TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Gwinevere
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
и надо ли заполнять 30-ю графу при экспорте, если товары находятся на складе отправителя и досмотру вообще-то не подлежат?
Gwinevere вне форума   Ответить с цитированием
Co6aka
Завсегдатай
 
Аватар для Co6aka
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Gwinevere » )
... и досмотру вообще-то не подлежат?


Цитата
Таможенному досмотру не подлежит личный багаж Президента Российской Федерации, в том числе прекратившего свои полномочия, и следующих вместе с ним членов его семьи.......

Кто решил, что таможенному досмотру товары не подлежат?
Co6aka вне форума   Ответить с цитированием
Gwinevere
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
так нужно ли 30-ю графу заполнять при экспорте?
Gwinevere вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Gwinevere » )
так нужно ли 30-ю графу заполнять при экспорте?

А почему нельзя взять решения 257 и 379 и ТУПО прочитать: какие графы заполняются при экспорте???
Это же надо, сидеть и ждать, чтобы кто-то из участников форума сделал это за тебя...
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Gwinevere
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А я смотрю, все умничают, а на конкретный вопрос конкретного ответа дать не могут
Раньше при экспорте указывала код 39 (иной склад) и адрес фирмы своей, а теперь, судя по инструкциям, нужно код таможенного органа и ... адрес фирмы?
И когда это для беспошлинных товаров при экспорте указывался метод определения таможенной стоимости? Каакая-то ерунда.. Тем более, что по новому закону для беспошлинных товаров ее и вовсе указывать не нужно. А написано, что 43-ю графу надо заполнять
Gwinevere вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Gwinevere » )
А я смотрю, все умничают, а на конкретный вопрос конкретного ответа дать не могут
Раньше при экспорте указывала код 39 (иной склад) и адрес фирмы своей, а теперь, судя по инструкциям, нужно код таможенного органа и ... адрес фирмы?
И когда это для беспошлинных товаров при экспорте указывался метод определения таможенной стоимости? Каакая-то ерунда.. Тем более, что по новому закону для беспошлинных товаров ее и вовсе указывать не нужно. А написано, что 43-ю графу надо заполнять

А может просто не хотят? Или есть уверенность, что обязаны?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,496
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
2 Гиневра - эт тполе в элетронке код страны, а на печать и выгрузку оно пойдёт названием.
30 -ю при экспорте заполняем, пишем не адрес фирмы, а адрес товара, только поле тип информации в гнивсовом формате 7.00 нет, а АИСТ его просит + имхо это поле взаимоисключающее с адресом при экспорте - не трогаем его (если оно есть в программе) или нолики подсовываем. С этим полем будут что то решать, всё криво в этой графе.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Zubrilka
Активист
 
Аватар для Zubrilka
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Вот столкнулся с заполнением.......эх ((( Два вопроса
1. Я так и не понял, платежки указываются в 44 графе, или в какой либо еще, или так же как и раньше просто в описи?
2. Из 20 товарнов, у меня 1-ин где пошлина начисляется не процент от стоимости, а фиксированно за 1 шт. (код. 8708803003 амортизаторы). СТМ просит указать дополнительные единицы измерения в 31 графе, а там только лошад. силы. см3 и киловаты, и красная ошибка в пошлине, мол основа начисления указана не верно....уже всю голову сломал (((
__________________

Жили вместе Ох и Ах
Zubrilka вне форума   Ответить с цитированием
JokeR.KeRmiT
Постоялец
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 37
получено: 14/12
эммм....

Цитата ( Zubrilka » )
Вот столкнулся с заполнением.......эх ((( Два вопроса
1. Я так и не понял, платежки указываются в 44 графе, или в какой либо еще, или так же как и раньше просто в описи?
2. Из 20 товарнов, у меня 1-ин где пошлина начисляется не процент от стоимости, а фиксированно за 1 шт. (код. 8708803003 амортизаторы). СТМ просит указать дополнительные единицы измерения в 31 графе, а там только лошад. силы. см3 и киловаты, и красная ошибка в пошлине, мол основа начисления указана не верно....уже всю голову сломал (((


Если пошлина начисляется от кол-ва штук, то основа начисления пошлины- штуки.

Соответственно- укажите количество штук ваших амортизаторов
JokeR.KeRmiT вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Господа! Тема очень актуальная в первый рабочий день 2011 года. Прошу исключить флуд и относиться серьезно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru