TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Финляндии в РФ для нерезидента Опции темы
Reckoner
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Авто из Финляндии в РФ для нерезидента

Помогите советом, пожалуйста. Я гражданин Украины. Работаю в СПб на основании разрешения на работу. Предложили приобрести авто на финских номерах. Мол, иностранцы могут управлять ТС на территории РФ без растаможки. Продавец говорит, всё что нужно, это съездить вдвоем к границе с Финкой, дабы выписать на меня генеральную доверенность, которая, по его словам, в Финах выписывается без срока действия. Не кидалово ли? Насколько я понимаю, мне юудет необходимо каждый год покидать территорию РФ на автомобиле? Мне кажется, было бы всё так просто, то чуть ли не все иностранцы колесили бы на тачках с финскими номерами.
Reckoner вне форума   Ответить с цитированием
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
Каждые 2 месяца нужно туда-сюда кататься, потому как продление временного ввоза на пол-года и более чревато и тухло...

Именно поэтому дофига народу в СПб катаются на прибалтийских номерах, у кого визы есть! Там, кстати, в Прибалтике, авто дешевле...
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
Reckoner
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( NW-Transport » )
Каждые 2 месяца нужно туда-сюда кататься, потому как продление временного ввоза на пол-года и более чревато и тухло...

Именно поэтому дофига народу в СПб катаются на прибалтийских номерах, у кого визы есть! Там, кстати, в Прибалтике, авто дешевле...

Иными словами, мне нужно получить финскую визу и можно кататься на машине с финскими номерами в РФ? А финская доверенность действительно на неограниченное время выдается?
Reckoner вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Никому у нас финская доверенность не нужна. Все что Вам нужно - выехать в Финляндию и на купленной машине с финскими номерами въехать в РФ и оформить на границе временный ввоз. Вопрос в том, кто на себя будет машину оформлять в финке. У нас в Москве полно машин с литовскими номерами, на них таджики гоняют. Но в Литве налог на машину 0, поэтому их ставят на учет на юрика и завозят по ВВ в Россию.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( NW-Transport » )
Каждые 2 месяца нужно туда-сюда кататься, потому как продление временного ввоза на пол-года и более чревато и тухло...

Именно поэтому дофига народу в СПб катаются на прибалтийских номерах, у кого визы есть! Там, кстати, в Прибалтике, авто дешевле...

На границе дается временный ввоз на три месяца, который можно продлить на таможне в Питере до года. По истечении года должен выехать через границу (любую) и закрить в.в. Можно просто развернутся на нейтралке (при этом договорится с пограничником на выезде). При обратном вьезде открить новый в.в. Так делали даже не имея ту же финскую визу.
Ессно что в Прибалтике можно купить авто дешевле, а в Латвии тем более, можно зарегистрировать в свою собственность ( доп. услуга). Украинцам в Латвию и визы не нужны. В.В можно открить и закрить на любой границе.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Почему это украинцам визы в Латвию не нужны?! Нужны и еще как!!!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Kaiser » )
Почему это украинцам визы в Латвию не нужны?! Нужны и еще как!!!

Потому что мне на Украину не нужно. А я гражданин Латвии.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru