TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Задержки с выходом из Китая Опции темы
KSENIABEST
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2022
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Perla988 » )
нет, поделитесь контактами, пжлста.
Я общаюсь с линией, ВМТП, ВСК, прокурорскими, с министерством транспорта...и все только руками разводят.
По факту я считаю, что кто-то должен надавить на ВМТП, чтобы выгрузили судно и точка. Только кто является этим "рычагом давления" не знаю. Мож знатоки подскажут?! Буду очень признательна



Можно в антимонопольная службу попррбовать, как по мне так прямое нарушение, получается FESCO в приоритете, а остальных не выгружают и к этому причал у не подпускают. Сама пока на счёт неё разбираюсь.
KSENIABEST вне форума   Ответить с цитированием
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 13
получено: 116/81
Цитата ( KSENIABEST » )
Можно в антимонопольная службу попррбовать, как по мне так прямое нарушение, получается FESCO в приоритете, а остальных не выгружают и к этому причал у не подпускают. Сама пока на счёт неё разбираюсь.

ВМТП дал официальный ответ, что не согласовывали предварительно данные суда.
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( KSENIABEST » )
Можно в антимонопольная службу попррбовать, как по мне так прямое нарушение, получается FESCO в приоритете, а остальных не выгружают и к этому причал у не подпускают. Сама пока на счёт неё разбираюсь.

Цитата ( Maks_imusVVO » )
ВМТП дал официальный ответ, что не согласовывали предварительно данные суда.

Ну, то есть в приоритете не FESCO, а согласованные суда. Иногда это именно FESCO. Теперь остаётся выыяснить про те, что не были согласованы:
а) не укладываются в максимальную возможность перевалки в порту и потому не согласованы
б) не согласованы просто потому, что кому-то лень или не хочется отвечать если порт не справится
в) не согласованы, так как нет под контейнеры достаточного количества платформ
г) что-то ещё.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 13
получено: 116/81
Цитата ( Vovez » )
Ну, то есть в приоритете не FESCO, а согласованные суда. Иногда это именно FESCO. Теперь остаётся выыяснить про те, что не были согласованы:
а) не укладываются в максимальную возможность перевалки в порту и потому не согласованы
б) не согласованы просто потому, что кому-то лень или не хочется отвечать если порт не справится
в) не согласованы, так как нет под контейнеры достаточного количества платформ
г) что-то ещё.

Как писали ранее, дисбаланс экспорта и импорта на судах. Тупо нет места для выгрузки одного только импорта, тк на двух судах CERUS и SL TWEETY заявлено порядка 5000 TEU к выгрузке. Плюс суда очень большие.

Как информировали ранее, что на этих выходных ВМТП принял судно CERUS и выгрузил 39 контейнеров для уменьшения осадки. Далее судно планируется на ВМКТ, но дата пока не известна.
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
KSENIABEST
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2022
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Maks_imusVVO » )
Как писали ранее, дисбаланс экспорта и импорта на судах. Тупо нет места для выгрузки одного только импорта, тк на двух судах CERUS и SL TWEETY заявлено порядка 5000 TEU к выгрузке. Плюс суда очень большие.

Как информировали ранее, что на этих выходных ВМТП принял судно CERUS и выгрузил 39 контейнеров для уменьшения осадки. Далее судно планируется на ВМКТ, но дата пока не известна.


А что с SL SWEETY? Почему, ему по нему решение не принимают?
Последний раз редактировалось KSENIABEST; 08.11.2022 в 10:30..
KSENIABEST вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Maks_imusVVO » )
Как писали ранее, дисбаланс экспорта и импорта на судах. Тупо нет места для выгрузки одного только импорта, тк на двух судах CERUS и SL TWEETY заявлено порядка 5000 TEU к выгрузке. Плюс суда очень большие.

Как информировали ранее, что на этих выходных ВМТП принял судно CERUS и выгрузил 39 контейнеров для уменьшения осадки. Далее судно планируется на ВМКТ, но дата пока не известна.

Ну, то есть пункт а) не укладываются в максимальную возможность перевалки в порту и потому не согласованы.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 13
получено: 116/81
Цитата ( KSENIABEST » )
А что с SL SWEETY? По, ему по нему решение не принимают?

Неужели вы думаете, что агент судоходной линии сидит сложа руки? Ну конечно же принимает.
Уже выгружено зависшее судно AEOLUS, судно АСЕ выгружено в Корее и перегружено на судно AEOLUS, которое также уже прибыло во Владивосток и скорее всего будет обработано в первую очередь. По SL SWEETY более глобальные проблемы........

У нашей компании также зависли ящики на данных судах, мы сидим мониторим ситуацию и также общаемся и с прокуратурой и депутатами и полпредством.
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
KSENIABEST
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2022
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Maks_imusVVO » )
Неужели вы думаете, что агент судоходной линии сидит сложа руки? Ну конечно же принимает.
Уже выгружено зависшее судно AEOLUS, судно АСЕ выгружено в Корее и перегружено на судно AEOLUS, которое также уже прибыло во Владивосток и скорее всего будет обработано в первую очередь. По SL SWEETY более глобальные проблемы........

У нашей компании также зависли ящики на данных судах, мы сидим мониторим ситуацию и также общаемся и с прокуратурой и депутатами и полпредством.


Ну пока я не вижу и не слышу решения, вижу только что судно SL TWEETY стоит на якоре не подвижной. Поняла только что возврат судна в Корею и перегрузка не получается, из-за того что есть товар запрещённый к экспорту. Какое решение и действие тогда принимается по SL TWEETY?
Последний раз редактировалось KSENIABEST; 08.11.2022 в 10:43..
KSENIABEST вне форума   Ответить с цитированием
Maks_imusVVO
Аналитик
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: ДВТУ
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 13
получено: 116/81
Цитата ( KSENIABEST » )
Ну пока я не вижу и не слышу решения, вижу только что судно SL TWEETY стоит на якоре не подвижно.

так в данное ветке нет агента данной линии.
позвоните напрямую в компанию Хаб шиппинг и уточните какие действия они предпринимают.
Maks_imusVVO вне форума   Ответить с цитированием
KSENIABEST
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2022
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Maks_imusVVO » )
так в данное ветке нет агента данной линии.
позвоните напрямую в компанию Хаб шиппинг и уточните какие действия они предпринимают.


Да, конечно. Вы просто так написали ответ, что как будто знаете что какое то решение уже есть и знаете действия лини....

Предложение на счёт антомонопольной все же думаю стоит попробовать.
KSENIABEST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru