TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВОРЫ ? давайте разберемся Опции темы
Мимопроходил
Новичок
 
Аватар для Мимопроходил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ВОРЫ ? давайте разберемся

Здравствуйте, я понимаю что мое сообщение могут сразу же удалить, и все же я напишу его.
Мне не совсем понятна структура данного форума, первый раз встречаю форум на котором рекламируют "Бандитские" компании. Сейчас разберемся почему я так сказал. Мнение одного участника форума независимо от того правду он говорит или нет, обоснованно или нет, доказательно или нет, считается истиной.
1) Можно про любую компанию которая тебе не нравится или которая тебе конкурентна написать, что там работают не хорошие люди. Из головы придумать проблему и если сотрудник данной компании тут зарегестрирован и ему не понравится это, то ничего все равно доказать не сможет.
2) Чем больше постов у "черной рекламы" и следовательно просмотров, тем она выше в поисковиках вы таким образом бандитов вычисляете или это новый способ прорекламировать компанию ? В интернете есть одна особенность тут не важно что вы пишите, главное что вы пишите о конкретной компании и таким образом о ней узнается все больше.
Звезде шоу-бизнесса допустим все равно на репутацию и на то что о ней будут говорить, главное что бы говорили. С учетом того насколько рынок этих компаний широк и как часто обновляемый "Честное Лицо" компании вообще не обязательно.

Мне интересно ваше мнение, спасибо за терпение и понимание.
__________________

Истина, ставшая достоянием толпы, очень скоро искажается до неузнаваемости
Мимопроходил вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
А что Вы предлагаете? Здесь все понимают, что высказанные мнения - частная позиция тех или иных лиц.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Мимопроходил » )
Мнение одного участника форума независимо от того правду он говорит или нет, обоснованно или нет, доказательно или нет, считается истиной.

Что дает Вам основание так думать? Кем считается? Вы в курсе, что прежде чем оставить отрицательный отзыв о работе компании в целом или отдельных лиц, работающих в ней, "жалобщик" обязан назвать себя и свою компанию? Так что из головы выдумать ничего не получится.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Мимопроходил
Новичок
 
Аватар для Мимопроходил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
о! мне дали слово, теперь могу писать

Цитата ( Brock » )
Что дает Вам основание так думать? Кем считается? Вы в курсе, что прежде чем оставить отрицательный отзыв о работе компании в целом или отдельных лиц, работающих в ней, "жалобщик" обязан назвать себя и свою компанию? Так что из головы выдумать ничего не получится.

ну форум это же не суд. здесь нет судей, здесь есть только зрители. кто проверяет достоверность ? ну компанию я могу назвать любую и сказать я Вася из ООО Березка и меня обидел вот он и он, так и так.... а спрашивают ли у ответчиков доказательную основу ? и кто выносит решение ? либо здесь форум обиженных ? При любом разбирательстве вслушивают обе стороны и это должно быть очной ставкой, а есть темы в которых поливают грязью фирмы а ответов там даже нету, они может даже и не вкурсе что их об-рают , не считается ли это клеветой ?
и по факту вопрос заключается в том что проще вести реестр гнилых компани, нежели набирать теме просмотры.
__________________

Истина, ставшая достоянием толпы, очень скоро искажается до неузнаваемости
Мимопроходил вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Мимопроходил » )
ну форум это же не суд.

Правильно. И высказанные здесь мнения не имеют судебного веса.

Что Вы предлагаете?
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
iTrans_8k
Старожил
 
Аватар для iTrans_8k
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 13
получено: 37/35
Кому верить, а кому нет - личное дело каждого.
Существование тем про ВОРОВ, по большому счету, банальное человеческое предупреждение - не верь всем ив, кто красио говорит, если не переходить на личности. Не надо покупаться на дешевизну и тп. Просто, ктото сделает это красиво и безальтернативно, клиент купится, получит свой груз и промолчит. А другой..не промолчит.
Человеческая природа тоже все известна....один из-за копейки готов утопить другого, а другой из-за денег не станет на "г" изводиться.....

Просто нужно быть осторожным везде и во всеми не верить никому на слово. Простой закон России.

Если Вы сам пытаетесь обойти Закон, то не скулите потом, что обошли Вас....

Повышайте свою грамотность и работайте грамотно и тогда сведете Ваши потери к минимуму.
iTrans_8k вне форума   Ответить с цитированием
Мимопроходил
Новичок
 
Аватар для Мимопроходил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
решение проблемы

Спасибо что перенесли мой топик в нужный раздел
Сложный вопрос, ну допустим;
1)вести рейтинг компаний общего голосования. К примеру ввести систему благодарных компаних
компания (топик в котором будет показываться кол-во положительных результатов)
будет своего рода топ 10, топ 20, топ 100
Компания : фирма (оценка)
фирма (оценка)
фирма (оценка)

Компания : фирма (оценка)
фирма (оценка)
фирма (оценка)
ну и можно ввести так же неугодных, но вопрос в том что если это публичный форум то мне кажется должна быть модерированная цензура, без выражений тип "ВОР", "Мошенник", "Аферисты"(слова которые под критерием вынесенного судебного решения, а не словоблудия. я так считаю).
2)должна быть тема, где каждая компания может вывесить свое объявление, в котором не будет возможности ее "поливать", так будет определен список компаний которых можно будет обсуждать и осуждать, будет сразу понятно какие компании заинетерсованы в репутации на данной интернет локации. Мне кажется нельзя писать о компании ООО Отвезучтохочу,если сотрудники и сама компания незнают что о них тут говорят. Форум публичный, а информация не проверенная и мнения тут категоричные (как говорится обиженные сидят и поливают, а довольные пользуются услугами и не считают нужным защищать своих компаньонов)

а это пожелания по форуму
1)я зарегестрированный пользователь и то не сразу мог написать сообщение,а есть такая категория как "Гость" - которая оставляет так же свое субъективное мнение не всегда приятное. почему ? гости не должны комментировать
2)на месте администраторов я бы удалил все сообщение где вопрос "Вы работали с такой то компанией ?" и вопрос весит уже 2 года, а ответов не было. зачем тема такая нужна ?
__________________

Истина, ставшая достоянием толпы, очень скоро искажается до неузнаваемости
Мимопроходил вне форума   Ответить с цитированием
Мимопроходил
Новичок
 
Аватар для Мимопроходил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( iTrans_8k » )
Кому верить, а кому нет - личное дело каждого.
Существование тем про ВОРОВ, по большому счету, банальное человеческое предупреждение - не верь всем ив, кто красио говорит, если не переходить на личности. Не надо покупаться на дешевизну и тп. Просто, ктото сделает это красиво и безальтернативно, клиент купится, получит свой груз и промолчит. А другой..не промолчит.
Человеческая природа тоже все известна....один из-за копейки готов утопить другого, а другой из-за денег не станет на "г" изводиться.....

Просто нужно быть осторожным везде и во всеми не верить никому на слово. Простой закон России.

Если Вы сам пытаетесь обойти Закон, то не скулите потом, что обошли Вас....

Повышайте свою грамотность и работайте грамотно и тогда сведете Ваши потери к минимуму.

Полностью с Вами согласен,но это частность из-за которой складывается мнение о компании в общем. Если одному Петру не повезло по срокам или он не умеет готовить док-ты, а потом жалуется на задержку или доп. $. Не кажется ли Вам, что заказчик виноват не меньше а иногда бывает и больше исполнителя ?
Допустим Вы в магазине купили банку гороха со скидкой и не посмотрели на дату, а на кассе было предупреждение что то что по скидке должно использоваться в течении 2 суток, которую вы естественно проглядели выбирая жевачку. Виноваты Вы или Магазин ?
__________________

Истина, ставшая достоянием толпы, очень скоро искажается до неузнаваемости
Мимопроходил вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
А что значит по вашему"Бандитская"компания?
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Мимопроходил » )
ну форум это же не суд. здесь нет судей, здесь есть только зрители. кто проверяет достоверность ? ну компанию я могу назвать любую и сказать я Вася из ООО Березка и меня обидел вот он и он, так и так.... а спрашивают ли у ответчиков доказательную основу ? и кто выносит решение ? либо здесь форум обиженных ? При любом разбирательстве вслушивают обе стороны и это должно быть очной ставкой, а есть темы в которых поливают грязью фирмы а ответов там даже нету, они может даже и не вкурсе что их об-рают , не считается ли это клеветой ?
и по факту вопрос заключается в том что проще вести реестр гнилых компани, нежели набирать теме просмотры.

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...27&postcount=5
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru