TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СВХ ООО "ТНТ ЭКСПРЕСС УОРЛДУАЙД" во Внуково Опции темы
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Цитата ( Flinttt » )
С тойже проблемой столкнулся. как решили?


этого письма нет,есть только номер в ДО1
ДО1 заявляли в 44ю?
мастер под каким в итоге номером заявили? 02017 или 02020?

Решили звонком в досмотровый отдел Внуково грузовой, где сказали связываться с ЦЭДом и просить у них запросить подтверждение размещения груза на СВХ в ручном режиме. Далее писал на горячую линию Авиационного ЦЭДа. Они ответили буквально следующее:
Цитата
Информация о прибытии товаров на таможенную территорию , а также их размещение на СВХ приходит в ЦЭД в автоматическом режиме от таможенного поста фактического контроля (ТПФК).
Программный продукт не позволяет зарегистрировать ДТ в случае отрицательных ответов, поступивших от ТПФК. С целью уточнения информации о внесении конкретной авианакладной в базу, ее корректных данных рекомендуем обратится на ТПФК.

Также просим повторно подать ДТ, с целью взаимодействия с ТПФК по Вашему вопросу и регистрации ДТ!!!

после очередной повторной подачи ДТ зарегистрировали.
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Johnix » )
Решили звонком в досмотровый отдел Внуково грузовой, где сказали связываться с ЦЭДом и просить у них запросить подтверждение размещения груза на СВХ в ручном режиме.

Блин,этоже маразм какой то. Нахрен этот ТНТ,буду переводить клиента к другому перевозчику.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,580
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Flinttt » )
Блин,этоже маразм какой то. Нахрен этот ТНТ,буду переводить клиента к другому перевозчику.

а ТНТ то тут причем?!. криворукость ОТД Внуково и АВИАЦЭДа их программных продуктов, вот кто причем.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Kartofan2 » )
а ТНТ то тут причем?!. криворукость ОТД Внуково и АВИАЦЭДа их программных продуктов, вот кто причем.

Я с десяток в месяц ДТшек подаю DHL,все принимают нормально. почти по всем авторег. давно не помню чтобы отказывали в регистрации. по ТНТ вторые сутки отказывают в регистрации. хоть как подавай.Почему тогда у DHL проблем с этим нет?
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,580
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Flinttt » )
Я с десяток в месяц ДТшек подаю DHL,все принимают нормально. почти по всем авторег. давно не помню чтобы отказывали в регистрации. по ТНТ вторые сутки отказывают в регистрации. хоть как подавай.Почему тогда у DHL проблем с этим нет?

ну мне не известно это. это вообще странная логика, "вот у них нет проблем, а у вас есть, а почему у вас есть а у них нет". А не думаете что таможня просто откидывает ДТ потому что завалы, не хотят принимать, погода нелетная и т.д.?!

могу только предположить что ПФК DHL и Авиацэд к одной таможне относятся. насколько помню у ДХЛ и СВХ в Шарике и сам АВИАЦЭД тоже к Шарику относится.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Kartofan2 » )
А не думаете что таможня просто откидывает ДТ потому что завалы, не хотят принимать, погода нелетная и т.д.?!

Ну да,поперек горла им мои копеешные 3 кг/3 товара встали там в АвиаЦЭДе,что мне персонально отказывают второй день.

upd: ну и явно не я один с этой проблемой столкнулся. ладно бы только у меня так было,можно бы было на криворукость мою сослаться. проблема возникает регулярно,ТНТ не решает ее. позвонил в ТНТ,там говорят что у них все хорошо,мои проблемы это мои личные проблемы если смотреть по сервису который здесь нельзя упоминать, то мастер во внуково карго. а ТНТ говорит что мастер у них на СВХ.
Последний раз редактировалось Flinttt; 06.12.2021 в 11:44..
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,580
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Flinttt » )
Ну да,поперек горла им мои копеешные 3 кг/3 товара встали там в АвиаЦЭДе,что мне персонально отказывают второй день.

upd: ну и явно не я один с этой проблемой столкнулся. ладно бы только у меня так было,можно бы было на криворукость мою сослаться. проблема возникает регулярно,ТНТ не решает ее. позвонил в ТНТ,там говорят что у них все хорошо,мои проблемы это мои личные проблемы если смотреть по сервису который здесь нельзя упоминать, то мастер во внуково карго. а ТНТ говорит что мастер у них на СВХ.

да не вы один, я тоже сталкивался с этим и у ТНТ и у их коллег из ЮПС. а ТНТ то что может сделать. у них ДО-1 подано, таможней зарегистрирован. с ОТД и вообще с местной таможней экспрессы не в замазке, чтобы их как то мотивировать. может лучше жалобами таможню закидывать, и так победим?)))

по поводу СВХ- что у они что у ЮПС во Внуково свой СВХ, это инфа сотка. или я не о том мастере веду речь?!)))
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Kartofan2 » )
по поводу СВХ- что у они что у ЮПС во Внуково свой СВХ, это инфа сотка. или я не о том мастере веду речь?!)))

да я знаю что свой СВХ. я на него и подавал. фигу мне по всей морде.
а другой сервис показывает что мастер на СВХ Внуково карго и там уже с него оформли и выпустили ДТ. вот какой СВХ указывать?
вот мастер 756-17158665 ОТ 28.11.21
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,580
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Flinttt » )
да я знаю что свой СВХ. я на него и подавал. фигу мне по всей морде.
а другой сервис показывает что мастер на СВХ Внуково карго и там уже с него оформли и выпустили ДТ. вот какой СВХ указывать?
вот мастер 756-17158665 ОТ 28.11.21

ну я бы просто так альте не верил. мало ли что в каком справочнике написано. верить надо докам которые дает этот самый свх. если по ним ДО-1 относится к СВХ ТНТ и мастер накладную по этой ДО-1 провели, значит так оно и есть. а может быть еще что у них ведь мастер на общий сборник, и они его расконсолидируют. что то на карго размещают что то на своем свх.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Kartofan2 » )
ну я бы просто так альте не верил. мало ли что в каком справочнике написано. верить надо докам которые дает этот самый свх. если по ним ДО-1 относится к СВХ ТНТ и мастер накладную по этой ДО-1 провели, значит так оно и есть. а может быть еще что у них ведь мастер на общий сборник, и они его расконсолидируют. что то на карго размещают что то на своем свх.

да я понимаю. поэтому раз 5 закинул с СВХ ТНТ. все разы получил отказ. и с 02017 подавал и с 02020. и письмо на перемещение прикладывал.
я ведь не к тому что мне приспичило наехать на ТНТ и как то DHL выделить. получается на ТНТ знают за эту проблему,но никто не предупреждает и никак с таможней этот вопрос заранее не решает. уж наверное им там проще в Москве,пусть и во Внуково этот вопрос решить,чем мне за 2 тыщи км и в двух часовых поясах от них?
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru