TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат с таможни излишне уплаченных денег Опции темы
ZHLDECL
Постоялец
 
Аватар для ZHLDECL
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: пограничье
Сообщений: 194
Благодарности:
отдано: 1
получено: 14/12
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
я вот не понимаю как можно выпустить ДТ без списания сборов?
инспектор сразу по статье за халатность будет проходить

Бывает, в моей практике был такой случай Инспектор на выпуске, на границе, проштамповал таможенное свидетельство (Апровал Сертификат) перевозчику, т.е. поставила "личку" и "выпуск разрешён", а потом оказывается ещё и поляк штампанул подумал раз беларусы штампают, то и им надо
Да какая халатность, на ВПТО всё свели к минимум, всё в АВТО режиме. ЭУВР-АВТО, экспорт-авто, даже с ограничениями экспорт в авто, некоторый импорт - авто, только транзит и импорт досканалят. А вообще на временный вывоз и на некоторые виды предшествующих процедур у нас и транзит отменили. С апреля не надо номера ТС в 18 и 21 графе.
__________________

In dubio pro reo
ZHLDECL вне форума   Ответить с цитированием
ZHLDECL
Постоялец
 
Аватар для ZHLDECL
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: пограничье
Сообщений: 194
Благодарности:
отдано: 1
получено: 14/12
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
по какой статье КоАП????

КоАП РБ 14.6 Использование товаров, помещенных под таможенный режим, в нарушение требований и (или) условий использования товаров в заявленном таможенном режиме либо несовершение обязательных действий, предусмотренных заявленным таможенным режимом, – влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от двадцати до ста базовых величин, а на юридическое лицо – от сорока до ста пятидесяти базовых величин.

НК РБ
Статья 55. Взыскание налога, сбора (пошлины), пени
1. Взысканием налога, сбора (пошлины), пени признается принудительное исполнение налогового обязательства, уплаты пеней в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения плательщиком (иным обязанным лицом) в установленный срок налогового обязательства, неуплаты (неполной уплаты) пеней.

По КоАПу оспариваем, по НК - нет там явно указано.
__________________

In dubio pro reo
ZHLDECL вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Tullimies » )
Подскажите, пожалуйста.
Был выпуск под обеспечение. Документы предоставили в срок. Таможня окончательно скорректировала ТС. Подали в суд. Таможня в порядке ведомственного контроля отменила решения КТС и приняла заявленную стоимость. Как правильно писать заявление о возврате излишне уплаченных/взысканных денежных средств?
1. Заявление по приложению 2 Приказа 2520?
2. Какие документы в таком случае необходимо предоставить?
3. Оригинальную расписку имеют право требовать?

если стоимость принята, то взысканные по КТС деньги являются излишне уплаченными, основание возврата-решение таможни
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, к заявлению о возврате денежного залога, я должна прикладывать оригиналы ДТ, ДТС и ТР? Или достаточно копий? А если копий, то каких? Заверенных у нотариуса? Или достаточно нашей организации?

Или у каждого поста свои требования? И лучше уточнить это у своих?


Заранее благодарю!
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Persikova » )
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, к заявлению о возврате денежного залога, я должна прикладывать оригиналы ДТ, ДТС и ТР? Или достаточно копий? А если копий, то каких? Заверенных у нотариуса? Или достаточно нашей организации?

Или у каждого поста свои требования? И лучше уточнить это у своих?


Заранее благодарю!

А почитать не?
Может и найдете ответы.
Или поиском попользоваться?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( IM-EX » )
А почитать не?
Может и найдете ответы.
Или поиском попользоваться?

Благодарю!
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Vlad_TSF
Старожил
 
Аватар для Vlad_TSF
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Благодарности:
отдано: 153
получено: 47/44
Цитата ( Persikova » )
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, к заявлению о возврате денежного залога, я должна прикладывать оригиналы ДТ, ДТС и ТР? Или достаточно копий? А если копий, то каких? Заверенных у нотариуса? Или достаточно нашей организации?
Или у каждого поста свои требования? И лучше уточнить это у своих?
Заранее благодарю!

Таможенная расписка - оригинал. ДТ и ДТС заверяйте сами. Нотариус не надо. По крайней мере в конце прошлого года по таким документам Московская областная возвращала. В этом году также подали. Ждем-с...
__________________

.customs technique.
Vlad_TSF вне форума   Ответить с цитированием
DalnoBoy
Аналитик
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 599
Благодарности:
отдано: 13
получено: 70/57
Цитата ( Vlad_TSF » )
Таможенная расписка - оригинал. ДТ и ДТС заверяйте сами. Нотариус не надо. По крайней мере в конце прошлого года по таким документам Московская областная возвращала. В этом году также подали. Ждем-с...

Я бы уточнил таможню... На "Балтике" сейчас ТР вообще не требуется, раньше ДТС принимали только с отметкой с поста (ЛНП) сейчас также не требуется! Т.е. просто само заявление на возврат + "уставные", а если пишите не в первый раз, то и вовсе только одно заявление!
__________________

Права или не права моя страна, но это моя страна
DalnoBoy вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( Vlad_TSF » )
Таможенная расписка - оригинал. ДТ и ДТС заверяйте сами. Нотариус не надо. По крайней мере в конце прошлого года по таким документам Московская областная возвращала. В этом году также подали. Ждем-с...

Спасибо!

Уточнила, действительно, ТР - оригинал. ДТ и ДТС - заверяет инспектор. Уставные у нотариуса, т.к. первый раз.
Заявление так же подписать у нотариуса.
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( DalnoBoy » )
Я бы уточнил таможню... На "Балтике" сейчас ТР вообще не требуется, раньше ДТС принимали только с отметкой с поста (ЛНП) сейчас также не требуется! Т.е. просто само заявление на возврат + "уставные", а если пишите не в первый раз, то и вовсе только одно заявление!

Ага, везде по разному.
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru