TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Коммерческая партия, 1315$. Не хотят растамаживать, нужна помощь. Опции темы
sliman
Гость
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Коммерческая партия, 1315$. Не хотят растамаживать, нужна помощь.

Добрый день. Я физ лицо. Пришла посылка емс из сша с таможенным уведомлением.

В посылке 12 б.у. телефонов, материнка для бука, плеер и пара кабелей. Всего 19 позиций. Общая сумма товаров, по инвойсу 1315$. Стоимость доставки 140$.

Пришел на таможню, инспекторы сразу заявляют, что уйдет твоя посылка обратно в штаты, я конечно возмутился, на что мне предложили зайти, когда будет начальник таможенного поста.

Пришел к начальнику таможенного поста, и даже не знаю, как описать это одним словом. Он просто НЕ ВЫВОЗИТ! Не может сказать какие документы мне нужны, чтобы получить посылку, на все у него один ответ: посылку вам получить не удастся, еще ни у кого не получалось и так далее.

После получасового выяснения отношений отправляет к таможенному брокеру, и вы не поверите)) брокер тоже не вывозит! Я говорит вообще с телефонами и с такой ситуацией сталкиваюсь впервые, бла-бла-бла. Ничего дельного так и не сказал, предложил отправить посылку обратно и чтоб сюда ее переотправили уже частями.

Далее, начальник таможни показывает бумажку, на которой написано, что нужны разрешительные документы на ввоз радиоустройств, коими телефоны в посылке и являются. Сертификаты соответствия и нотификации фсб на каждый телефон имеются(найдены в интернете).

Посылку признали коммерческой партией, с этим я смирился, и готов заплатить необходимые пошлины и сборы.

Правдами и неправдами добились от начальника таможни, что необходимо оформить таможенную декларацию, для чего мы должны пойти к брокеру, ибо оформляется все в электронном виде, и необходима цифровая подпись, и отдать ему сумму от 5 до 10т.р. просто за оформление этой самой декларации.

Пришли к брокеру, начали у него узнавать, что это за декларация, он просвятил что декларацию не обязательно подавать в электронном виде, можно подать в письменном.

Самостоятельно заполнили декларацию по форме CN23, принесли начальнику. Он даже смотреть ее не стал, сказав, что никогда нам таможенную декларацию не заполнить, идите к брокеру, отдавайте ему деньги. На вопрос, что не так с этой декларацией, начал утверждать, что нужна грузовая таможенная декларация, а когда с моей стороны последовал вопрос, почему вы раньше не могли сказать, по какой форме что заполнять, ответил, что ему запрещено нас консультировать.

Почитав форумы, появилась мысль, что в моем случае можно написать заявление по упрощенной форме и приложить к ней декларацию заполненную по форме CN23. Обязаны ли они в этом случае будут ее принять? Или все-таки мой случай не попадает под заявление упрощенной формы? Заранее спасибо.
sliman вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( sliman » )
Добрый день. Я физ лицо. Пришла посылка емс из сша с таможенным уведомлением.

В посылке 12 б.у. телефонов, материнка для бука, плеер и пара кабелей. Всего 19 позиций. Общая сумма товаров, по инвойсу 1315$. Стоимость доставки 140$.

Пришел на таможню, инспекторы сразу заявляют, что уйдет твоя посылка обратно в штаты, я конечно возмутился, на что мне предложили зайти, когда будет начальник таможенного поста.

Пришел к начальнику таможенного поста, и даже не знаю, как описать это одним словом. Он просто НЕ ВЫВОЗИТ! Не может сказать какие документы мне нужны, чтобы получить посылку, на все у него один ответ: посылку вам получить не удастся, еще ни у кого не получалось и так далее.

После получасового выяснения отношений отправляет к таможенному брокеру, и вы не поверите)) брокер тоже не вывозит! Я говорит вообще с телефонами и с такой ситуацией сталкиваюсь впервые, бла-бла-бла. Ничего дельного так и не сказал, предложил отправить посылку обратно и чтоб сюда ее переотправили уже частями.

Далее, начальник таможни показывает бумажку, на которой написано, что нужны разрешительные документы на ввоз радиоустройств, коими телефоны в посылке и являются. Сертификаты соответствия и нотификации фсб на каждый телефон имеются(найдены в интернете).

Посылку признали коммерческой партией, с этим я смирился, и готов заплатить необходимые пошлины и сборы.

Правдами и неправдами добились от начальника таможни, что необходимо оформить таможенную декларацию, для чего мы должны пойти к брокеру, ибо оформляется все в электронном виде, и необходима цифровая подпись, и отдать ему сумму от 5 до 10т.р. просто за оформление этой самой декларации.

Пришли к брокеру, начали у него узнавать, что это за декларация, он просвятил что декларацию не обязательно подавать в электронном виде, можно подать в письменном.

Самостоятельно заполнили декларацию по форме CN23, принесли начальнику. Он даже смотреть ее не стал, сказав, что никогда нам таможенную декларацию не заполнить, идите к брокеру, отдавайте ему деньги. На вопрос, что не так с этой декларацией, начал утверждать, что нужна грузовая таможенная декларация, а когда с моей стороны последовал вопрос, почему вы раньше не могли сказать, по какой форме что заполнять, ответил, что ему запрещено нас консультировать.

Почитав форумы, появилась мысль, что в моем случае можно написать заявление по упрощенной форме и приложить к ней декларацию заполненную по форме CN23. Обязаны ли они в этом случае будут ее принять? Или все-таки мой случай не попадает под заявление упрощенной формы? Заранее спасибо.

Решение КТС 263 вам в помощь
Вот тут http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=257008
человеку тоже отказывали в оформлении по заявлению, к брокеру посылали. В итоге дожал
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( sliman » )
Правдами и неправдами добились от начальника таможни, что необходимо оформить таможенную декларацию, для чего мы должны пойти к брокеру, ибо оформляется все в электронном виде, и необходима цифровая подпись, и отдать ему сумму от 5 до 10т.р. просто за оформление этой самой декларации.

Это не Ваши проблемы, а брокера (если оформление пойдет за его печатью).

Цитата
Пришли к брокеру, начали у него узнавать, что это за декларация, он просвятил что декларацию не обязательно подавать в электронном виде, можно подать в письменном.

Это правда

Цитата
Самостоятельно заполнили декларацию по форме CN23, принесли начальнику. Он даже смотреть ее не стал, сказав, что никогда нам таможенную декларацию не заполнить, идите к брокеру, отдавайте ему деньги. На вопрос, что не так с этой декларацией, начал утверждать, что нужна грузовая таможенная декларация, а когда с моей стороны последовал вопрос, почему вы раньше не могли сказать, по какой форме что заполнять, ответил, что ему запрещено нас консультировать.

СN23 в данном случае не подается и не принимается. См. РКТС 310 от 18.06.2010.

Цитата
Почитав форумы, появилась мысль, что в моем случае можно написать заявление по упрощенной форме и приложить к ней декларацию заполненную по форме CN23. Обязаны ли они в этом случае будут ее принять? Или все-таки мой случай не попадает под заявление упрощенной формы? Заранее спасибо.

Это не Ваш случай. Упрощенка по 263 РКТС, как уже сообщил stasiboro принимается лишь в случае, когда таможенная стоимость не превышает 1000 евро. У Вас этот лимит превышен, поэтому только декларация на товары.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( sliman » )
... а когда с моей стороны последовал вопрос, почему вы раньше не могли сказать, по какой форме что заполнять, ответил, что ему запрещено нас консультировать.

Нет слов - одни эмоции (

п.с.
На б/у сертификаты не требуются.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Тибет » )
Нет слов - одни эмоции (

п.с.
На б/у сертификаты не требуются.

на мобильники серты вообще не нужны.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Тибет » )
Нет слов - одни эмоции (

п.с.
На б/у сертификаты не требуются.

Сертификаты действительно не требуются, а что насчет заключения ТПП?
А консультировать им действительно запрещено
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Brock » )
Сертификаты действительно не требуются, а что насчет заключения ТПП?
А консультировать им действительно запрещено

Да, хрен редьки не слаще (ц)
А как же приемные дни/часы?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Тибет » )
Да, хрен редьки не слаще (ц)
А как же приемные дни/часы?

Этим занимаются, ЕМНИП, соответствующие должностные лица таможен, а не таможенных постов.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Тибет » )
Да, хрен редьки не слаще (ц)
А как же приемные дни/часы?

Насколько помню по "прошлой жизни", консультирует только юр.отдел таможни.
Ну, або письменный запрос на нач.поста, через тот же круг.


(ЗЫ: а если у стартера "Нокия" или "Хперия"... Тогда проще в отказ...)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sliman
Гость
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Сертификаты действительно не требуются, а что насчет заключения ТПП?
А консультировать им действительно запрещено

Можно про заключение ТПП подробнее пожалуйста
sliman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru