TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : электронные таможни Опции темы
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
Я вот вообще не понимаю - какая нам разница как они назовутся - ОТОиТК, Пост, ЦЭД или Электронная таможня.
Какая нам с Вами разница?
Только в первых цифрах номера ДТ?....

Куда хотят, туда пусть и трудоустраивают сокращенных сотрудников.
Нам с Вами то чего от этого?
ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ИСНП » )
Куда хотят, туда пусть и трудоустраивают сокращенных сотрудников.
Нам с Вами то чего от этого?

ну тут не только тампреды и учвэды тусят,здесь,я так понял действующих служащих в достатке. они то как раз сильно интересуются
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( ИСНП » )
Я вот вообще не понимаю - какая нам разница как они назовутся - ОТОиТК, Пост, ЦЭД или Электронная таможня.
Какая нам с Вами разница?
Только в первых цифрах номера ДТ?....

Куда хотят, туда пусть и трудоустраивают сокращенных сотрудников.
Нам с Вами то чего от этого?

Нужно понимать, какой кадровый состав будет работать в дальнейшем.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Нужно понимать, какой кадровый состав будет работать в дальнейшем.

у меня ощущение,что стабильного состава,как раньше,когда в одном посту сидели одни и теже люди лет по 20,уже не будет.Нынешние ЦЭДы это постоянная текучка кадров и соковыжималка. Очень много молодых девчонок,которые будут уходить в декрет и тд.Будут набирать новых. Я гдето слышал, что в Уральском ЦЭДе в прошлом году ушло порядка 20 человек.При том,что это не самый большой ЦЭД по стране. В этом году меньше пока. Сейчас еще и ВУЗов добавилось,выпускающих таможенников. К примеру в УрФУ третий год выпускают с таможенного факультета несколько десятков человек,а раньше профильное образование можно было только в РТА получить.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Flinttt » )
у меня ощущение,что стабильного состава,как раньше,когда в одном посту сидели одни и теже люди лет по 20,уже не будет.

А это нужно?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Vovez » )
А это нужно?

От первых хотя бы знаешь чего ожидать..
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,284
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
Цитата ( Flinttt » )
у меня ощущение,что стабильного состава,как раньше,когда в одном посту сидели одни и теже люди лет по 20,уже не будет.Нынешние ЦЭДы это постоянная текучка кадров и соковыжималка. Очень много молодых девчонок,которые будут уходить в декрет и тд.Будут набирать новых. Я гдето слышал, что в Уральском ЦЭДе в прошлом году ушло порядка 20 человек.При том,что это не самый большой ЦЭД по стране. В этом году меньше пока. Сейчас еще и ВУЗов добавилось,выпускающих таможенников. К примеру в УрФУ третий год выпускают с таможенного факультета несколько десятков человек,а раньше профильное образование можно было только в РТА получить.

Человеческий фактор сводится постепенно к минимуму. Инспектор ЦЭД - как, например, библиотекарь - исчезающие профессии. Впереди автовыпуск. И, кто бы как не думал, это объективно
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Vovez » )
А это нужно?

Да не знаю, я выразил свое мнение по кадровому составу. А нужно,нет,тут как посмотреть с разных точек зрения. С точки зрения "хитрых" УЧВэдов,у которых задача проскочить таможню как можно быстрее, конечно это выгодно,когда у инспектора небольшой опыт работы. С точки зрения обныковенного УЧВэда,лучше конечно опытный таможенник, который не будет сыпать дурными запросами на товар который видит в первый раз в жизни. Да и по мне дак лучше пусть мой косяк найдут на этапе оформления,чем потом на постконтроле его закрывать.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Злюка » )
От первых хотя бы знаешь чего ожидать..

Ага. При условии, что у этого "устоявшегося" состава менопауза уже в прошлом, а маразм ещё не накрыл...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Flinttt » )
Да не знаю, я выразил свое мнение по кадровому составу. А нужно,нет,тут как посмотреть с разных точек зрения. С точки зрения "хитрых" УЧВэдов,у которых задача проскочить таможню как можно быстрее, конечно это выгодно,когда у инспектора небольшой опыт работы. С точки зрения обныковенного УЧВэда,лучше конечно опытный таможенник, который не будет сыпать дурными запросами на товар который видит в первый раз в жизни. Да и по мне дак лучше пусть мой косяк найдут на этапе оформления,чем потом на постконтроле его закрывать.

То есть, нет надежды на собственный декларантский устоявшийся состав, не допускающий косяков?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru