TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сегодня вышли новые риски Опции темы
InnaP
Постоялец
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 125
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
А кому-нибудь эти новые риски прислали? Или это только разговоры...
InnaP вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,641
Благодарности:
отдано: 2,358
получено: 6,009/5,002
Не, никому не присылали.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
nera
Завсегдатай
 
Аватар для nera
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 20
получено: 86/19
Цитата ( backtrack » )
С...И ПРИШЛИТЕ НОВЫЕ РИСКИ НА xxxxxxxxxxxxxxxx@yy.com ЖИВО!!!!!!!

так?

ДА!!!!! ВОТ ЭТО ОНО!!!! требование
__________________

nera вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
klevak
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 348
Благодарности:
отдано: 46
получено: 11/9
[QUOTE=backtrack;1248886]С...И ПРИШЛИТЕ НОВЫЕ РИСКИ НА xxxxxxxxxxxxxxxx@yy.com ЖИВО!!!!!!!
Уже отослал с..и
klevak вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Новичоk
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Коллеги, помогите Новичку. Я пытаюсь пока только разобраться во всех этих профилях рисков и корректировках таможенной стоимости. Как понял из прочитанного, что многое зависит от поста, на котором таможися тот или иной груз. Что якобы на одном посту среднестатистические цены могут быть выше или ниже на конкретный товар, и этот пост при расчётах корректровок будет исходить из этих цен. А тут читаю, что все ждут профилей рисков, где указаны минимальные цены по каждому коду. Так что, цены для всех таможенных постов одинаковы? Или я напутал с понятиями и профили риска только отражают будет ли мой товар подвергнут пристрастной проверке, если цена единицы моего товара по документам будет ниже, чем указанная в профиле. А КТС будет всё-таки рассчитываться исходя их тех самых среднестатистических цен на каждом конретном посту.
Извините, если сумбурно написал. Я только учусь стать волшебником :-)
Спасибо.
Новичоk вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,641
Благодарности:
отдано: 2,358
получено: 6,009/5,002
Цитата ( Новичоk » )
Коллеги, помогите Новичку. Я пытаюсь пока только разобраться во всех этих профилях рисков и корректировках таможенной стоимости. Как понял из прочитанного, что многое зависит от поста, на котором таможися тот или иной груз. Что якобы на одном посту среднестатистические цены могут быть выше или ниже на конкретный товар, и этот пост при расчётах корректровок будет исходить из этих цен. А тут читаю, что все ждут профилей рисков, где указаны минимальные цены по каждому коду. Так что, цены для всех таможенных постов одинаковы? Или я напутал с понятиями и профили риска только отражают будет ли мой товар подвергнут пристрастной проверке, если цена единицы моего товара по документам будет ниже, чем указанная в профиле. А КТС будет всё-таки рассчитываться исходя их тех самых среднестатистических цен на каждом конретном посту.
Извините, если сумбурно написал. Я только учусь стать волшебником :-)
Спасибо.

Всему свое время. Ты бы еще попросил тут тебе Большую советскую энциклопедию за полдня прочитать. Думай, сравнивай методом тыка, и если не дурак, все дойдет, но не сразу.
Лучше много себе не забивать в голову, а то будет такая каша, что с ума сойдешь. Потихонечку слоями наслоится и все бушь знать потом
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Новичоk » )
Коллеги, помогите Новичку. Я пытаюсь пока только разобраться во всех этих профилях рисков и корректировках таможенной стоимости. Как понял из прочитанного, что многое зависит от поста, на котором таможися тот или иной груз. Что якобы на одном посту среднестатистические цены могут быть выше или ниже на конкретный товар, и этот пост при расчётах корректровок будет исходить из этих цен. А тут читаю, что все ждут профилей рисков, где указаны минимальные цены по каждому коду. Так что, цены для всех таможенных постов одинаковы? Или я напутал с понятиями и профили риска только отражают будет ли мой товар подвергнут пристрастной проверке, если цена единицы моего товара по документам будет ниже, чем указанная в профиле. А КТС будет всё-таки рассчитываться исходя их тех самых среднестатистических цен на каждом конретном посту.
Извините, если сумбурно написал. Я только учусь стать волшебником :-)
Спасибо.

Профили риска бывают "федеральные" - они для всех; а бывают "местечковые" - региональные. А ещё есть т.наз. "проходные", т.е. среднеконтрактные.
А так, в целом, ты прав.
Вывод: Не хочешь геморроев - вози по реальным ценам. И все "риски" тебе будут пофигу.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ух ты
Гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=klevak;1248666]Адрес? Вышлю.
[/QUOTE
вышлите пожалуйста haed@mail.ru
ух ты вне форума   Ответить с цитированием
Новичоk
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Профили риска бывают "федеральные" - они для всех; а бывают "местечковые" - региональные. А ещё есть т.наз. "проходные", т.е. среднеконтрактные.
А так, в целом, ты прав.
Вывод: Не хочешь геморроев - вози по реальным ценам. И все "риски" тебе будут пофигу.

Спасибо.
Мы хотим привезти контейнер шлёпанцев из Китая. Цены реальные. Нет мыслей как-то занижать стоимость, цена, указанная производителя, нас устраивает. Хочется как раз избежать излишних расходов, связанных с корректировкой.
Дело в том, что существуют организации, которые предлагают привезти всё за нас, а нам уже продать товар за рубли с учётом всех расходов, связанных с ВЭД, плюс своя комиссия 5%. После разговора с представителем такой компании очень озадачился рисками, так как был напуган тем, что если верх шлёпанцев будет изготовлен из кожи, то это будет считаться кожанной обувью, а риски по такой обуви 15$ и попадёте вы ребята на жёсткую корректировку и т.д. и т.п.
Поэтому и занялся усиленно изучением этого вопроса.
Новичоk вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,641
Благодарности:
отдано: 2,358
получено: 6,009/5,002
Цитата ( Новичоk » )
Спасибо.
Мы хотим привезти контейнер шлёпанцев из Китая. Цены реальные. Нет мыслей как-то занижать стоимость, цена, указанная производителя, нас устраивает. Хочется как раз избежать излишних расходов, связанных с корректировкой.
Дело в том, что существуют организации, которые предлагают привезти всё за нас, а нам уже продать товар за рубли с учётом всех расходов, связанных с ВЭД, плюс своя комиссия 5%. После разговора с представителем такой компании очень озадачился рисками, так как был напуган тем, что если верх шлёпанцев будет изготовлен из кожи, то это будет считаться кожанной обувью, а риски по такой обуви 15$ и попадёте вы ребята на жёсткую корректировку и т.д. и т.п.
Поэтому и занялся усиленно изучением этого вопроса.

Если уж хотите по честному, то только на свою фирму.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru