TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз конструктора Опции темы
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Russian » )
Вот и зачем мне кузов целиком? только для удобства транспортировки. А теперь вопрос, можно ли ввезти авто целиком, не растамаживая как авто и не таможа сам кузов, а только двигатель? Или придется устраивать мегаразборку в финке?

Думаешь таможня проникнется тем, что тебе так просто удобнее транспортировать, и пропустит несколько сот килограмм железа без растаможки? Не будь наивным, снимай в финке только то что требуется и ввози. Если завозить не более 35 кг на человека, то можно вообще обойтись без пошлины (правда могут проверить не пересекал ли границу за последний месяц: если пересекал, то правило бесплатных 35 кг не действует).
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Russian
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/4
Цитата ( Georgiy » )
Думаешь таможня проникнется тем, что тебе так просто удобнее транспортировать, и пропустит несколько сот килограмм железа без растаможки? Не будь наивным, снимай в финке только то что требуется и ввози. Если завозить не более 35 кг на человека, то можно вообще обойтись без пошлины (правда могут проверить не пересекал ли границу за последний месяц: если пересекал, то правило бесплатных 35 кг не действует).

Дык я не против таможить несколько сот кило железа и двигатель как номерной агрегат, только вот, у меня нет смысла таможить кузов как кузов по ставке 5000 евро минимум. Он мне нужен как комплект запчастей.
Russian вне форума   Ответить с цитированием
Ил...
Гость
 
Цитата ( Russian » )
Дык я не против таможить несколько сот кило железа и двигатель как номерной агрегат, только вот, у меня нет смысла таможить кузов как кузов по ставке 5000 евро минимум. Он мне нужен как комплект запчастей.


ну так отрежьте нужное вам место в финке и ввозите..тогда это будет как запчасть.....а если ввозить целиком то вы не докажете что он нужен как запчасть ....и будете таможить как кузов....
  Ответить с цитированием
Russian
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/4
Цитата ( Ил... » )
ну так отрежьте нужное вам место в финке и ввозите..тогда это будет как запчасть.....а если ввозить целиком то вы не докажете что он нужен как запчасть ....и будете таможить как кузов....

т.е. не снимая ничего, а просто разъеденив патрубки и разъемы электрики и распилив кухзов пополам болгаркой - я получу запчасти и все? А если ввезти как временный воз, машину ввезу в германию, поставлю на учет - ввезу как временный воз, затем машина вдруг сломается невостановимо и после этого ее раздену, двигатель заявлю на таможню как купленный и растаможу, а кузов пущу на запчасть? прокатит такая схема?
Russian вне форума   Ответить с цитированием
medellru
Гость
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а по чем документы покупаются?
Последний раз редактировалось Сергей из Питера; 31.01.2009 в 16:57..
medellru вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Russian » )
затем машина вдруг сломается невостановимо и после этого ее раздену, двигатель заявлю на таможню как купленный и растаможу, а кузов пущу на запчасть? прокатит такая схема?

таможня потребует останки от машины предъявить. Она не поверит, что от нее нихрена не осталось
Последний раз редактировалось Georgiy; 30.01.2009 в 15:00..
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( Georgiy » )
таможня потребует останки от машины предъявить. Она не поверит, что от нее нихрена не осталось

Попробуйте получить справку из Вашего "...ВторЧерМета" что авто утилизирован на металлолом.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( Russian » )
, машину ввезу в германию, поставлю на учет - ввезу как временный воз, затем машина вдруг сломается невостановимо и после этого ее раздену,

Как вы ввезете и поставите на учет авто в германии? Вы здесь живете?Кроме того, при ввозе авто в Германию, его тоже надо таможить и не по хилой ставке (33% от стоимости)
__________________

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 30.01.2009 в 20:00..
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Russian
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/4
ну от того, что я живу в России не значит, что у меня не на кого поставить авто в Германии, но если такая ставка то велкам в РБ конечно, а от тудова в Россию, или в Казахстан и в Россию. Кстати справка не проблема да и металлический остов можно облив бензином предъявить в принципе вместе с актом и протоколом из МВД. Вот видимо так и сделаю, а движок от ввезенного по временному ввозу авто я могу купить и растаможить, или его придется вывозить в соседнюю республику и снова ввозить?
Russian вне форума   Ответить с цитированием
Russian
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/4
снова вопрос знатокам. Пожалуйста, подскажите, если машина по временному ввозу в России и с нее снимается двигатель и коробка на продажу, как ее овормить в таможне, ведь ввоз двигателя как зап части не декларировался.
Russian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru