TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Двойное гражданство Опции темы
oleg66
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 2/1
Двойное гражданство

В связи в скором принятие закона о двойном гражданстве.Суть закона имея гражданство другой страны гражданин должен сообщить в фмс о наличие второго паспорта при сокрытие гражданину грозит уголовная ответственность и штраф в 200000 тысяч рублей.Если сообщить о втором паспорте то как же ввозить авто?Я не показываю 2 паспорт и въезжаю по визе.Если сообщить в фмс то наверно данные будут на границе о втором паспорте.Хотелось почитать здесь мнение специалистов.
oleg66 вне форума   Ответить с цитированием
oleg66
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 2/1
Неужели нет людей у кого 2 паспорта?
oleg66 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( oleg66 » )
Неужели нет людей у кого 2 паспорта?

Скорее всего никто не верит принятию такого закона и особо не напрягается.
Большинство разговоров и информация, по приняятию разного выда мер по ограничению ввоза, так и не реализуется.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
IRSEN
Гость
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( oleg66 » )
Неужели нет людей у кого 2 паспорта?

Есть есть люди,смею предположить,что для простого обывателя данный закон ничем не грозит,и 200 тыс. это перебор я считаю ..предлагаю сначала самого Лугового вместе с Ивановым проверить на наличие энных гражданств, а так же Валуевых и Прочих странных депутатов пипецов... Как в одной статье автор писал , что все закончится тем что людей будут вылавливать на границах и выуживать про 2й паспорт ... А по визе сама езжу уже 7 или 8 лет ,думаю ничего не будет как делали визу так и будите... Тому пример ,сам консул в эст. предложил сделать визу и заехать в Россию без проблем,так как конс учеты и прочее не катит...знакомый передовал свои данные иностранного паспорта в консульство России,потом когда въехать по конс учету невозможно стало,прям там оформил визу в Россию ... Так ,что хня это все .. Спасибо за внимание .
IRSEN вне форума   Ответить с цитированием
oleg66
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 2/1
Ну я тоже визу делаю 6 лет,но этим злодеем всем неймется.А по поводу закона он уже прошел первое слушание в думе и я думаю принятие не за горами.На винского проходит бурное обсуждение это нововведения.
oleg66 вне форума   Ответить с цитированием
IRSEN
Гость
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Подмигивание

Цитата ( oleg66 » )
Ну я тоже визу делаю 6 лет,но этим злодеем всем неймется.А по поводу закона он уже прошел первое слушание в думе и я думаю принятие не за горами.На винского проходит бурное обсуждение это нововведения.

Да теперь этот закон прошел третье чтение,тут и к бабки не ходи презик наш подпишет его,вот теперь будет непонятно зазвенит у меня на границе мой иностранный паспорт после уведомления ФМС или нет, сложно сказать ,повторюсь у знакомого есть КУ и теперь уже как 2 года визу оформляет и свой иностранный паспорт давал в консульство и соответственно там делал загран ,те знают о наличии и того и того ,проблем никаких не испытывает ,ни хотелось бы продавать авто ,но морально к этому готова ,придется брать в рф , или просто все закончится уведомлением ... Поживем увидем , сообщайте какие новости друзья ..
IRSEN вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( IRSEN » )
Да теперь этот закон прошел третье чтение,тут и к бабки не ходи презик наш подпишет его,вот теперь будет непонятно зазвенит у меня на границе мой иностранный паспорт после уведомления ФМС или нет, сложно сказать ,повторюсь у знакомого есть КУ и теперь уже как 2 года визу оформляет и свой иностранный паспорт давал в консульство и соответственно там делал загран ,те знают о наличии и того и того ,проблем никаких не испытывает ,ни хотелось бы продавать авто ,но морально к этому готова ,придется брать в рф , или просто все закончится уведомлением ... Поживем увидем , сообщайте какие новости друзья ..

я не совсем пойму каким образом сообшение о наличие второго паспорта и второго гражданства повлияет на оформление временного ввоза. У таможни нет доступа к базе данных УФМС и они в.в выписивает на основании того документа которого им предявляют.
Если паспорт иностранца и виза, то он и есть иностранец для таможни.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
IRSEN
Гость
 
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( mastercraft » )
я не совсем пойму каким образом сообшение о наличие второго паспорта и второго гражданства повлияет на оформление временного ввоза. У таможни нет доступа к базе данных УФМС и они в.в выписивает на основании того документа которого им предявляют.
Если паспорт иностранца и виза, то он и есть иностранец для таможни.

Да с таможней все норм ,я вот размышляю про погранцов ,ведь если кроме российского гражданства есть иностранное то в россии я считаюсь только как гражданка рф ,может ли такое произойти ,что откажут пускать по визе ,под предлогом что я гражданка рф ,а визу вашу мы вам чикнем счас ...вот мне товарищ говорит ,что погранцы и фмс тоже разные структуры ,во всяком случае в загажнике есть Беларусь ,навсякий ))
IRSEN вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( IRSEN » )
Да с таможней все норм ,я вот размышляю про погранцов ,ведь если кроме российского гражданства есть иностранное то в россии я считаюсь только как гражданка рф ,может ли такое произойти ,что откажут пускать по визе ,под предлогом что я гражданка рф ,а визу вашу мы вам чикнем счас ...вот мне товарищ говорит ,что погранцы и фмс тоже разные структуры ,во всяком случае в загажнике есть Беларусь ,навсякий ))

Гражданка РФ имеюшее второе гражданство и подтверждающая постоянное проживание за пределамы ТС, для таможни иностранка.
То есть подходит для оформления в.в.
Таможня не имеет право требовать гражданский паспорт и не может установить Российскую регистрацию.
Думаю что упомянутый законопроект преследует другие цели и там мало кого интересует в.в. автомобилей.
Не вижу вариантов что таможня когда либо получит дотуп к базам ФСБ (пограничники) и ФМС.
Если авто в собственности и есть документи подтверждающие проживание за границей (жильё, работа итд.), то проблем быть не должно.
А в РБ в таком случае Российская регистрация мало кого интересует.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
oleg66
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 2/1
Кто-нибудь уведомлял уже ФМС о втором гражданстве?
oleg66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru