TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВНИИС отменили!!!!!(((( Опции темы
Алекс24
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
ВНИИС отменили!!!!!((((

Уважаемые форумчане. Подал сегодня декларацию ИМ40 код 8413708100 насосы, с приложенным письмом ВНИИС. И инспектор меня достаточно огарчил: показал служебную записку от 16.09.10 номер я не успел глянуть в котором сказано: что разъяснения ВНИИС не принемать и чтото подобное. Принемать "только" либо разрашительные доки, (а то сертиф. соответствия либо декларация о соответствии) либо разъяснение из Департамента гос.политики в области технич. регклирования и обеспечения единства измерения т.е. Минестерство промышленности и торговли подписанное директором В.Б. Бойцовым. т.е. в двух словах он (инспектор) мне сказал что письмо ВНИИС (выданные раньше или позже 16.09, все равно какие) не принемают. Только разъяснеия вот этивот подписанные директором В.Б. Бойцовым т.е. если ктотодругой подпишет то тоже не возьму. Это на Смоленской таможне. в какой форме эти разъяснеия я тоже не знаю, у нас на таможне пока еще их небыло. ВОт так.....
Алекс24 вне форума   Ответить с цитированием
Алекс24
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 75
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Может кто уже пробовал делать такие разъяснения? как и где их получить подскажите плиз.
Алекс24 вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
вопрос-то в чем? или это был крик души?
уже ответил, вопрос снимается
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Доброе утро.

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=231083
Вложения
Тип файла: doc Запрет отказных.doc (26.5 Кб, 493 просмотров)
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось megalight; 21.09.2010 в 14:40..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Ну не знаю... Вот это письмо вроде пока действует...:

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ
И МЕТРОЛОГИИ

ПИСЬМО
от 18 декабря 2007 г. N ГЭ-101-26/7189

Направляю информацию об организациях, уполномоченных Федеральным агентством выдавать разъяснения о принадлежности продукции к объектам обязательного подтверждения соответствия для целей таможенного оформления.
К этим организациям относятся: Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации (ОАО "ВНИИС") и Калининградский центр стандартизации, метрологии и сертификации (ФГУ "Калининградский ЦСМ"), осуществляющие выдачу разъяснений в отношении всех товаров, в том числе автомототранспортных средств, включенных в "Список товаров, для которых требуется подтверждение проведения обязательной сертификации при выпуске на таможенную территорию Российской Федерации (письмо от 14.11.2007 N СП-101-26/5511), а также "Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации в машиностроении" (ФГУ "ВНИИНМАШ") - только в отношении автомототранспортных средств.
Просим довести указанную информацию до сведения таможенных органов ФТС России.

Г.И.ЭЛЬКИН

__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,697
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375

Это не то, не касается сертификатов и деклараций.

К сожалению на tks не нашёл.

Письмо Ростехрегулирования № ВК-101-26-/6584 от 1 сентября 2010 года.
В соответствии с Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года № 319 до 1 января 2012 года по выбору заявителя при ввозе продукции на таможенную территорию применяются сертификаты соответствия, оформленные по единым формам в рамках таможенного союза, или сертификаты соответствия и декларации о соответствии согласно законодательствам государств - членов таможенного союза (национальный режим подтверждения соответствия).
Поэтому, применительно к ввозу продукции из третьих стран на территорию Российской Федерации, в случае, если участник внешнеэкономической деятельности выбирает национальный режим подтверждения соответствия, письма Федерального агентства в адрес ФТС России от 18.12.2007 г. № ГЭ-101-26/7189, от 08.07.2009 г. № СП-101-26/3993, от 16.02.2010 г. № СП-101-26/969, об организациях, уполномоченных Федеральным агентством выдавать разъяснения о принадлежности продукции к объектам обязательного подтверждения соответствия, продолжают действовать. Информация об этих организациях размешена на сайте Федерального агентства www.gost.ru.
Заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии В.Н.Крутиков
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,697
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Упс. Ваша лошадь быстрее, Сэр.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( IM-EX » )
Это не то, не касается сертификатов и деклараций.

К сожалению на tks не нашёл.

Письмо Ростехрегулирования № ВК-101-26-/6584 от 1 сентября 2010 года.
В соответствии с Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года № 319 до 1 января 2012 года по выбору заявителя при ввозе продукции на таможенную территорию применяются сертификаты соответствия, оформленные по единым формам в рамках таможенного союза, или сертификаты соответствия и декларации о соответствии согласно законодательствам государств - членов таможенного союза (национальный режим подтверждения соответствия).
Поэтому, применительно к ввозу продукции из третьих стран на территорию Российской Федерации, в случае, если участник внешнеэкономической деятельности выбирает национальный режим подтверждения соответствия, письма Федерального агентства в адрес ФТС России от 18.12.2007 г. № ГЭ-101-26/7189, от 08.07.2009 г. № СП-101-26/3993, от 16.02.2010 г. № СП-101-26/969, об организациях, уполномоченных Федеральным агентством выдавать разъяснения о принадлежности продукции к объектам обязательного подтверждения соответствия, продолжают действовать. Информация об этих организациях размешена на сайте Федерального агентства www.gost.ru.
Заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии В.Н.Крутиков

В ссылке.
Эта тема обсуждается на трёх ветках:право,союз и здесь.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( IM-EX » )
Упс. Ваша лошадь быстрее, Сэр.

Если "Сэр"-это мне (бугага!), то я её скипидарчиком-с!
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Чучмек » )
Если "Сэр"-это мне (бугага!), то я её скипидарчиком-с!

Обломись-смерд.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru