TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
R_I_N
Эксперт
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 1,335
Благодарности:
отдано: 71
получено: 158/135
Цитата ( Апрель » )
Это Вы сейчас про Майдан говорили? Про правый сектор? Про ту Раду, которая вопреки Закону узурпировала Власть, презрев все подписанные договоренности с Януковичем, засвидетельстваванные двумя министрами иностранных дел, по которым Янукович добровольно и бескровно эту Власть отдавал, используя существующие демократические институты и основываясь на Закон? Вы про тех, кто первым делом разогнал Конституционный Суд? Вы про тех, кто жег коктейлями Молотова безоружный Беркут? Про тех, кто сжег одесситов?
Или все вышеперечисленные это ГЕРОИ УКРАИНЫ и не бандиты?
Это донецкие и луганские боевики пришли в Киев и Львов устанавливать свои порядки? Это авиация Мариуполя утюжит жилые кварталы мирного Ивано-Франковска?

Когда в споре со мной у оппонента заканчиваются аргументы, он, как правило, переходит к вопросу о деньгах, и кто и сколько мне платит. Копите силы и интеллектуальный потенциал для дискуссий. Ибо с чудаками на букву "м" я не дискутирую. Не интересно.

Видимо у Вас какая-то очень маленькая Россия. размером с Болотную площадь. Моя Россия - побольше будет. И меня в ней кое-кто знает.

Друг мой, кой чОрт ты взялся за бисер?
Я тебе честно признаюсь-в этой теме голосовал против присоединения Крыма. Я был неправъ. Вот такая вот несознательность. Но я долго думал, что так и надо.
Но понял, что эти кренделя будут полностью уверены в своей правоте даже когда у них вырастут хвост и копыта. Им сrать на убитых тёток и деток- это "винужденые жеrтвы". Их цинизм запределен, ибо за то, чтобы свалить ненавистный режим они не то, что людей не пожалеют, они даже об этом не задумаются.
Надысь в "комсомолке" сошлись трое журналистов- два россиянина (один из них Варсегов) и украинец. Украинец из Ивано-Франкивска. Ополченцы егот аккредитовали снимать-писать, наблюдаючи за ними. Так там всё реально-все их мысли: да, я не видел россиян среди ополченцев, да я не видел танков и летающих тарелок российского производства, да я видел что по Луганску долбили касетниками, да ополченцы серьёзные люди и не добивают противника. Ну так один фигъ, воюем мы с rоссией жестокой и крайне кровожадной.
Вывод: БЭСПОЛЭЗНО этим людям говорить об ужасах сделанного ими, о мерзости их надежд. У них нет правого сектора, у них не было убийства в Одессе, им нравилось ставить людей на колени, у них нет беженцев, у них Ийцынюк - человек (подумай тока, чувак с погонялом "Писяй" ими рулит...). Им реально это нравится. Нет смысла с ними рассуждать о совести. В их неёмком черепном пространстве есть только Я и Мои комплексы, и, в общем, всё.
Поэтому, думаю, пусть оне идуть в херъ (буквы после первой можно заменить,уменьшив их количество). Так будет и им привычно, и нам спокойней.
R_I_N вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( user's » )
Донбасский Сталинград для Киева: к коренному перелому в гражданской войне на Украине.
http://www.odnako.org/blogs/donbassk...ne-na-ukraine/

О постепенном развороте Европы свидетельствуют и сегодняшние заявления австрийского руководства в ходе визита Путина в Австрию.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( user's » )
Возможно достигнуты, некоторые договоренности.

Представитель Госдепа заявила о поддержке «единой федеративной Украины»

Ну, представители Госдепа отличаются оригинальностью мышления, неординарностью высказываний и широтой взглядов.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( user's » )
Возможно достигнуты, некоторые договоренности.

Представитель Госдепа заявила о поддержке «единой федеративной Украины»

Это не отменяет главного вопроса. Вся ли федеративная/конфедеративная/унитарная и еще Бог весть какая Украина хочет быть членом ЕС.
Я имею в виду людей. И не дает ответ на вопрос, а хочет ли ЕС видеть в своем составе ТАКУЮ Украину.
А принимать в ЕС по частям, можно, только де-юре разломив страну на несколько самостоятельных Государств. Признание Федеративности ставит крест на вхождение Украины в ЕС. Но дает возможность двухходовки. Сначала Федерация, потом полное отделение каких-то частей. Одни в ЕС, другие в РФ, третьи останутся самостоятельными и внеблоковыми до поры гособразованиями. Чем плоха, например, Независимая Новороссия?
Сладкая конфета под названием Федерация это легитимизация развала в перспективе. А перспектива эта год-два. Но кровь остановить можно. Но не всю.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Veteran22 » )
Ну, представители Госдепа отличаются оригинальностью мышления, неординарностью высказываний и широтой взглядов.

http://www.youtube.com/watch?v=3iK2kn_PCts
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Это не отменяет главного вопроса. Вся ли федеративная/конфедеративная/унитарная и еще Бог весть какая Украина хочет быть членом ЕС.
Я имею в виду людей. И не дает ответ на вопрос, а хочет ли ЕС видеть в своем составе ТАКУЮ Украину.
А принимать в ЕС по частям, можно, только де-юре разломив страну на несколько самостоятельных Государств. Признание Федеративности ставит крест на вхождение Украины в ЕС. Но дает возможность двухходовки. Сначала Федерация, потом полное отделение каких-то частей. Одни в ЕС, другие в РФ, третьи останутся самостоятельными и внеблоковыми до поры гособразованиями. Чем плоха, например, Независимая Новороссия?
Сладкая конфета под названием Федерация это легитимизация развала в перспективе. А перспектива эта год-два. Но кровь остановить можно. Но не всю.

Похоже подвижки пошли, скоро станет понятно направление движения всех фигур.
http://www.vz.ru/politics/2014/6/24/692612.html
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( R_I_N » )
Им реально это нравится. Нет смысла с ними рассуждать о совести. В их неёмком черепном пространстве есть только Я и Мои комплексы, и, в общем, всё.
Поэтому, думаю, пусть оне идуть в херъ (буквы после первой можно заменить,уменьшив их количество). Так будет и им привычно, и нам спокойней.

Брат, у меня душа болит. За хохлов. За русских. Эти уроды аваковы, яйценюхи и их подпевалы из наших ублюдков-либералов такие борозды пропахали по жизням миллионов людей, что заживут ли эти борозды вообще когда-нибудь - не знаю.
Сейчас по телику мальчишку раненого показали. Армейца украинского. Он моложе моего младшего сына.Раненым попал в плен к ополченцам. Дали ему мамке позвонить. Он плачет и говорит - забери меня с войны. ЗА ЧТО?
Или это мамонтовско-киселевская пропаганда? И он на самом деле жив, румян и дико счастлив, что его кинули в мясорубку.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
- А зачем вы стояли на Майдане?
- Против олигархов!! За свободу!
- А зачем опять олигарха выбрали?!
- Сдохни сепаратист, путинский раб, ватник, колорада, сволочь, сдохни!
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
О незаметных московских решениях по Украине
Цитата
Самыми главными и самыми судьбоносными для современной территории Украины были не написание в Киеве и одобрение в Брюсселе (и, с оговорками, в Москве) «плана Порошенко» и даже не извещение о неизбежности «зоны свободной торговли с ЕС», означающее прежде всего неизбежный кирдык даже для остатков какой-либо украинской промышленности с высокой долей добавленной стоимости. Куда важнее для этой территории два внешне не сильно заметных решения, принятые в Москве.
Во-первых, Россия дененонсировала одно из соглашений с Украиной по поводу прокачки газа: по поводу «компенсации суточных колебаний». Разрыв соглашения, действовавшего с 2010 года, уже подтвердил «Газпром экспорт». А «Нафтогаз Украины» уточнил, что, по его данным, действие документа прекращено с 23 июня текущего года: и это означает только одно — Россия отказывается от украинских подземных хранилищ газа. Понятное дело, в пользу европейских, которые «Газпромом» в последние годы активно скупались, строились или ещё каким хитрым способом «аффилировались», чаще всего совместно с «нашими германскими партнёрами».
Что это означает дополнительно?!
А) Это вот такое вот невесёлое завершение длинного экономического мифа на тему, что «Россия, возможно, и сможет построить «потоки», но без украинских ПХГ ей в любом случае не обойтись». Вот тебе и итог: «потоки» ещё вообще, кстати, не достроены.
Б) Это, мягко говоря, сильно осложняет то, что лукаво именуется «несанкционированный отбор газа»: воровство становится видимым чуть ли не в режиме реального времени. Закачка газа, активно ведущаяся сейчас «Газпромом» в европейские ПХГ под вполне себе уважаемым предлогом планового профилактического ремонта «Северного потока», помимо всего прочего говорит и о том, что транзитный вентиль будет перекрыт в этом случае решительно и безжалостно, и тут уже не крикнешь «невиноватая я». Ну, и, наконец, украинские ПХГ, бывшие ещё совсем недавно прибыльным бизнесом, без их наполнения транзитным российским газом превращаются в совершенно бессмысленный актив.
Второе решение, о котором в первую очередь сейчас имеет смысл поломать голову в Киеве, озвучил в понедельник первый вице-премьер Российской Федерации Игорь Шувалов: если Украина и Европейский союз заключат соглашение об ассоциации, то решение о защите российского рынка будет приниматься на уровне правительства России, а не Евразийской экономической комиссии. Вот, дословно: «у нас есть теперь возможность применять меры таможенно-тарифного регулирования на уровне решения правительства РФ. Нам теперь для этого решение «на троих» не нужно» (с).
А вот это и называется, ребят, — «закрыли тему».
В том числе от любых «особых позиций» шебутного какого-то чересчур в последнее время Александра Григорьевича Лукашенко.
Пояснять, я думаю, не надо: «шеф, усё готово» (с).
Теперь можно спокойно ждать, когда «подадут дичь».
Механизм понятен и опробован, и сразу же после «подписания ассоциации» народонаселение и, самое главное, «экономический класс» украинских территорий могут смело себя причислять к «настоящим европейцам». По крайней мере, с точки зрения соответствующих таможенных служб Российской Федерации (а значит, и ТС, простите). И все «финты» и «хитрые дырочки» заранее просчитаны, и реакция на них подготовлена.
А значит — всё просто.
Как поступит Россия в фактически неизбежном случае «подписания экономической ассоциации» — понять можно уже сейчас. И никакие «санкции ЕС», на которые с чего-то рассчитывает в данном конкретном случае ЕС, РФ не напугают: Москва прекрасно понимает, что уровень «избирательных санкций» уже, в общем-то, фактически исчерпан, а применять системные экономические санкции из-за законных экономических мер — тут уже очень многие могут удивиться такому вольному толкованию международного права. Особенно при том, что оно, это «удивительное толкование», может отразиться на толщине твоего собственного европейского кошелька. Трижды ха, для этой фигни нужен повод несколько повесомее, а куда Украина при этом будет пристраивать свой экспорт — Евросоюз изначально волновало где-то между вязанием на спицах и бегом в мешках, будем откровенны.
И я вот что тут хочу ещё раз отдельно подчеркнуть, панове. Сейчас именно такие вот, не самые громкие, кстати, решения не только Москвы, но и Брюсселя и Вашингтона — вот они и определяют реальное будущее несчастной территории Украины.
А все вот эти киевские междусобойчики — это всё так.
Чуть-чуть сменившее актёрский состав шапито маст гоу он, и оно гоу. Персонажи, которых эти исполнители старательно изображают: как бы президенты, как бы политики, как бы олигархи, как бы министры — всё равно одни и те же. Да и режиссёр, в общем-то, один.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756


Сегодня, как раз, вспомнил почему-то (в очередной раз) слова своего друга(лидер одного из региональных отделений ЛДПР), передающего дословно один из тезисов ВВЖ, высказанный в кулуарах банкета по поводу его юбилея: Чекисты пришли к власти и, пожалуй, уже навсегда. Они сделали выводы из провала 91-93 и, вряд ли, допустят ошибки в будущем.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru