TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз РБК. Опции темы
Душман
Аналитик
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 527
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Ох не смешно

Цитата ( atreg64 » )
У нас тема о чОм???О цветах "схем"???
Или миф о Новом Шелковом пути пиарить будем?
Батьке дадут столько,сколько останется после дележа пирога и он будет усиленно делать вид,что всё подмял...

может он и сделает вид что согласен. но только уже играет по своим правилам. И учитывая дату начала союза, а нормативка как всегда оставлена на самое последнее время. пользует переговоры в свою сторону. Хотя время покажет. А насчет пирога и батьки действительно смешно. Единственный у кого в стране порядок и единственный ни под кого не согнувшийся. Пусть не супер но его народ живет и дышит. И заботится он нем. В отличие от РФ где в МСК и Питере и еще пару городах вроде как все неплохо. а остальные как жили в глубокой финансовой яме так и живут в ней. к этому только еще добавим деградацию министерства образования, соц развития, про силовые и писать не стоит.
Душман вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Все пошлины, которые будут собираться в странах ТС, в дальнейшем будут "пилиться" между странами в некоторой пропорции. Батьке полный резон оттянуть на себя часть потока импорта, идущего в РФ, т.к. даже оставляя у себя 5% пошлин и часть (а то и весь НДС ???) он будет в плюсах...

Так что там с общей СУР для всего ТС РБК ? Будет или нет?

Ежели нет, то импорт китая через РК не пойдет, если только там по-прежнему шкурный интерес бугров из СФ, ФТС, ФСБ и прочих Б.

Сейчас китайское барахло в РК намного дешевле, чем в РФ. ИМХО, не только потому, что там ниже коэффициент жадности бизнеса.
Последний раз редактировалось filcon; 06.12.2009 в 20:45..
filcon вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
"Дружба" начинается
http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( OrenStep » )
Как говорят это будет взаимная торговля...Вопрос встанет только один...Как возмещать НДС при такой торговле?

Также , как и по Беларуси сейчас, я думаю.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( filcon » )
Все пошлины, которые будут собираться в странах ТС, в дальнейшем будут "пилиться" между странами в некоторой пропорции.

Вот механизм "пиления" и интересен.
Не думаю, что это будет "по-честному" - "на троих". И получается, что если пустить всё на самотек и отдать на откуп самим участникам ВЭД, то вполне вероятна ситуация, когда значительная часть бюджета "перекачует" в соседский карман.
  Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( R_I_N » )
Также , как и по Беларуси сейчас, я думаю.

Насколько знаю вопрос еще не решен
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( OrenStep » )
Посмотри что такое экспорт в формулировках кодекса и все поймешь

Не знаю. Думаю, что если не будет никакого межправительственного соглашения об отмене таможенного контроля , то необходимость таможенного оформления(декларирования) будет сохраняться.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( filcon » )
Не понял предложения насчет открытия филиала (брокерской конторы ?)...Лицензии, выданные в РФ, не будут действовать в РБ ? Но это факультативно

Ничто не мешает зарегистровать юрлицо в Беларуси, например, и стать УП.
  Ответить с цитированием
фил кон
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Вот механизм "пиления" и интересен.
Не думаю, что это будет "по-честному" - "на троих". И получается, что если пустить всё на самотек и отдать на откуп самим участникам ВЭД, то вполне вероятна ситуация, когда значительная часть бюджета "перекачует" в соседский карман.

писали, что россия хочет 90 % - по удельному весу экономики...не ясно, в каких единицах этот самый у.в. Может быть, ВВП ? В рублях ?
  Ответить с цитированием
Душман
Аналитик
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 527
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
в

Цитата ( фил кон » )
писали, что россия хочет 90 % - по удельному весу экономики...не ясно, в каких единицах этот самый у.в. Может быть, ВВП ? В рублях ?

Фишка в рубле была. Хотят что стал единой денежной единицей в союзе. Но Казахстан против. А Белоруссия уже не первый год голову РФ сношает по этому поводу. Одно точно известно если к ТСтоим. будет такой же как и сейчас подход из РФ большинство потоков свалит. Шкуркинцы похоже уже сами не знают что бы такое еще придумать чтоб импорт похоронить. Скоро потребуют для потверждения ТС справку от грызунов что по дороге не гадили на товар а если гадили то он точно выше риска на 110%
Душман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru