TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
yellowspy
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Lost_flower » )
Всем добрый день. Сколько будет стоить растаможка такого мотоцикла? Насколько будет проблематично его растаможить, если присутствует весь комплект необходимых документов?
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...815-81431.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...98-13d869.html

Если он не ворованный и с документами все в порядке и лошадинных сил не более 150, то умножай каталожную цену на 1,45. Где брать каталожную цену - искать поиском, у меня ссылки нет.
yellowspy вне форума   Ответить с цитированием
foxik24
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
нужна помощь

Купил я за бугром мот.

Состояние аварийное (в сборе остались: рама, двигатель, коробка, акум и система охлаждения ). Ввозился в качестве аварийного ТС. На границе была оформлена транзитная декларация для ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.
Все остальное было куплено и ехало в другом авто как "для личного пользования", т.е. без оформления декларации и без уплаты таможенной пошлины.
Приехал на СВХ, отметил доставку и подал декларацию на растаможку.
Вердикт таможни:
"отказано в соответствии со ст.201 ТК ТС в связи с тем, что согласно описанию и в соответствии с ОПИ1, данный товар представляет собой ДВИГАТЕЛЬ товарной позиции 8407 ТН ВЭД ТС ; а согласно соглашению о порядке перемещения физлицами товаров для личного пользования, данная категория товаров не относится к товарам для личного пользования (приложение к вышеуказанному соглашению). Рекомендуется учесть вышеуказанные замечания, выпустить товар в соответствии процедурой выпуска для внутреннего потребления. число, роспись таможенника"
в приватной беседе таможенник пояснил, что дескать все это оценивается по самой дорогой детали, т.е. по двиглу, а наличие рамы с номером и техпаспорта иностранного государства для них интереса не представляет. они могут растаможить все это как запчасть, но тогда я не смогу поставить мот на учет (т.к. отсутствует документ о растаможке ТС)
опять же, предложили сделать реэкспорт: вывезти в нейтралку, положить в багажник заднее + вилку с передним колесом (дескать авария, да и просто в машину не влазил) развернуться и пройти весь гемморой снуля. Причем если я перепишусь на другуе СВХ и перевезу мот в другой склад, то дескать вся инфа на меня, в т.ч. фото мота пойдут вдогонку, и ежли я вздумаю по дороге на другой СВХ вкинуть в багажник все недостающие, то будут у меня проблемы, вплоть до уголовных...
внимание вопрос:
это я дурак или меня разводят аки лоха последнего???
КАК БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

зы. дело происходит в РБ, хотя какая разница, все-равно ТамОжанной Саюзъ!

ззы.
при ввозе в декларацию вписано как ТС (состояние не указывалось, даже не писалось что перемещается в авто), если просто прочесть транзитную декларацию, можно подумать что шел своим ходом.
при подаче декларации на СВХ в ней было вписано сл.описание:
"мотоцикл неукомплектованный:
без бак, рулевой вилки, руля, колес, сиденья, пластиковых и металлических щитков, карданного вала, без органов освещения, в т.ч. без поворотников передних и задних, стоп-сигналов, без ветрового стекла, без кофров, без выхлопных труб, без подножек водительских, без спидометра, без дуг, без глушителей"
описание и заполнение декларации производил таможенный агент, без моего участия - сфотал, тупо забрал документы и ушел. пришел через несколько часов уже с ответом из таможни =(

очень извиняюсь за речь, но не до правописания мне сейчас...
foxik24 вне форума   Ответить с цитированием
mirinda
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а можете поподробнее расписать как и что делали и откуда ввозили, через какую границу?

Цитата ( Runner57 » )
Вчера поставил мотоцикл на СВХ, сегодня оформил. Но при оценке был неприятно удивлен повышением каталожной цены на 500 евро из-за недопробега... по показаниям спидометра и каталожного пробега. Т.е. таможенный платеж ещё вырос на 240 евро.

mirinda вне форума   Ответить с цитированием
Alex_SSS
Постоялец
 
Аватар для Alex_SSS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/7
Foxik24 если коротко то ты попал....если честно реэкспорт тож не вариант....(не стоит он того)
оставь его на запчасти...
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием
alsturm
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите, пожалуйста!

Собираюсь купить мотоцикл в Литве, куда мотоцикл пригнан из Англии. В V5C сертификате владельцем значится англичанин. Стоят желтые номера - как я понимаю, это английские транзитные...

1. Будет ли легитимным договор купли-продажи, заключенный с литовцем, который продает этот мот?
2. Нужно ли до заключения договора литовцу зарегистрировать мот на себя?
3. Нужно ли менять номера на транзитные литовские?
4. Важно ли, где пересекать границу (собираюсь ехать через Эстонию на Псков, либо через Латвию на Пыталово и потом Остров)?

За любую инфу заранее спасибо, голова уже кругом...
alsturm вне форума   Ответить с цитированием
Runner57
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( alsturm » )
Подскажите, пожалуйста!

Собираюсь купить мотоцикл в Литве, куда мотоцикл пригнан из Англии. В V5C сертификате владельцем значится англичанин. Стоят желтые номера - как я понимаю, это английские транзитные...

1. Будет ли легитимным договор купли-продажи, заключенный с литовцем, который продает этот мот?
2. Нужно ли до заключения договора литовцу зарегистрировать мот на себя?
3. Нужно ли менять номера на транзитные литовские?
4. Важно ли, где пересекать границу (собираюсь ехать через Эстонию на Псков, либо через Латвию на Пыталово и потом Остров)?

За любую инфу заранее спасибо, голова уже кругом...

1. да, но тогда ещё договор литовца с англичанином
2. вот это самый оптимальный вариант
3. если литовец зарегистрирует на себя, и снимет с учета - транзиты можно не брать, при условии что мот не поедит своим ходом
4. когда будешь оформлять предварительно депозит в таможне по месту жительства - там указываешь через какую границу поедишь (через другую уже не пустят)

В таможню сдаешь документ купли продажи, транзитную декларацию (оформляешь на таможне в пункте пересечения границы) и свидетельство о регистрации мотоцикла (с отметкой о снятии с учета)
Runner57 вне форума   Ответить с цитированием
alsturm
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо!
> 1. да, но тогда ещё договор литовца с англичанином
> 2. вот это самый оптимальный вариант
На сколько я знаю, если литовец регистрирует на себя, то после продажи платит НДС, что увеличивает стоимость мото еще на 20%. Это так?
Как то ведь работают перегонщики... Сильно сомневаюсь, что они каждое транспортное средство регистрируют на себя... Но тогда должен быть какой-то документ, подтверждающий право перегонщика распоряжаться этим ТС, иначе предыдущий владелец, заявив через месяц после продажи об угоне, имеет все шансы вернуть ТС, и остаться с деньгами за его продажу...
alsturm вне форума   Ответить с цитированием
foxik24
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alex_SSS » )
Foxik24 если коротко то ты попал....если честно реэкспорт тож не вариант....(не стоит он того)
оставь его на запчасти...

А вот в теории вроде как еще вариант есть:
привозиться вилка с колесом, и заднее с карданом и амортизаторами, на въезде пишется транзитная декларация на запчасти от такого-то ТС (купчая и техпаспорт имеются), привозится на тоже СВХ и заявляется как доставка товара двумя партиями в течение времени.
реально???
foxik24 вне форума   Ответить с цитированием
Runner57
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Всем привет! Подскажите: есть вариант в Беларуссии мотоцикла, но ввезен и растаможен в Беларусь в апреле 2010 года. Надо ли будет мотоцикл при покупке растамаживать по новой?
Runner57 вне форума   Ответить с цитированием
Дед Сибиряк
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 15
получено: 0/0
Пожалуйста подскажите сертификат евро на мотоцикл делать надо или нет?
Дед Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru