TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление физика по заявлению (решение 263) Опции темы
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
Оформление физика по заявлению (решение 263)

Добрый день!
Коллективный разум и его отдельные представители спасите-помогите!

МПО, стоимость 350 евро, товар отнесли к "не для личного пользования"

Можно его оформить по 263, в виде заявления?

смущает пункт
Цитата
общая таможенная стоимость декларируемых товаров (для товаров, помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, – определенная с учетом пункта 2 статьи 136 Кодекса) не превышает суммы, эквивалентной 200 евро, а в случаях, предусмотренных законодательством государств - членов Евразийского экономического союза, - суммы, эквивалентной 1000 евро;

Заранее спасибо!
obivan вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 2,630
Благодарности:
отдано: 264
получено: 577/431
Цитата ( obivan » )
...
Можно его оформить по 263, в виде заявления? ...

Можно. У нас до 1000. Только у Вас более 200 евро, стало быть, подлежат уплате платежи, а это, в свою очередь, влечёт подачу с заявлением и электронной копии (емнип).
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick на форуме   Ответить с цитированием
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
Цитата ( ThickAsABrick » )
Можно. У нас до 1000. Только у Вас более 200 евро, стало быть, подлежат уплате платежи, а это, в свою очередь, влечёт подачу с заявлением и электронной копии (емнип).

А где написано про 1000 евро в РФ, я все перерыл не нашел...
obivan вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 843
Благодарности:
отдано: 138
получено: 114/104
Цитата ( ThickAsABrick » )
Можно. У нас до 1000. Только у Вас более 200 евро, стало быть, подлежат уплате платежи, а это, в свою очередь, влечёт подачу с заявлением и электронной копии (емнип).

Пролили вроде до 1000 без платежей.
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 2,630
Благодарности:
отдано: 264
получено: 577/431
Цитата ( Ivk » )
Пролили вроде до 1000 без платежей.

Это только для личных целей. И только до 1 октября с.г. У ТС не так.
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
Последний раз редактировалось ThickAsABrick; 21.09.2022 в 08:36..
ThickAsABrick на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 2,630
Благодарности:
отдано: 264
получено: 577/431
Цитата ( obivan » )
А где написано про 1000 евро в РФ, я все перерыл не нашел...

ст. 95 289-ФЗ
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
По эл копиии, есть оговорка что вроде она формируется сотрудниками ТО.
obivan вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 2,630
Благодарности:
отдано: 264
получено: 577/431
Цитата ( obivan » )
По эл копиии, есть оговорка что вроде она формируется сотрудниками ТО.

"Подача ДТ, ..., не сопровождается представлением таможенному органу ее электронного вида, если в отношении указанных в ней товаров не подлежат уплате таможенные пошлины, налоги, специальные, антидемпинговые, компенсационные пошлины.

Законодательством государств - членов Евразийского экономического союза о таможенном регулировании может быть установлено, что подача ДТ, ..., не сопровождается представлением таможенному органу ее электронного вида в случае, если в отношении указанных в ней товаров подлежат уплате таможенные пошлины, налоги, специальные, антидемпинговые, компенсационные пошлины, а электронный вид такой ДТ на бумажном носителе в этом случае формируется должностным лицом таможенного органа."

Второй абзац у нас не работает - нет такого в 289-ФЗ.
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick на форуме   Ответить с цитированием
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
Цитата ( ThickAsABrick » )
Можно. У нас до 1000. Только у Вас более 200 евро, стало быть, подлежат уплате платежи, а это, в свою очередь, влечёт подачу с заявлением и электронной копии (емнип).

А в каком то ПО находили чтобы было это заявление и электронка к нему ?
или как выходили из ситуации?
obivan вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 17,672
Благодарности:
отдано: 331
получено: 4,978/4,047
Цитата ( obivan » )
А в каком то ПО находили чтобы было это заявление и электронка к нему ?
или как выходили из ситуации?

Электронка по формату ДТ.
Реклама стороннего ПО запрещена. Но тоже, как и местное ПО, три буквы.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru