TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Гуд-бай, ВТО! Да здравствует Таможенный союз Опции темы
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Дело в экономической целесообразности. Это просто, как два плюс два. Работая, я зарабатываю столько, что могу одновременно содержать и делать текущие ремонты и квартиры, и домика, и второго домика и машин своей, жены и сына. Могу поддерживать подъездную дорогу к загородному дому в идеальном порядке. Я сам лично её убираю от снега. У меня для этого есть собственный маленький трактор. В летнее время я лично на нем кошу газоны. И цветы я выращиваю лично. И деревьев я высадил более 200 штук. И не только на своей земле, но и рядом. Из овощей я сажаю только то, что требует минимального ухода. Петрушка, лук, чеснок, короче зеленуха. Теперь, предположим, я бросаю работу, которая дает мне возможность всё это хозяйство содержать. И все построенное за 15 лет гражданской жизни медленно развалится. И дорога, и домик, и другой домик, машины начнут рассыпаться... зато у меня будет 50 мешков выращенной мной картошки. Вообще-то планировалось 100, но половину сожрал колорадский жук.

Так а я о чем? Сельское хозяйство, говорят всегда было убыточным и трудоемким процессом! То есть ехать должны те у кого вообще ничего нет... а нет у нихничего-потому, что ЛЕНИВЫЕ! все круг замкнулся! Нам не выбраться!
  Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Джузз » )
Я не про фаллометрию сейчас речь веду, а о том, как вас поимели. Извини за резкость.)

Нас???С тупичком???Нет...приласкали...

Имеют ВАС...поинтересуйся документами по МКАДу...будешь ошарашен...

Извини за резкость...и удачи, при подаче иска парню в кепке...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Мдаааа... Мне с детства нравится песня трубадуров про "Нам любые дороги дороги..." Не знал, что настолько дороги и материально, а не в переносном смысле...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Мдаааа... Мне с детства нравится песня трубадуров про "Нам любые дороги дороги..." Не знал, что настолько дороги и материально, а не в переносном смысле...

Да уж... Планов грамадье... Вот подумал: "Не дай Бог авария в таком тунеле и сколько народа не выберется?
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Да уж... Планов грамадье... Вот подумал: "Не дай Бог авария в таком тунеле и сколько народа не выберется?

Меня больше вот этот факт потряс: Каждый километр коллайдера стоит около 370 миллионов долларов. А вот один километр ЧТК, будет стоить 667 миллионов долларов.

Как же это складывается, что километр под Швейцарией обходится в 2 раза(!!!) дороже, чем по России-матушке?
Мдяяааа... Крепка Советская власть сказал бедняк и горько заплакал... ©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( Vovez » )
Меня больше вот этот факт потряс: Каждый километр коллайдера стоит около 370 миллионов долларов. А вот один километр ЧТК, будет стоить 667 миллионов долларов.

Как же это складывается, что километр под Швейцарией обходится в 2 раза(!!!) дороже, чем по России-матушке?
Мдяяааа... Крепка Советская власть сказал бедняк и горько заплакал... ©


Ну так то Швейцария - тьфу, а то Москва - столица Великой Сверхдержавы Россия!
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Да уж... Планов грамадье... Вот подумал: "Не дай Бог авария в таком тунеле и сколько народа не выберется?

Москва - это порт пяти морей. И каждое из пяти - бушующее, штормовое и тайфунно-цунамное. Они, сцуко, норовят размыть дороги и тунели. По этому, мы дороги и тунели строим с 50-ти кратным запасом прочности. На кажное море по 10 крат. Отсюда и стоимость...
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Цитата ( atreg64 » )
Нас???С тупичком???Нет...приласкали...

Имеют ВАС...поинтересуйся документами по МКАДу...будешь ошарашен...

Извини за резкость...и удачи, при подаче иска парню в кепке...

Поимели. Ох поимели.
Но. Меня Лужок не припрягал, ровнять на МКАДе гравий в мое свободное от работы время. Так что, есть у меня слабенькое самоутешение))) Ну и иски к дорожным службам и суды выигрышные, в нашей деревеньке не редкость.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Последний раз редактировалось Джузз; 14.01.2010 в 15:15..
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru