TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Борт 727 » )
Кто разбирается подскажите правильно я считаю???

Неправильно
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Борт 727 » )
Ну я, так понимаю,что в теме ты не силен...
Кто разбирается подскажите правильно я считаю???

Всегда прикольно, когда человек правдами и неправдами пытается услышать то, что ему хочется.

В таком случае, брат, здесь никто не в теме, потому что будут говорить тебе то, во что ты верить не хочешь. Вези с Богом через перевозчика по доверке и не слушай людей, которые этим занимаются. А вообще, если хочется, чтобы делились опытом, то не надо наводить тумана, "из той страны, откуда я ввожу..." так говорит человек с опытом, которому самому в пору делиться советами, а не делать скоропалительных выводах о компетентности окружающих.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_Андрей
Гость
 
Вопрос новичка

Доброго времени суток,
Есть желание купить в англии и привезти (своим ходом) KTM 990 Adventure 2008 года. Ориентировочная цена покупки - 8000 фунтов.
Живу в Москве, ЦАО


никогда не сталкивался с таможней, есть вопросы:
1. На байке много навесниниы и тюнинга. есть ли смысл оформить байк, скажем на 6000 фунтов, а остальное - кпить отдельно как запчасти (кофры, акраповичи, сигналки и пр.). Продавец - частное лицо.

2. Что такое тайтл?

3. Таможенный депозит вносится когда? До поездки иил во время пересечения границы?

4. Купчую можно самому настрочить?
5. Как лучше вьезжать - через Белоруссию или Финов и есть ли разница?

6. К каким платежам вообще готовиться? 30% + превышение 200 кг (это сухая масса 990го по паспорту)

Андрей

muzikinae@mail.ru
  Ответить с цитированием
landgraf
Эксперт
 
Аватар для landgraf
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,757
Благодарности:
отдано: 25
получено: 19/14
Цитата ( Андрей_Андрей » )
Доброго времени суток,
Есть желание купить в англии и привезти (своим ходом) KTM 990 Adventure 2008 года. Ориентировочная цена покупки - 8000 фунтов.
Живу в Москве, ЦАО


никогда не сталкивался с таможней, есть вопросы:
1. На байке много навесниниы и тюнинга. есть ли смысл оформить байк, скажем на 6000 фунтов, а остальное - кпить отдельно как запчасти (кофры, акраповичи, сигналки и пр.). Продавец - частное лицо.

2. Что такое тайтл?

3. Таможенный депозит вносится когда? До поездки иил во время пересечения границы?

4. Купчую можно самому настрочить?
5. Как лучше вьезжать - через Белоруссию или Финов и есть ли разница?

6. К каким платежам вообще готовиться? 30% + превышение 200 кг (это сухая масса 990го по паспорту)

Андрей

muzikinae@mail.ru

http://www.tks.ru/auto/4000000002
landgraf вне форума   Ответить с цитированием
Pescador
Гость
 
Можно ли доставить мотоцикл в фуре с обычными грузами которая идет по ТИР? Мотоцикл будет идти на физ.лицо. И если можно его так доставить, то на какой пост его доставлять? Адрес регистрации покупателя Юго-Восточный АО.
  Ответить с цитированием
Андрей_Андрей
Гость
 
Цитата ( landgraf » )

только я не все там понимаю говорю - не имел дела с таможней

Доставка в места таможенного оформления осуществляется под таможенным контролем при условии обеспечения уплаты таможенных платежей.

- что это значит - под таможенным контролем? Сам-то я могу на нем ехать по России?

Обеспечение допускается как в виде внесения денежных средств на депозит, так и в виде договора поручительства либо банковской гарантии. Доставка осуществляется по ДКДТС.

ДКДТС??
  Ответить с цитированием
Bratishka_moto
Старожил
 
Аватар для Bratishka_moto
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 5
получено: 23/18
Цитата ( Андрей_Андрей » )
только я не все там понимаю говорю - не имел дела с таможней

Доставка в места таможенного оформления осуществляется под таможенным контролем при условии обеспечения уплаты таможенных платежей.

- что это значит - под таможенным контролем? Сам-то я могу на нем ехать по России?

Обеспечение допускается как в виде внесения денежных средств на депозит, так и в виде договора поручительства либо банковской гарантии. Доставка осуществляется по ДКДТС.

ДКДТС??

Как говорилось раньше на ткс, "форум помогает студенту, но не абитуриенту". Слишком много вам надо рассказать, чтобы помочь вам провезти данные байк экономично , а не общим строем, тем более в связи с последними ужесточениями по мототехнике.

Могу дать расклад по вашим пунктам, но это вызовет ещё больше вопросов:
"1. На байке много навесниниы и тюнинга. есть ли смысл оформить байк, скажем на 6000 фунтов, а остальное - кпить отдельно как запчасти (кофры, акраповичи, сигналки и пр.). Продавец - частное лицо." - таможенная стоимость берется из каталога, в вашем случае это Шваке Евротакса, + к ценнику стокового аппарата прибавляется тюнинг (кофры, дуги, АБС, выхлоп и т.п.) были случаи когда маслянный радиатор идущий по умолчанию, расценивали как тюнинг

2. Что такое тайтл? - американский ПТС


3. Таможенный депозит вносится когда? До поездки иил во время пересечения границы? - до поездки, либо по факту если везётся под TIRом

4. Купчую можно самому настрочить? - http://dmv.ca.gov/forms/reg/reg135.pdf это американский вариант, насчет Англии думаю в этом же диапазоне.

5. Как лучше вьезжать - через Белоруссию или Финов и есть ли разница? - в зависимости как будете из Англии до материка везти, Финка более отработана, многое написано на форуме - http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=126978

6. К каким платежам вообще готовиться? 30% + превышение 200 кг (это сухая масса 990го по паспорту) - вас по прибытию погрузят на весы, и обнаружиться килограмм 15 перевеса (акум,жижа по кругу, бензин), потом по "шайтан форуме" (её ранее приводили в пример) высчитают платеж, в итоге поболее 30% будет
__________________

Логист услышавший свою фамилию должен отвечать - ВИНОВАТ!
Bratishka_moto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Борт 727
Гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Bratishka_moto » )
Хорошо. Давай по пунктам:
в каком городе будет происходить таможенное оформление?
на основании чего идет привязка к 4 евро/кг?

Таможусь в Москве на добролюбова.
Так как оценочная стоимость низкая и 30% значительно меньше чем 4евро/кг то месяц назад все байки посчитали по весу.
В результате сумма получилась очень грусная(((
В общем пока там шатался и бегал поговорил с таможенниками и они посоветовали завозить по доверке.....обосновали это тем,что будет СТП,а его они считают 35% от оценки + 18% ндс.
При таком варианте мне это получается значительно дешевле!!!!
Страна вывоза Албания - еврокаталоги для них не действуют,своего ебея или спец сайта не имеется,по этому оценщики(таможенные) используют сайт типо нашего авто ру,а цены там смешные!!!
Вот отсюда и получается сто сибира 600 эф3 1997года оценивают в 700евро.
Вот по этому и образовалась непонятка в голове,а платить лишние бабки - жаба душит
Вот и спрашиваю совета и пытаюсь разобраться и понять как быть теперь.
Борт 727 вне форума   Ответить с цитированием
DenisXB
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
нужен HELP, подскажите.
Собираюсь своим ходом на мото из Германии в Россию через Беларуссию.
при наличие депозита и гарант. письма, нужно оставлять залог на беларусской границе ???
DenisXB вне форума   Ответить с цитированием
Bratishka_moto
Старожил
 
Аватар для Bratishka_moto
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 5
получено: 23/18
Цитата ( Борт 727 » )
Таможусь в Москве на добролюбова.
Так как оценочная стоимость низкая и 30% значительно меньше чем 4евро/кг то месяц назад все байки посчитали по весу.
В результате сумма получилась очень грусная(((
В общем пока там шатался и бегал поговорил с таможенниками и они посоветовали завозить по доверке.....обосновали это тем,что будет СТП,а его они считают 35% от оценки + 18% ндс.
При таком варианте мне это получается значительно дешевле!!!!
Страна вывоза Албания - еврокаталоги для них не действуют,своего ебея или спец сайта не имеется,по этому оценщики(таможенные) используют сайт типо нашего авто ру,а цены там смешные!!!
Вот отсюда и получается сто сибира 600 эф3 1997года оценивают в 700евро.
Вот по этому и образовалась непонятка в голове,а платить лишние бабки - жаба душит
Вот и спрашиваю совета и пытаюсь разобраться и понять как быть теперь.

"АЛБАНИЯ, Республика Албания, государство в Юго-Восточной Европе,"но раз на посту сказали им виднее.
Но 700 евро оценочная для единичного завоза на Добролюбова, при минимальной общекаталожной в 2000, это на одном уровне с Оле Лукое.
Если самому не ехать, то транспортная задача "частное лицо в Албании-Россия" сама по себе непростая.
А так все правильно, 4евро/кг это минималка для физика, выходит СТП выгоднее (41,6% от оценочной стоимости)
__________________

Логист услышавший свою фамилию должен отвечать - ВИНОВАТ!
Bratishka_moto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru