TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сергей Миронов выступил в защиту 'челноков' Опции темы
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( KJR » )
Ну допустим ,я не езжу часто заграницу.
И не имею денег покупать дорогие фирменные вещи.
Но ведь купленное мной даже китайское - обложено дорогой пошлиной.
Следуя вашей логике вопрос - почему я ее должен платить??

Потому что Вы в этой стране живете. И живете, наверное, не хуже чем во многих других странах.
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бара Кабама » )
В чём же Вы увидели здравый смысл?! Миронов откровенно защищает и оправдывает тот факт, что в порядке, предусмотренном Таможенным кодексом для ввоза товаров для личного пользования, "челноки" ввозят товары заведомо коммерческого предназначения. Это же прямое нарушение закона. Может, Вы не в курсе, как оформляются такие товары? Миронов, судя по всему, в страстном желании прослыть апологетом мелкого бизнеса и защитником обездоленных, готов на всё, в том числе и на призывы к несоблюдению законов.
Другое дело, что таможня могла бы и что-нибудь более взвешенное и действенное предложить в рамках уже имеющегося закона.

Согласен.
+1
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
Участник ВЭД-опытный
Гость
 
ФТС в этом случае прав

Я смотрел таможенные правила большинства развитых стран. Там явно хуже условия ввоза в страну. в Англию например ограничение в 23 фунта.
Это ограничение в 20000руб я поддерживаю, так как мы законопослушные импортеры возим товары как коммерческие грузы, платим пошлины, а "челноки" как и везли контрабандой, а иначе не назовешь. На 65000руб\35 кг если это коммерческая партия (много товаров одинаковых), то инспектор имеет право заставить физ.лицо уплатить за товары 30% пошлины.
Как шас делают в Махачкале, Владикавказе, Нальчике: 100человек челоноков летают в Турцию, и каждый берет с собой 35 кг товаров. "Турфирмы", которые организовывают эти "шоп рейсы" берут по 15-18$ за 1кг груза. Итого 55000-63000$ только за груз получается. Из них половина таможне. Вот такая схема, вот..В ФТС не дураки вспе таки сидят, они все это прекарсно знают.
  Ответить с цитированием
Srg76*
Гость
 
2 NTVK-RU

Давайте уж сразу так: "раз у вас есть деньги, отдайте их государству", чего стесняться-то, мотивировки какие-то придумывать. Народу - валенки-ушанка-телага и хлеб по талоном, а кесарю - кесарево.
  Ответить с цитированием
Srg76*
Гость
 
Цитата ( Участник ВЭД-опытный » )
Я смотрел таможенные правила большинства развитых стран. Там явно хуже условия ввоза в страну. в Англию например ограничение в 23 фунта.

А вы пообщайтесь с теми же англичанами, узнайте процедуру уплаты пошлины. Не думаю, что они из другого графства попрутся в столицу на местную варшавку стоять в очереди.. У нас же процедцуры уплаты пошлины доведены до абсурда. Пусть сначала упростят схему, дадут оплачивать на почте при получении, как с посылками наложенным. Иначе та же варшавка захлебнется, если все с посылками на 5тыр+ туда ломанутся.
  Ответить с цитированием
KJR
Эксперт
 
Аватар для KJR
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,072
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( NTVK-RU » )
Потому что Вы в этой стране живете. И живете, наверное, не хуже чем во многих других странах.

Весьма спорный вопрос насчет "не хуже" или "лучше"...
Как бы то ни было,согласен с тем,что гражданин обязан платить налоги.
Но вот грамотно ли они определены и распределены???
Я против челночного бизнеса,но я также против космических пошлин без предоставления достойной альтернативы.
__________________

Заплати налоги и спи спокойно....на улице.
KJR вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( KJR » )
Весьма спорный вопрос насчет "не хуже" или "лучше"...
Как бы то ни было,согласен с тем,что гражданин обязан платить налоги.
Но вот грамотно ли они определены и распределены???
Я против челночного бизнеса,но я также против космических пошлин без предоставления достойной альтернативы.

Критерий достойной альтернативы очень субъективен. Для кого-то и 20 кг - вполне разумно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
За здравый смысл
Гость
 
NTVK-RU

[QUOTE=NTVK-RU;883259]
... Вас послушать, так надо вообще таможню убрать: пусть каждый возит всё, что хочет.

А Вы меня уже где-то слушали? Странно Вы читаете между строк.... Был задан один единственный вопрос, касающийся исключительно Вашего отношения к проблеме. Свое мнение, при этом, я оставил при себе

Считаю, что нет смысла обсуждать действия законодательных и исполнительных органов власти. Но факт остается фактом: во власти сидят люди, обычные люди, только материальная составляющая их сильно подпортила. И этим людям не чуждо ошибаться. Только вот они все чаще сознательно делают ошибки, в ущерб обычным гражданам, думая исключительно о своем кармане.
  Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( За здравый смысл » )
Но факт остается фактом: во власти сидят люди, обычные люди, только материальная составляющая их сильно подпортила. И этим людям не чуждо ошибаться. Только вот они все чаще сознательно делают ошибки, в ущерб обычным гражданам, думая исключительно о своем кармане.

В суд не пробовали обращаться?
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
За здравый смысл
Гость
 
Цитата ( NTVK-RU » )
В суд не пробовали обращаться?


На предмет чего?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru