TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат остатка денег из ЦАТ Опции темы
Alen78
Постоялец
 
Аватар для Alen78
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 67
получено: 6/6
Возврат остатка денег из ЦАТ

Вопрос такой: можно ли заявление на возврат денежных средств и все необходимые документы послать на пост почтой (например, заказным с уведомлением)? Ну неохота мне ехать на пост, где таможила авто в прошлом году.
Alen78 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Alen78 » )
Вопрос такой: можно ли заявление на возврат денежных средств и все необходимые документы послать на пост почтой (например, заказным с уведомлением)? Ну неохота мне ехать на пост, где таможила авто в прошлом году.

Можно
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
А разве на пост заявление на возврат подавать? Не в таможню?
Или у физиков по-другому...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( Anda » )
А разве на пост заявление на возврат подавать? Не в таможню?
Или у физиков по-другому...

мы на пост сдавали, в ОТП, они номерок присваивали заявлению...нет, просто регистрировали, без номера, и сами запускали по "этапу". Токо лучше все ж привести самому - а то вечно "тут заверено не так, тут бумажки не хватает" - возвращать не ахота им..
з.ы. эта я про юриков, ну и физики думаю также
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Отважный » )
мы на пост сдавали, в ОТП, они номерок присваивали заявлению...нет, просто регистрировали, без номера, и сами запускали по "этапу". Токо лучше все ж привести самому - а то вечно "тут заверено не так, тут бумажки не хватает" - возвращать не ахота им..
з.ы. эта я про юриков, ну и физики думаю также

Могут ведь и поизголяться... Вернут заявление с "резюме", что подано ненадлежащему органу (знакомые пару раз так попадали)...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Alen78
Постоялец
 
Аватар для Alen78
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 67
получено: 6/6
Цитата ( Отважный » )
мы на пост сдавали, в ОТП, они номерок присваивали заявлению...нет, просто регистрировали, без номера, и сами запускали по "этапу". Токо лучше все ж привести самому - а то вечно "тут заверено не так, тут бумажки не хватает" - возвращать не ахота им..
з.ы. эта я про юриков, ну и физики думаю также

Что самому лучше, это понятно. Но я точно знаю, какие доки они требуют на возврат. Вопрос именно в том, могу ли я им все это отправить почтой. Ну на крайний случай, пускай откажут с указанием причины.
Alen78 вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( Anda » )
Могут ведь и поизголяться... Вернут заявление с "резюме", что подано ненадлежащему органу (знакомые пару раз так попадали)...

а не пасмеют!
311 ФЗ, ст147
1. Излишне уплаченные или излишне взысканные суммы таможенных пошлин, налогов подлежат возврату по решению таможенного органа по заявлению плательщика (его правопреемника). Указанное заявление и прилагаемые к нему документы подаются в таможенный орган, в котором произведено декларирование товаров, а в случае применения централизованного порядка уплаты таможенных пошлин, налогов в таможенный орган, с которым заключено соглашение о его применении, либо в таможенный орган, которым было произведено взыскание, не позднее трех лет со дня их уплаты либо взыскания.
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
Alen78
Постоялец
 
Аватар для Alen78
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 67
получено: 6/6
Цитата ( Anda » )
Могут ведь и поизголяться... Вернут заявление с "резюме", что подано ненадлежащему органу (знакомые пару раз так попадали)...

То, что надо на пост подавать это точно. История такова: когда я оформляла авто я хотела в тот же день это все сделать (написать и подать заявление), но у них не было готовой формы этого заявления (там была смена поста, начальников и прочая байда). Ок, я приехала позже, они выдали форму заявления, я ее заполнила и приложила все необходимые доки, но тут опять 25: "Заявления на возврат мы принимаем после 16.00 часов". На мое возмущение, что сейчас только 10 утра и до четырех вечера еще далеко и что живу я в ....дцати км от них, они ответили "Это Ваши деньги и Ваши проблемы". А потом то некогда было, то неохота, то как представлю приеду я после 16.00, а они мне "У нас сегодня красный день календаря и заявления на возврат мы принимали до 10 утра" или еще что нить в этом роде

Вот и возникла идея переписки
Единственный момент: им нужно выслать оригинал платежного поручения. Как обезопасить себя, чтобы не было отмазы "Вы нам его не присылали"?
Последний раз редактировалось Alen78; 09.12.2011 в 15:58..
Alen78 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Alen78 » )
То, что надо на пост подавать это точно. История такова: когда я оформляла авто я хотела в тот же день это все сделать (написать и подать заявление), но у них не было готовой формы этого заявления (там была смена поста, начальников и прочая байда). Ок, я приехала позже, они выдали форму заявления, я ее заполнила и приложила все необходимые доки, но тут опять 25: "Заявления на возврат мы принимаем после 16.00 часов". На мое возмущение, что сейчас только 10 утра и до четырех вечера еще далеко и что живу я в ....дцати км от них, они ответили "Это Ваши деньги и Ваши проблемы". А потом то некогда было, то неохота, то как представлю приеду я после 16.00, а они мне "У нас сегодня красный день календаря и заявления на возврат мы принимали до 10 утра" или еще что нить в этом роде

Вот и возникла идея переписки
Единственный момент: им нужно выслать оригинал платежного поручения. Как обезопасить себя, чтобы не было отмазы "Вы нам его не присылали"?

Хрень какая-то После 16-ти... Бред.
Отправьте почтой, можно на пост, можно прям в ЦАТ.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( Alen78 » )
Как обезопасить себя, чтобы не было отмазы "Вы нам его не присылали"?

а нада пазванить! эта СПб?
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru