TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Olga6 » )
А какую сумму надо оплачивать, какой процент? Я не против оплатить с той сумммы, которую я реально оплатила, то есть 34000, а то в их документах 1449 евро! Это же неправда..

Добрый час!
А Вы выяснили откуда такая сумма в документах появилась? Что говорит отправитель? Может ли он каким-то образом признать ошибку и подтвердить фактическую сумму, что Вы ему перевели?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( Чучмек » )
книжки? НДС 18% (пока...)

На связанные с образованием - 10.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( баллон » )
На связанные с образованием - 10.

убибикаешься нашей таможне доказывать, что "Азбука" - для образования...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
simmie
Новичок
 
Аватар для simmie
 
Регистрация: 07.12.2018
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ввоз 4 единиц товара

Всем привет!

Планирую пересылку 4 единиц товара от склада посредника в Германии в Россию. Товар куплен в интернет-магазине - планшетные компьютеры в качестве подарка родным на праздники. Могут ли возникнуть проблемы на таможне? До этого одинаковый товар на себя не заказывал. 1000 евро не превышает.

Я физик. В худшем случае, насколько я понимаю грозит пошлина 18% + оплата услуг брокера + потеря уймы времени. Имеет ли смысл изначально подстраховаться и отправлять двумя посылками? При последовательной пересылке двух одинаковых посылок на одно лицо могут также возникнуть проблемы?

Также планирую заказ 4 обложек под планшеты с Али (Китай), с этим лучше повременить до получения первой посылки? Или разные направления не особо связаны?

Заранее благодарю за ответы.
simmie вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( simmie » )
Всем привет!

Планирую пересылку 4 единиц товара от склада посредника в Германии в Россию. Товар куплен в интернет-магазине - планшетные компьютеры в качестве подарка родным на праздники. Могут ли возникнуть проблемы на таможне? До этого одинаковый товар на себя не заказывал. 1000 евро не превышает.

Я физик. В худшем случае, насколько я понимаю грозит пошлина 18% + оплата услуг брокера + потеря уймы времени. Имеет ли смысл изначально подстраховаться и отправлять двумя посылками? При последовательной пересылке двух одинаковых посылок на одно лицо могут также возникнуть проблемы?

Также планирую заказ 4 обложек под планшеты с Али (Китай), с этим лучше повременить до получения первой посылки? Или разные направления не особо связаны?

Заранее благодарю за ответы.

В худшем случае могут не признать, что не для собственных нужд. Тогда, если нет нотификации, то оформить нельзя.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
ГригАП
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2019
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Случайная отправка коммерческой партии

Уважаемые гуру, прошу подсказать, как лучше поступить в сложившейся ситуации.

Знакомые ребята ведут ВЭД, привозят товар из Штатов. По дружбе, попросил, чтобы их поставщик в Штатах отправил небольшой заказ мне, как частному лицу, для личного пользования. Несколько наименований, всего на $510, около 5 кг. Дал свою карту. Деньги списали, товар отправили мне на домашний адрес.
Неожиданно, в трекинге вижу вес 28кг. Начали разбираться с америкосами, откуда столько, и выяснилось, что они случайно отправили с моим товаром и партию товара моих друзей, на сумму ~$1500. Причем в инвойсах плательщиком указана их фирма, но получатель и адрес мой.

Что теперь лучше сделать:
- Отказаться от посылки, когда она дойдет до почты?
- Попытаться мне, как физику, получить товар, рассказав на таможне эту историю и провести растаможку по всем правилам? С таможней раньше дела не имел.
- Можно ли растаможить юрлицу, указанному в инвойсах, опять же пояснив на таможне как так получилось, что товар пришел мне, не имеющему к этому юрлицу никакого формального отношения?
ГригАП вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
Если случайно не пролетит, то
Цитата ( ГригАП » )
- Отказаться от посылки, когда она дойдет до почты

Ivk вне форума   Ответить с цитированием
ГригАП
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2019
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В трекинге появилось - "Направлено с таможенным уведомлением". И посылка пошла на почту.
Где теперь отказываться от нее - на почте или надо ехать на таможню?
Если на почте, то что будет с посылкой? Ее просто отправят обратно поставщику, или теперь уже на таможню?
ГригАП вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( ГригАП » )
В трекинге появилось - "Направлено с таможенным уведомлением". И посылка пошла на почту.
Где теперь отказываться от нее - на почте или надо ехать на таможню?
Если на почте, то что будет с посылкой? Ее просто отправят обратно поставщику, или теперь уже на таможню?

никуда не ехать. Почта сама её как невостребованную отправит взат.
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ГригАП
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2019
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Опасаюсь, как бы после такой отправки "взад" она не зависла где-то на таможне и не была бы со временем конфискована. Все таки, таможенное уведомление напрягает.
ГригАП вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru