рублях ?
Или в контакте валюта цены доллары, а валюта платежа рубли ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
max#1
Аналитик
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 613
Благодарности:
отдано: 37
получено: 91/73
Цитата ( пенсионер » )
А откуда взялась " долларовая цена " при расчете фактурной стоимости во временной если Вы пишите, что в контракте в рублях ?
Или в контакте валюта цены доллары, а валюта платежа рубли ?

базовая цена в долларах, валюта контракта рубли, авансовый платеж был в рублях ,я хочу поменять валюту контракта на доллары,соответственно сменить УНК и заявить в полных уже долларовую цену, отсюда и вопрос можно ли будет декларировать в полных долларовую цену при смене УНК
__________________

Сердце алчного - это океан, жаждущий дождя.
max#1 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,694
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,400/4,374
Цитата ( max#1 » )
базовая цена в долларах, валюта контракта рубли, авансовый платеж был в рублях ,я хочу поменять валюту контракта на доллары,соответственно сменить УНК и заявить в полных уже долларовую цену, отсюда и вопрос можно ли будет декларировать в полных долларовую цену при смене УНК

Если банк вам согласует смену валюты контракта, то не вопрос подавайте в Долларах США ПВД. Само собой инвойсы должны быть тоже в долларах и датой после внесения изменений в валюту контракта. Или жесткая оговорка по какому курсу из рублей в доллары пересчитывать.
Учитывайте чтобы ваши объемы в долларах по ТС в ПВД не превысили стоимость заявленную в ВТД.
p.s. Да. И УНК не меняется, в него изменения вносятся.
Умеют люди сами себе геморрой придумывать.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,523
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( max#1 » )
базовая цена в долларах, валюта контракта рубли, авансовый платеж был в рублях ,я хочу поменять валюту контракта на доллары,соответственно сменить УНК и заявить в полных уже долларовую цену, отсюда и вопрос можно ли будет декларировать в полных долларовую цену при смене УНК

Мы с Вами используем разную терминологию, При этом я правильную
Поэтому если цена товара в валюте цены после вывоза товара не меняется, а изменяется только валюта платежа, то это можно сделать
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
max#1
Аналитик
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 613
Благодарности:
отдано: 37
получено: 91/73
Цитата ( IM-EX » )
Если банк вам согласует смену валюты контракта, то не вопрос подавайте в Долларах США ПВД. Само собой инвойсы должны быть тоже в долларах и датой после внесения изменений в валюту контракта. Или жесткая оговорка по какому курсу из рублей в доллары пересчитывать.
Учитывайте чтобы ваши объемы в долларах по ТС в ПВД не превысили стоимость заявленную в ВТД.
p.s. Да. И УНК не меняется, в него изменения вносятся.
Умеют люди сами себе геморрой придумывать.

Придумывают одни, работают другие, бывают в жизни такие ситуации.

а что банку не согласовать, есть решение сторон ,доп к контракту и вносим изменения в унк, инвойсы понятно что в долларах и дата понятно что после изменения валюты контракта, вот с курсом непонятно ,что делать в ВТД 100 кг за 200 р...в полной будет 80 кг за 50 долларов, как таможня будет считать превысила ли долларовая сумма указанную рублевую или нет?да, пошлин нет, сборов нет, запретов нет
__________________

Сердце алчного - это океан, жаждущий дождя.
max#1 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,694
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,400/4,374
Цитата ( max#1 » )
Придумывают одни, работают другие, бывают в жизни такие ситуации.

а что банку не согласовать, есть решение сторон ,доп к контракту и вносим изменения в унк, инвойсы понятно что в долларах и дата понятно что после изменения валюты контракта, вот с курсом непонятно ,что делать в ВТД 100 кг за 200 р...в полной будет 80 кг за 50 долларов, как таможня будет считать превысила ли долларовая сумма указанную рублевую или нет?да, пошлин нет, сборов нет, запретов нет

По курсу ЦБ на дату ВТД.
Прикиньте на коленке согласно полученных вводных и посчитайте.
Если превышает поставьте в известность тех кто такое придумал.
Нужна ли им галимая статья по контрабасу?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
max#1
Аналитик
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 613
Благодарности:
отдано: 37
получено: 91/73
Цитата ( пенсионер » )
Мы с Вами используем разную терминологию, При этом я правильную
Поэтому если цена товара в валюте цены после вывоза товара не меняется, а изменяется только валюта платежа, то это можно сделать

есть некая базовая цена , пусть 50 долларов. у меня покупают 1 мил тонн , переводят мне рубли по курсу 65, окончательная цена определяется после анализа качества . По ВТД ушло 100 тыс тон по цене 50Х65 руб. Пришел анализ качества, окончат цена стала 45 дол. Курс нигде не указан . Хотим поменять валюту контракта и в полной указать 100 тыс тонн по 45 дол
__________________

Сердце алчного - это океан, жаждущий дождя.
max#1 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,523
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( max#1 » )
есть некая базовая цена , пусть 50 долларов. у меня покупают 1 мил тонн , переводят мне рубли по курсу 65, окончательная цена определяется после анализа качества . По ВТД ушло 100 тыс тон по цене 50Х65 руб. Пришел анализ качества, окончат цена стала 45 дол. Курс нигде не указан . Хотим поменять валюту контракта и в полной указать 100 тыс тонн по 45 дол

Не видя контракта трудно судить. Но из этого сообщения мне видится совсем другая ситуация. Изменение цены товара после отгрузки. Таможням это очень не нравится
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
max#1
Аналитик
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 613
Благодарности:
отдано: 37
получено: 91/73
Цитата ( пенсионер » )
Не видя контракта трудно судить. Но из этого сообщения мне видится совсем другая ситуация. Изменение цены товара после отгрузки. Таможням это очень не нравится

контракт это 500 страниц, изменение цены прописано после отгрузки, да и на что это влияет?Пошлин нет, сборов нет,аванс получен.Дальше начинаются скидки и премии после анализа фактически отгруженного.
__________________

Сердце алчного - это океан, жаждущий дождя.
max#1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru