TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Могу ли ввезти временно Лексус??? Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( praktik » )
Если вас, гражданку России пропустят в Россию по доверенности на синих номерах, все равно вы должны будете положить депозит. Но поскольку Вы собираетесь авто таможить, то это не имеет значения. Зато на синих номерах ехать в Россию конечно спокойнее. Не так привязываются менты и другие лихие люди.

я не знаю, как в Германии, но в Росси авто, не снятое с учета, продать не получиться. Точнее, договор купли-продажи сделать можно, а дальше что?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Трибека
Новичок
 
Аватар для Трибека
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а если отправить документы почтой обратно и получить уже транзитные(почтой_ и продавай спокойно! Я просто хочу понять- получиться у меня таким образом обойти депозит в таможне. Игде меня ждут подводные камни
Трибека вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Не получится, вам нужен немец, который с вами поедет, потом вы ему оформите регистрацию и он сможет растаможить у вас автомобиль, мне кажется такая схема весьма сомниельна в плане выгоды перед обычной процедурой. К примеру Практик так может делать, так как может оформить временный ввоз, нет проблем с регистрацией в России и возвратом обратно в Германию, а для вас затраты на такого рода процедуру превысят выгоду. Проще научить кого-нибудь оформлять гарантийку и расписку в Новосибирске и высылать вам по почте в Германию, когда вы уже определились с машиной, это будет задерживать вас в Германии, зато не надо замораживать деньги, или же пересылать ближе к границе к пункту пропуска, пока едете - почта идет)
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Сергей из Питера » )
Не получится, вам нужен немец, который с вами поедет, потом вы ему оформите регистрацию и он сможет растаможить у вас автомобиль, мне кажется такая схема весьма сомниельна в плане выгоды перед обычной процедурой. К примеру Практик так может делать, так как может оформить временный ввоз, нет проблем с регистрацией в России и возвратом обратно в Германию, а для вас затраты на такого рода процедуру превысят выгоду. Проще научить кого-нибудь оформлять гарантийку и расписку в Новосибирске и высылать вам по почте в Германию, когда вы уже определились с машиной, это будет задерживать вас в Германии, зато не надо замораживать деньги, или же пересылать ближе к границе к пункту пропуска, пока едете - почта идет)

Сударыня, есть такая вещь, как поручительство. Вам нужно именно это. С этим мало кто знаком, но это не значит, что этого нет. Есть документы, регламентирующие. это. Все можно узнать на консультации в таможне. Но попросите письменный ответ. Согласно документам оформите это (но на это может уйти месяца два) и будете ездить без депозита.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Очень сомнительно, что дама получит поручительство как физлицо, под какой залог?
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Сергей из Питера » )
Очень сомнительно, что дама получит поручительство как физлицо, под какой залог?

для этого надо поднимать приказы, я этой темы касался вскользь. Там нет разницы, фих или юр, но поручителя должна утверждать ФТС и не менее.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Статья 346. Поручительство

Поручительство оформляется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации путем заключения договора между таможенным органом и поручителем. В качестве поручителя могут выступать таможенные брокеры, владельцы складов временного хранения, владельцы таможенных складов, магазинов беспошлинной торговли, а также иные лица.

Денег отдадите брокеру мама не горюй! Как вариант-банковская гарантия-но получить тоже проблема.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
В этом и был вопрос, что не хочется морозить денег на депозите, с банком возможно и есть вариант под недвижимость получить, с остальными только денежный эквивалент.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( nir » )
Статья 346. Поручительство

Поручительство оформляется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации путем заключения договора между таможенным органом и поручителем. В качестве поручителя могут выступать таможенные брокеры, владельцы складов временного хранения, владельцы таможенных складов, магазинов беспошлинной торговли, а также иные лица.

Денег отдадите брокеру мама не горюй! Как вариант-банковская гарантия-но получить тоже проблема.

именно про ИНЫХ ЛИЦ есть целый приказ
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru