TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : стоимость сертификатов Опции темы
Лапёнок
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
стоимость сертификатов

Поделитесь опытом кто оформлял сертификат евро 4. Какая средняя цена такого сертификата? (с евро 3 на евро 4) и есть ли список аккредитованных организаций, которые в вправе выдавать такие сер-ты? Спрашиваю, что бы не отправить деньги неизвестно кому.
Лапёнок вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Игнатьев
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тут недавно какой то "вспомнил пароль" выложил вот такую штуку.

но я думаю что это просто черный пиар. на самом деле я знаю 3 компании которые стабильно и четко работают в этой сфере(сам не раз брал у них серты)

1)Гост-тест
2)Тест-групп
3)МСК, сиречь межригиональная сертификационная

1. Начну с не приятного, а именно с "черного списка" органов замеченных и в отношении которых были сделаны соответствующие запросы от ФТС, и скорее всего те кто решать сделать у них серты могут за это "поплатится":
- Орган по сертификации продукции и услуг ООО "Межрегиональная Сертификационная Компания" (РОСС RU.0001.11АВ52);
- Орган по сертификации продукции и услуг ООО "ТЕСТ-ГРУПП" (РОСС RU.0001.11АИ36);
- Орган по сертификации продукции и услуг ООО "Сертификат.ру" (РОСС RU.0001.11АИ29);
- Орган по сертификации продукции и услуг ООО "Агентство качества" (РОСС RU.0001.10АВ99)
- Орган по сертификации продукции и услуг ООО "Ставропольский краевой центр сертификации" (РОСС RU.0001.10АЯ21);
- Орган по сертификации продукции и услуг ООО "Эффективность и качество" (РОСС RU.0001.10АВ25);
- Орган по сертификации продукции и услуг «ОСМТС-ЦЕНТР ЭКСПЕРТИЗЫ» ФГУП НАМИ (РОСС RU.0001.10ЭА01).
- Орган по сертификации продукции ООО "Центр стандартизации и подтверждения соответствия" (РОСС RU.0001.11АГ17)

2. Если у вас машина европейского производства и она старше 2006 года, 100% она евро 4 (хотя бывают редкие исключения).
3. Если у вас машина машина европейского производства между 2004 и 2006 вероятность что она евро 4 очень высока, но я бы сначала проверил.
4. Если у вас машина европейского производства младше 2004 года, вероятность что она не евро 4 очень высока, но многие европейские производители стали выпускать машины с евро 4 "за ранее". Я бы проверил пару раз. Ну и если она младше 1999 года 100% она не евро 4.
5. Переоборудование не является основанием для выдачи серта, экологические класс принимается на дату выпуска машины.
6. С Америкой (а так же с другими странами не членами женвского соглашения 1958 г) все сложнее:
а) объективно на американские грузовики, законно, серт получить не возможно, ибо доказательными доками являются документы которые могут родиться только в европе, а в отношении американцев это не реально.
б) с легковыми чуть по проще, примерно так как и с европейцами.

Вообщем в любом случае, прежде чем покупать машину проверьте сначала Евро 4 она или нет, причем желательно в российском органе по сертификации (добросовестном). И не верьте словам продавцов))).

ЗЫ Известные мне добросовестные органы в этой области:

Самт-Фонд РОСС RU.0001.10МТ22
САТР-ФОНД РОСС RU.0001.11МТ02
АНО Центр содействия сертификации автомототехники РОСС RU.0001.11МТ25
ООО "Центр автомобильных технологий "Картех" РОСС RU.0001.11МТ36
ВНИИНМАШ РОСС RU.0001.11АЯ04
Владимир Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Владимир Игнатьев » )
Тут недавно какой то "вспомнил пароль" выложил вот такую штуку.
но я думаю что это просто черный пиар. на самом деле я знаю 3 компании которые стабильно и четко работают в этой сфере(сам не раз брал у них серты)
1)Гост-тест
2)Тест-групп
3)МСК, сиречь межригиональная сертификационная

Граждане, будьте бдительны. Очень странно, что сей чел (Владимир Игнатьев, http://www.tks.ru/forum/member.php?u=158083) зарегистрировался на форуме чтобы все три своих сообщения оставить в пользу очень ограниченного числа "положительных" сертификационных контор (причем как, показывают сообщения других пользователей, о весьма сомнительных конторах). При этом он даже не удосужился уточнить правильное написание города, в котором он якобы оформлялся. Цитирую этого бота:
Цитата ( Владимир Игнатьев » )
Сертификат евро 4 лучше оформить в каком-нибудь хорошем центре по сертификации.надежном.
от себя могу сказать что нижеперечисленные у меня сомнений не вызвали(делал там серты много раз, в том числе еврики)
1)Гост-тест
2)Тест-групп
3)МСК, сиречь межригиональная сертификационная компания. хотя с ней я недавно застрял в перьми. но все нормально разрулили...

Что-то мне подсказывает, что вам не стоит обращаться в озвученные им конторы.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( Владимир Игнатьев » )
Тут недавно какой то "вспомнил пароль" выложил вот такую штуку.

но я думаю что это просто черный пиар. на самом деле я знаю 3 компании которые стабильно и четко работают в этой сфере(сам не раз брал у них серты)

1)Гост-тест
2)Тест-групп
3)МСК, сиречь межригиональная сертификационная


Да ладно? прям работают? Тест-Групп уже как месяца 4 без аккредитации, но продолжал выдавать евро 4 на бланках техрегламента, благополучно взятых под другие техрегламенты, т.к. они(бланки) одинаковые..

Так что перечисленные Вами органы(кроме Гост-тест, т.к. это вообще непонятно кто) уже не работают, а "отрабатывают"...
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Игнатьев
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
эммм...ладно "отрабатывают".

Но я через их серты гоняю машины через белорусию и нареканий нет. только как я уже писался что недавно в перми был какой то алес, но все разрулили.

так что "отрабатывают", "работают", "не работают", мне честно, наплевать. серты дают. по ним пускают, и то что они левые меня совсем не колышит.
Владимир Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
ЕВРО-4

Москва, Нахимовский просп., 31
Орган по сертификации РОСТЕСТ-Москва
(495) 668-29-05, (495) 668-27-28, (495) 668-27-36, (499) 124-77-05
Стоимость ОФИЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕРТИФИКАТА соответствия ЕВРО-4
6 450 руб. Срок получения 1 день. Если попросите то и за 3 часа!
А всякие "Рога и Копыта" на Ваше усмотрение.
Филлиалы по РФ есть.
Talaka вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( Talaka » )
Москва, Нахимовский просп., 31
Орган по сертификации РОСТЕСТ-Москва
(495) 668-29-05, (495) 668-27-28, (495) 668-27-36, (499) 124-77-05
Стоимость ОФИЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕРТИФИКАТА соответствия ЕВРО-4
6 450 руб. Срок получения 1 день. Если попросите то и за 3 часа!
А всякие "Рога и Копыта" на Ваше усмотрение.
Филлиалы по РФ есть.

ну что Вы рассказываете...

только что для прикола позвонил в Ростест напрямую..

10 620 стоит + едите на автосервис переоборудуете авто, привозите протоколы, делаете замеры их тоже привозите, привозите заявление и бла бла бла....

Проходные авто у них 5 940 руб стоят и тоже заявления и т.п.....

Сказок не существует, я работаю с РОСТЕСТОМ уже не первый год и знаю что с улицы там никому ничего не сделают!!!!

Звоните проверяйте!!!
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
Цитата ( Center-cert » )
ну что Вы рассказываете...

только что для прикола позвонил в Ростест напрямую..

10 620 стоит + едите на автосервис переоборудуете авто, привозите протоколы, делаете замеры их тоже привозите, привозите заявление и бла бла бла....

Проходные авто у них 5 940 руб стоят и тоже заявления и т.п.....

Сказок не существует, я работаю с РОСТЕСТОМ уже не первый год и знаю что с улицы там никому ничего не сделают!!!!

Звоните проверяйте!!!

Ещё один сертификатор.По телефону данная проблема не решается,как и другие.Только личное общение.Здесь что дети пишут?
Talaka вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( Talaka » )
Ещё один сертификатор.По телефону данная проблема не решается,как и другие.Только личное общение.Здесь что дети пишут?


ну даааа... скажите это человеку из любого города, не Москвы...

Я имел дело с евро, когда еще был класс евро 3 и знаю как относятся к людям, напрямую обратившимся в органы(особенно в Ростест)...

Обычный человек не будет заморачиваться на переговоры с органом при личной встрече... ИМХО.
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
Цитата ( Center-cert » )
ну даааа... скажите это человеку из любого города, не Москвы...

Я имел дело с евро, когда еще был класс евро 3 и знаю как относятся к людям, напрямую обратившимся в органы(особенно в Ростест)...

Обычный человек не будет заморачиваться на переговоры с органом при личной встрече... ИМХО.

Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нету мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.
Talaka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru