TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ТН ВЭД - ювелирные изделия Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Ольга Валерьевна » )
Задание: Дайте оценку действий сотрудников таможенных органов, эксперта и декларанта в приведенной ситуации с учетом норм таможенного права, теории классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ТС и процессуальных особенностей поведения субъектов данного дела. Как вы оцениваете судебные перспективы дела.

Соображения следующие. Налицо признаки заявление декларантом при таможенном декларировании товаров недостоверных сведений, которые могли послужить основанием для снижения размера таможенных пошлин. Соответственно, есть основания для заведения дела об административном правонарушении по ст.16.2 КоАП.
Проводить экспертизу без разрушающих методов анализа в данном случае на мой взгляд не представляется возможным, ходатайство декларанта следовало отклонить. По количеству образцов - наверняка есть регламент, мне искать лень, поищите сами. Не декларант решает, какое количество образцов отобрать для экспертизы. Свой код (7419...) в суде декларант признать верным не сможет, если сможет доказать, что к ювелирным изделиям эти кольца не относятся, то правильный код будет 7117190000. Но скорее всего суд признает правоту таможни в плане классификации товара кодом 7113...

Но я таможенному делу не обучался, могу и ошибиться
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ольга Валерьевна
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга Валерьевна
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 68
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
Соображения следующие. Налицо признаки заявление декларантом при таможенном декларировании товаров недостоверных сведений, которые могли послужить основанием для снижения размера таможенных пошлин. Соответственно, есть основания для заведения дела об административном правонарушении по ст.16.2 КоАП.
Проводить экспертизу без разрушающих методов анализа в данном случае на мой взгляд не представляется возможным, ходатайство декларанта следовало отклонить. По количеству образцов - наверняка есть регламент, мне искать лень, поищите сами. Не декларант решает, какое количество образцов отобрать для экспертизы. Свой код (7419...) в суде декларант признать верным не сможет, если сможет доказать, что к ювелирным изделиям эти кольца не относятся, то правильный код будет 7117190000. Но скорее всего суд признает правоту таможни в плане классификации товара кодом 7113...

Но я таможенному делу не обучался, могу и ошибиться

Я примерно такой же ответ уже написала в своем решении, прочитав комментарий к ТК ТС. Как будет проверена работа - обязательно лично Вам дам знать о результатах, если конечно Вам это интересно.
Ольга Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Ольга Валерьевна » )
лично Вам дам знать о результатах, если конечно Вам это интересно.

Мне чрезвычайно интересно.
Вся беда в том, что моя жена сильно удивится, если каким либо-образом узнает, что какая-то барышня лично со мной обсуждает тему ювелирных украшений
Думаю, лучше обсудить в открытом доступе.
К тому же у составителя задач потихоньку формируется устойчивая группа поклонников. Вероятно, он и в комментариях к решению задач отжигает. Было бы интересно посмотреть.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ольга Валерьевна
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга Валерьевна
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 68
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
Мне чрезвычайно интересно.
Вся беда в том, что моя жена сильно удивится, если каким либо-образом узнает, что какая-то барышня лично со мной обсуждает тему ювелирных украшений
Думаю, лучше обсудить в открытом доступе.
К тому же у составителя задач потихоньку формируется устойчивая группа поклонников. Вероятно, он и в комментариях к решению задач отжигает. Было бы интересно посмотреть.

Я думаю, что дня через три ответ появится от преподавателя, так как сегодня уже хочу отдать работу на проверку. Мне уже эти ТН ВЭД сниться начинают ))) ...

Там я еще одну темку подбросила - "Как правильно определить код товара".
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...94#post2188794

Ее пообсуждаю и дня на три отстану от всех.. ))

Но потом опять вернусь .. )) Вы в этом даже можете не сомневаться ))
Ольга Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Ольга Валерьевна
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга Валерьевна
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 68
получено: 0/0
Цитата ( Ольга Валерьевна » )
Я думаю, что дня через три ответ появится от преподавателя, так как сегодня уже хочу отдать работу на проверку. Мне уже эти ТН ВЭД сниться начинают ))) ...

Там я еще одну темку подбросила - "Как правильно определить код товара".
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...94#post2188794

Ее пообсуждаю и дня на три отстану от всех.. ))

Но потом опять вернусь .. )) Вы в этом даже можете не сомневаться ))

Спасибо огромное всем участникам дискуссии. За работу поставили оценку "отлично". Я Вас всех люблю
Ольга Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru