TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос по паспорту сделки Опции темы
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( ЯжЪ911 » )
А то что ты предложил? Это просто прогиб?
Да я понимаю-работа такая!(с)

То,что я предложил - вариант, который устроит всех.
А что за прогиб? Сделать доки, которые визуально (и умственно) не будут напрягать инспектора - это прогиб?
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( l e x » )
То,что я предложил - вариант, который устроит всех.
А что за прогиб? Сделать доки, которые визуально (и умственно) не будут напрягать инспектора - это прогиб?

Не расстраивайтесь, коллега, если Вы внимательно читаете форум, то нас, "прогибающихся", есть немного, а несгибаемые борцы идут на встречу преградам и трудностям (иногда кажется, что даже специально их себе создают) с высоко поднятой головой, умеют убедить самого-самого-самого упертого инспектора и выпуститься за пару часов, а если выпуск задержится на час-другой, они через суд возвращают все издержки. Только вот, сколько работаю, вживую не случилось увидеть такой мастер-класс.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Поблагодарили:
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Цитата ( Koala » )
На пост 27: а вина установлена... договор с перевозом чей? Ваш. Значит Вы и должны были обеспечить ввоз товара на территорию ТС в установленные контрактом сроки. Или вернуть деньги. Смягчающие Вашу вину обстоятельства позволят Вам получить штраф не 100%, а 75...
Когда Вы проедете на красный свет перекресток и расскажете, что жена, которая сидела рядом рукой закрывала Вам глаза, а ногой давила педаль акселератора - освободит ли это Вас от ответственности?

А если инспектор и все вокруг видели, как эта безумная женщина закрывала Вам глаза, Вы пытались освободиться и тут случилось. Сама ответить не берусь, мой муж никогда так не шалит.
Deklar вне форума  
Koala
Гость
 
Цитата ( Deklar » )
А если инспектор и все вокруг видели, как эта безумная женщина закрывала Вам глаза, Вы пытались освободиться и тут случилось. Сама ответить не берусь, мой муж никогда так не шалит.

Инспекторы, перетрудившись, могут и чертей увидеть...
 
Koala
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Не расстраивайтесь, коллега, если Вы внимательно читаете форум, то нас, "прогибающихся", есть немного, а несгибаемые борцы идут на встречу преградам и трудностям (иногда кажется, что даже специально их себе создают) с высоко поднятой головой, умеют убедить самого-самого-самого упертого инспектора и выпуститься за пару часов, а если выпуск задержится на час-другой, они через суд возвращают все издержки. Только вот, сколько работаю, вживую не случилось увидеть такой мастер-класс.

Ну да полно Вам, барышня...
Чего уж - немного? Тут все (почти ) разумные...

На рожон же прут уже после принятия инспектором Исторического Решения... и то - подумав немного...
 
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Koala » )
Ну да полно Вам, барышня...
Чего уж - немного? Тут все (почти ) разумные...

На рожон же прут уже после принятия инспектором Исторического Решения... и то - подумав немного...

А что в Вашем понятии "разумные"? Когда я сказала, что работаю на "выпуск" меня забросали камнями...я так поняла, что здесь все идейные борцы с таможней, а такие, как я просто позор, а не работа (типа не задумываясь бабла нарубить, а то, что я экономлю клиенту это самое бабло тщательной подготовкой доков, то это не в счет: надо со скандалом и судом выпускаться).
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Цитата ( Brock » )
Там стоит 240 дней. В эти сроки успеваем. Значит, переоформлять ПС не нужно? Таможня не станет кивать на то, что срок контракта закончился?

Переоформлять не требуется.
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума  
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Эльза » )
А что в Вашем понятии "разумные"? Когда я сказала, что работаю на "выпуск" меня забросали камнями...я так поняла, что здесь все идейные борцы с таможней, а такие, как я просто позор, а не работа (типа не задумываясь бабла нарубить, а то, что я экономлю клиенту это самое бабло тщательной подготовкой доков, то это не в счет: надо со скандалом и судом выпускаться).

Ясен пень! Ты что, не знала?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума  
Koala
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
А что в Вашем понятии "разумные"? Когда я сказала, что работаю на "выпуск" меня забросали камнями...я так поняла, что здесь все идейные борцы с таможней, а такие, как я просто позор, а не работа (типа не задумываясь бабла нарубить, а то, что я экономлю клиенту это самое бабло тщательной подготовкой доков, то это не в счет: надо со скандалом и судом выпускаться).

Хто кидался? Мы, чай, не в Иране живем...

Мне кажется, вообще, дохлый номер - обсуждать гипотетически судиться или прогибаться... Все зависит от конкретной ситуации и конкретного настроя на эту ситуацию декларанта и таможни. Брокеру сам Бог велел закрывать вопрос мирным путем... У юристов же - другая кормушка...
Диалектика (С)...

Лично я никогда не решусь очертя голову нырять в судебный процесс, ибо знаю чего это такое...

С другой стороны - послать инспектора (или цельный отдел!) куда подальше, особенно когда от тебя требуют невесть что, бывает так приятно...
 
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Не расстраивайтесь, коллега, если Вы внимательно читаете форум, то нас, "прогибающихся", есть немного, а несгибаемые борцы идут на встречу преградам и трудностям (иногда кажется, что даже специально их себе создают) с высоко поднятой головой, умеют убедить самого-самого-самого упертого инспектора и выпуститься за пару часов, а если выпуск задержится на час-другой, они через суд возвращают все издержки. Только вот, сколько работаю, вживую не случилось увидеть такой мастер-класс.

Каждый выбирает по себе...(с)
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru