TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт из РФ для малого предпринимателя Опции темы
Portniha
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Экспорт из РФ для малого предпринимателя

Я шью. Сама. Случилось чудо и мной заинтересовались в Германии . Заказали 40 платьев . Сумма инвойса 1200 Евро. Получатель - немецкая компания. Я ИП с ЭЦП(блин, ужасно звучит) . Считаю , что платить 1000-15000 за оформление ДТ с одним кодом ВЭД , экспортной нулевой пошлиной и нулевым НДС - за гранью добра и зла! Хочу сделать все сама! С чего начинать, помогите мне пожалуйста. Собрала коробку. Каждая вещь промаркирована, указан состав, наименование, ТМ.
Составила двуязычный инвойс, с подробным описанием вещей, составом, размером, кодом ТНВЭД, прописала условия оплаты и доставки, указала в нем все реквизиты свои и получателя.
Не указан лишь номер авианакладной... и вот собственно вопрос- что дальше? Достаточно ли этого инвойса для оформления ДТ или нужно будет подписывать контракт( представляю реакцию немцев)? Для оформления ДТ необходимо зарегестрировать личный кабинет на customs.ru? Надо ли до этого куда-то отсылать свои документы(справку из банка, регистрационную,ИНН, статистику, паспорт) чтобы меня зарегестрировали как участника ВЭД? Или это все делается в момент регистрации?И на каком этапе мне идти в транспортную компанию( например пойду в аэропорт Домодедово, найду Домодедово Карго и отправлю во Франкфурт через них) , чтобы получить номер авианакладной для инвойса? До оформления ДТ или после?
Очень прошу помощи! Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется.
Portniha вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Контракт не обязательно. Регистрироваться как участник ВЭД не нужно. В транспортную компанию сдадите груз вместе с выпущенной экспортной декларацией. Номер авианакладной получите от перевозчика в момент букинга.

З.Ы. Вам действительно кто-то предлагал 1000 рублей за экспорт? Прошу прощения, для вас даже это за гранью?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Груз таможенный
Старожил
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 431
Благодарности:
отдано: 67
получено: 97/87
сдается мне, что на товар, подлежащий отправке через домодедово, никто до размещения его на свх ипешке не оформит декларацию и даже номер авианакладной не даст, имхо
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Portniha
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Контракт не обязательно. Регистрироваться как участник ВЭД не нужно. В транспортную компанию сдадите груз вместе с выпущенной экспортной декларацией. Номер авианакладной получите от перевозчика в момент букинга.

З.Ы. Вам действительно кто-то предлагал 1000 рублей за экспорт? Прошу прощения, для вас даже это за гранью?

Ошиблась , ноль забыла! От 10000 . У ТНТ 11000 плюс НДС, у всех остальных дороже.
Огромное спасибо за ответ, понимаю что двигаюсь в нужную сторону. А что декларация выпущена мне будет видно в личном кабинете? И мне надо будет ее распечатать? Или у транспортников она отразится в какой-то внутренней системе? Ещё раз спасибо!
Portniha вне форума   Ответить с цитированием
Portniha
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Звучит страшновато, просто Домодедово - близжайший аэропорт. А если сдаваться в Шереметьево Карго?
Portniha вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Груз таможенный » )
сдается мне, что на товар, подлежащий отправке через домодедово, никто до размещения его на свх ипешке не оформит декларацию и даже номер авианакладной не даст, имхо

А что, в Домодедово особенный терминал, живущий не по законам, а по понятиям?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Portniha » )
Ошиблась , ноль забыла! От 10000 . У ТНТ 11000 плюс НДС, у всех остальных дороже.
Огромное спасибо за ответ, понимаю что двигаюсь в нужную сторону. А что декларация выпущена мне будет видно в личном кабинете? И мне надо будет ее распечатать? Или у транспортников она отразится в какой-то внутренней системе? Ещё раз спасибо!

Да, конечно. Прилетит сообщение "Выпуск разрешен". У транспортников ничего не отражается, а вот у таможенников - да
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Portniha » )
Звучит страшновато, просто Домодедово - близжайший аэропорт. А если сдаваться в Шереметьево Карго?

Причем тут ближайший аэропорт?! Если вы сами выбираете перевозчика (исходя из предлагаемых условий), то вам укажут, из какого аэропорта осуществляются его рейсы
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Груз таможенный
Старожил
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 431
Благодарности:
отдано: 67
получено: 97/87
Цитата ( Portniha » )
Звучит страшновато, просто Домодедово - близжайший аэропорт. А если сдаваться в Шереметьево Карго?

это уже вам решать) вы попробуйте для начала забуковаться и получить номер авианакладной, на этом этапе многое станет понятно
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Portniha » )
Звучит страшновато, просто Домодедово - близжайший аэропорт. А если сдаваться в Шереметьево Карго?

У нас тут часто принято запугивать новичков, это да.
Мой совет: начните подбирать перевозчиков, а там и остальные части пазла начнут сходиться. От 10000 за оформление экспорт платить - действительно перебор. Но при правильных договорённостях с перевозчиком где-нибудь в 5000 р. вполне можно уложиться.
В какой конкретно город Германии Вы отправляете груз?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru