TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенное оформление товаров Резидента РК в России. Возможно ли это? Опции темы
Александр Голубев
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Таможенное оформление товаров Резидента РК в России. Возможно ли это?

Коллеги добрый день, есть короткий вопрос в возможности импорта, именно импорта, а не транзита, товаров для Казахского получателя, через территорию РФ с таможенным оформлением на территории РФ.
Например ввоз Китайских товаров морем в Находку с оформлением в Находке и последующей доставкой в РК. Не спрашивайте почему именно так - это просто пример. Вообще вопрос стоит о возможности таможенного оформления товаров компанией участницей ТС но не на своей территории но в рамках ТС. Товары одежда, обувь, аксессуары.
У меня есть сомнения особенно в части сертификации, госрегистраций и т.п.

Можете написать есколько строк с отсылкой на документы или дать ссылку, где почитать.

Заранее спасибо,

Александр
__________________

Alex
Александр Голубев вне форума   Ответить с цитированием
Су-27
Активист
 
Аватар для Су-27
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 267
Благодарности:
отдано: 11
получено: 31/27
возможно поможет ТК ТС, Статья 368. Переходные положения об особенностях совершения таможенных операций, пункт 1, абз.2
"декларация на товары подается таможенному органу государства – члена Таможенного союза, в соответствии с законодательством которого создано, зарегистрировано..."
Су-27 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр Голубев
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
спасибо большое, только вот перечитав такое кол-во документации, так и не понятно, когда этот переходный период будет завершён и будут подписаны все необходимые Договоры. Кстати и какие? Ведь есть решение о Декларировании на территории ТС. Должен вступить МД, допускающий подачу ГТД любому органу на территории ТС? Т.е. тогда, когда будет ЕЭП?
__________________

Alex
Александр Голубев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru