TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Опись при упрощенной форме декларирования Опции темы
Nenea
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Опись при упрощенной форме декларирования

Добрый день, уважаемые форумчане!
Начало - как обычно, таможня задержала посылку отправленную EMS.
Я, в некоторой степени новичок в области декларирования, ездил в пулковскую таможню, подготовил заявление для декларирования товаров в упрощенной форме 263 РКТС, копии и оригиналы инвойса, путевого листа EMS, копии паспорта и ИНН, заплатил за таможенные услуги. Осталось только составить опись, согласно 262 решению ТК, а вот с этим небольшая засада - есть классификатор видов документов, как приложение к решению КТС №378, согласно этому классификатору нужно заполнить опись.
Подскажите, кто заполнял или у кого был подобный опыт, какие коды к каким документам нужно указывать?
Заранее благодарен за любую помощь.
Nenea вне форума   Ответить с цитированием
mister_twister
Постоялец
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 39
получено: 2/2
напишите в личку вашу почту- отправлю пример описи
mister_twister вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Nenea » )
Добрый день, уважаемые форумчане!
Начало - как обычно, таможня задержала посылку отправленную EMS.
Я, в некоторой степени новичок в области декларирования, ездил в пулковскую таможню, подготовил заявление для декларирования товаров в упрощенной форме 263 РКТС, копии и оригиналы инвойса, путевого листа EMS, копии паспорта и ИНН, заплатил за таможенные услуги. Осталось только составить опись, согласно 262 решению ТК, а вот с этим небольшая засада - есть классификатор видов документов, как приложение к решению КТС №378, согласно этому классификатору нужно заполнить опись.
Подскажите, кто заполнял или у кого был подобный опыт, какие коды к каким документам нужно указывать?
Заранее благодарен за любую помощь.

А зачем опись нужна? Опись документов прикладывается к ДТ, а Вы декларируете товар с использованием заявления.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Nenea
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Я - то что надо » )
А зачем опись нужна? Опись документов прикладывается к ДТ, а Вы декларируете товар с использованием заявления.

Это мне напоминает пословицу - "У семи нянек дитя без глазу".
Мне в двух местах в таможне сказали, что нужно, в конечном итоге потребовалось лишь объяснение, заявление, выписка со счета и копии документов(моих и подтверждающих факт покупки), даже не пригодилась квитанция об оплате таможенных услуг. Так или иначе, но все закончилось хорошо, всем спасибо за содействие.
Nenea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru