TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегон и растоможка автомобиля из Германии в Россию! HELP!!! Опции темы
wow4ik
Гость
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Перегон и растоможка автомобиля из Германии в Россию! HELP!!!

Уважаемые друзья прошу прощение если данна тема уже существует на этом форуме, так как у меня уже совсем не осталось времини искать ответ на мои вопросы решил создать такую тему.

Мне хотелось бы задать Вам пару вопросов, по поводу перегона автомобиля из Германии в Российскую Федерацию, через таможенный контроль Беларуси Брест (Варшавский мост) и таможенный контроль России возле посёлка Злынка.

Данные автомобиля Ford Fusion: имеет объём 1399 cm³ возраст от 3-5 лет, 50 к.В.т 68 л.с стоимость до 10000?.

Сей час я вам в опишу как я думаю перевезти и растаможить автомобиль, чтобы вам было проще меня понять и ответить на заданные мной вопросы.

Физическое лицо- покупатель автомобиля (далее тесть), проживающий в Волгоградской области, оформляет на меня доверенность для покупки автомобиля в Германии.
По этой доверенности я иду, покупаю автомобиль и оформляю договор купли-продажи на его имя фамилию и отчество. Затем, после покупки оформляю немецкий техпаспорт на своё имя фамилию и отчество, все полученные документы (договор купли-продажи и немецкий техпаспорт) высылаю по факсу тестю.
Тесть оформляет доверенность на перегон автомобиля и таможенных манипуляций на границе на меня.
А также доверенность на внесение депозита и оформление русского технического паспорта в т/п Советский на физическое лицо (далее знакомый), проживающее в волгоградской области.
Наш знакомый берёт все нужные документы, мою и свою доверенность и оформляет по точным данным автомобиля депозит. Указывает мою Ф.И.О. (так как я буду перегонять автомобиль) и пункт пропуска, где буду проходить границу в нашей ситуации это «Варшавский мост».
После всего оформления высылает мне мою доверенность, гарантийный сертификат и таможенную расписку всё в оригинале.
Я получаю все посланные мне документы, и перегоняю автомобиль. После чего я и наш знакомый, едем оформлять по выданной ему доверенности, русский технический паспорт на имя тестя и получаем также по доверенности номерные знаки в ГИБДД.

По данному описанию хотелось бы задеть Вам пару вопросов:

1. Если я оформлю заграничный технический паспорт на себя, а договор купли-продажи на тестя, возникнут ли в данном случае какие-либо проблемы при оформлении депозита, а также оформление российского технического паспорта?

2. Если тесть доверит внесение депозита нашему знакомому по доверенности, заверенной нотариусом, какие документы должен взять наш знакомый для внесения депозита. И вообще возможно ли это? «Если нужны паспорта тестя или мои, может ли он предоставить их копии?»

3. А также если тесть доверит растоможку автомобиля (получение русского технического паспорта), нашему знакомому по доверенности, заверенной нотариусом, какие документы он должен взять для растоможки автомобиля и получение русского технического паспорта? «Если нужны паспорта тестя может ли он предоставить их копии?»

4. В каком размере будет депозит на данный автомобиль? Если при внесении депозита будут предоставлены точные данные (копия технического паспорта на купленный мною автомобиль)?

5. На вашем форуме я читал, что физическое лицо обязано предоставить справку об ИНН для внесения депозита. Достоверна ли эта информация?

6. Если возможно, прошу Вас предоставить мне все бланки заявлений, декларации и т.п. которые будут требовать от нас таможеники для внесения депозита и растоможки автомобиля.


С уважением прошу Вас ответить на мои вопросы и помочь мне в моём не лёхком деле!

P.S.: Ещё рас прошу прощение если эта тема или такие вопросы уже существуют на этом форуме.
Последний раз редактировалось wow4ik; 12.01.2012 в 21:03..
wow4ik вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Как текст увидел, сразу читать лень
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
wow4ik
Гость
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Alex07 » )
Как текст увидел, сразу читать лень

и на этом спосибо. =(((
wow4ik вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Alex07 » )
Как текст увидел, сразу читать лень

Особенно после этого:

Цитата wow4ik

Цитата
Justas.Berlin Огромное вам спосибо за огромную, профиссиональную и актуальную информацию она мне очень помогла в моём не очень но сложном деле. Народ если хотите получить нормальную актуальную и точную иныормацию обращайтесь к Justas.Berlin реально поможет.

И тут вдруг:Перегон и растоможка автомобиля из Германии в Россию! HELP!!! Чего же он вовчику тогда объяснял? Или вовчик из его обьяснений ничего не поняли? За что тогда такие благодарности?
Последний раз редактировалось alex20080; 13.01.2012 в 01:13.. Причина: Исправление орфографических ошибок.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
wow4ik
Гость
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( alex20080 » )
Особенно после этого:

Цитата wow4ik



И тут вдруг:Перегон и растоможка автомобиля из Германии в Россию! HELP!!! Чего же он вовчику тогда объяснял? Или вовчик из его обьяснений ничего не поняли? За что тогда такие благодарности?

Слыш уважаемый!!!!! Что ты за человек такой!! ! Для асобо одаренных поясняю. Человек объяснил по поводу аусфура от и до, что, как, куда и зачем!! !!! По остольным вопросом, сам лично по своей иницеативе не стал надоедать человеку!! ! И обратился за помощью!! ! Помог бы личше чем сидеть и ковырять!! !!!
Последний раз редактировалось wow4ik; 13.01.2012 в 10:13..
wow4ik вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( wow4ik » )
Человек объяснил по поводу аусфура от и до, что, как, куда и зачем!! Помог бы личше чем сидеть и ковырять!!!!!

И за аусфур столько благодарностей и персональной рекламы?
Что касается вашей "пары вопросов", то вы уже поняли, что тут вряд ли кто вам трактат писать будет, поскольку все ваши вопросы не раз разжованы на форуме и повторяться вряд ли кто то будет.Я тоже не хочу (мне благодарности не нужны). Читать придется самому.
Удачи.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( wow4ik » )
и на этом спосибо. =(((

Пожалуйста.
Неудачное Вы время Выбрали.
Если коротко....
На нашей (РОССИЯ)таможне меняют программное обеспечение. Результат... почти две недели таможня стоит.
Когда наладят неясно.
Как будет работать это новое чудо неизвестно.
Поэтому советы давать сейчас Вам не имеет смысла. Пока таможня нормально не заработает.
У нас и снег черный и солнце синим может быть...
НМС вне форума   Ответить с цитированием
wow4ik
Гость
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( alex20080 » )
И за аусфур столько благодарностей и персональной рекламы?
Что касается вашей "пары вопросов", то вы уже поняли, что тут вряд ли кто вам трактат писать будет, поскольку все ваши вопросы не раз разжованы на форуме и повторяться вряд ли кто то будет.Я тоже не хочу (мне благодарности не нужны). Читать придется самому.
Удачи.

а втот сколько блогодарностей мне вносит и что делать, попрошу мне не указывать. И вообще вы кто здесь админ? зачем вообще влезать? про рекламу могу сказать только одно "это ваше мнение и инициатива" некокой рекламы небыло! а по поводу темы. Я так думаю не все такие как вы, есть и нормальные люди на этом белом свете. помогут.
wow4ik вне форума   Ответить с цитированием
wow4ik
Гость
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
Пожалуйста.
Неудачное Вы время Выбрали.
Если коротко....
На нашей (РОССИЯ)таможне меняют программное обеспечение. Результат... почти две недели таможня стоит.
Когда наладят неясно.
Как будет работать это новое чудо неизвестно.
Поэтому советы давать сейчас Вам не имеет смысла. Пока таможня нормально не заработает.
У нас и снег черный и солнце синим может быть...

спс. будем ждать.
wow4ik вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( wow4ik » )
а втот сколько блогодарностей мне вносит и что делать, попрошу мне не указывать. И вообще вы кто здесь админ? зачем вообще влезать? про рекламу могу сказать только одно "это ваше мнение и инициатива" некокой рекламы небыло! а по поводу темы. Я так думаю не все такие как вы, есть и нормальные люди на этом белом свете. помогут.

зачем вообще влезать?

С таким настроением ты слона не продашь....
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru